Опубликовано 13 Январь, 2012 - 19:53

Скажу, как есть: купила этот крем специально для того, чтобы бороться с мимическими морщинками (из-за плохого зрения раньше была привычка щуриться). Ожидала многого (наивная), т.к. возраст всего 23, за кожей век ухаживаю, сами морщинки небольшие, понадеялась, что многообещающая надпись "Сохранение молодости. Против 1-ых морщин" что-то значит. Увы, на самом деле все так:

1. морщинки все на месте, пользуюсь правда всего 1 месяц, но это ведь тоже срок;
2. сначала 1 раз в день наносила утром/днем, затем решила еще и вечером, чтобы наверняка, но появился "ожог" под левым глазом. Я даже сразу не поняла от чего, этим кремом одним пользовалась, на ночь всегда смывала все излишки крема. Теперь не то, чтобы 2 раза в день, иногда вообще день через день пользуюсь(с другими кремами такого не было "сюрприза");
3. приятный яблочный запах очень нравится;
4. ощущения стянутости и сухости у меня не было, увлажнение ощущается, впитывается быстро;
5. недорогой крем по цене, но не эффективный против морщинок.

До этого у меня был крем-гель для век от "Чистой линии".

На фото сам крем и мой левый глаз (сверху веко покраснело, раздражение появилось). Я подозреваю, что все из-за состава.

Дальше было хуже: раздражение на глазах (на коже вокруг глаз) было очень сильным, появились красные пятна, кожу сильно жгло, я перестала использовать этот крем. Жалко было выкидывать, пробовала им косметику с глаз снимать с помощью ватного диска, но крем "щипал" глаза сразу после нанесения. Нашла коробку от этого крема и принялась изучать состав...
в первой же строчке идет пропилен гликоль, после экстрактов фруктов пошла остальная химия:триэтаноламин, феноксиэтанол (вызывает серьезные аллергические реакции), метилхлороизотиазолинон, дисодиум ЭДТА, диоксид титана, парабены и многое другое.

В общем, кому небезразличны собственные глаза и кожа вокруг них, не рекомендую, а также со своей главной функцией крем не справляется.
Достоинства
  • Недорогой
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не убирает мимические морщинки
  • Ощущения жжения
  • Состав
Наталия31не рекомендует