Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 06:50

Отправившись в дельфинарий, что находится в Анапе, в Большом Утрише, не подрасчитали время. Решили не тратить его впустую и посетить Морскую Крепость "Сокол", что находится рядом с дельфинарием. Стоимость экскурсии - 150 рублей. Что нам там понравилось, а что нет?

Во-первых, реконструкция крепости, а точнее отдельных ее помещений и площадок сделана своими руками. В принципе, все выглядит реалистично, экскурсоводы переодеты в древние одежды и амуницию. Знают парни много, буквально помешаны на истории. Не рассказывают, а ведут беседу с туристами. Постоянно что-то спрашивали школьников, которые не знали многих ответов, тем самым экскурсоводы не раз стыдили детей и их родителей - "ах, вы, не знаете истории". Этим не понравились мне мальчики и буквально испортили все впечатление.

Вместо заявленных 20 минут, экскурсия продолжалась 40. времени на то, чтобы пофотографироваться в доспехах (что бесплатно) практически не осталось. Многие туристы стали расходиться, решив не смотреть и не слушать, а побыстрее попробовать пострелять из лука и выпить настойку на травах (что также бесплатно). Этого сделать мы не успели и так и не дослушав экскурсию, пришлось покинуть крепость, дабы не опоздать на начало представления в дельфинарии.

Считаю, что мальчикам не нужно так открыто демонстрировать свои знания и тем более не стоит стыдить туристов, они приехали отдыхать, а не сдавать экзамены по истории. И если заявлено, что 20 минут будет длиться рассказ, а затем будет выделено время для бесплатных развлечений, то так и нужно распределять минуты, а не читать час лекцию.

Достоинства
  • Бесплатно можно фотографировать
  • Бесплатный один выстрел из лука
  • Бесплатный стакан настойки из трав
  • Качественно оформлена реконструкция
Недостатки
  • Неверно распределено время
  • Экскурсоводы-зазнайки
AlenkaDне рекомендует