Опубликовано 4 Апрель, 2011 - 11:46

Отзывы о косметики Lush в основном всегда самые замечательные. Но у меня почему-то при посещении их магазина хорошее впечатление не сложилось - навязчивые консультанты, толпа людей, которым что-то "впаривают". Почему-то сложилось впечатление, что все это не стоит заявленных денег.
Но все-таки, я давно хотела попробовать их шампуни, и остановилось на "Нептуне". Морская соль очень благотворно действует на волосы - мне ли не знать, выросшей у моря. Состав прочитала на сайте: все максимально натуральное (кроме лаурисульфат натрия). Но все-таки, торчащие из шампуня водоросли смущают - если помыслить логически, а есть ли от этого толк? Ну проведешь ты этими водорослями по волосам, и что?
Потом, в составе заявлена морская соль, но написано Sodium Chloride - а так обозначается обычная поваренная соль. Стоит ли верить, что там действительно морская? Не знаю.
Ну что же, вот результат:
Шампунь удобен, хорошо пенится, приятно пахнет. Без кондиционера нелья - хотя написано, что водоросли волосы кондиционируют, я еле расчесала.
После морской воды волосы обычно жестковаты и более упругие.
Ну а после этого шампуня - они просто подсушены, и какого-то особого эффекта нет.
Я надеялась, что волосы будут дольше чистыми, как многие пишут про шампуни Lush - но чистота держалась стандартно - мыть голову пришлось также через день.
Итак, ничего особенного я не заметила, кроме того, что шампунь удобен в использовании.
У меня еще лежит на полке недавно купленный твердый шампунь Bomb Cosmetics, и моим волосам он понравился больше. А цена одинаковая.

Следующий эксперимент с твердыми шампунями хочу попробовать с маркой Fresh Line - они дороже, но не содержат лаурилсульфат.
Достоинства
  • Занимает мало места
  • Натуральный
  • Очень хорошо пенится
  • Приятных ненавячивый запах
  • Хорошо смывается
  • Экономный
Недостатки
  • Подсушивает волосы
Zombieне рекомендует
19.01.2012
плюс вам:)
рассмешило про водоросли "Ну проведешь ты этими водорослями по волосам, и что?" Big smile