Опубликовано 7 Март, 2017 - 16:59

Добро пожаловать!

Твердые духи у меня всегда вызывали ассоциацию с моим детством. Помню, лет так -дцать назад у моей мамы были твердые духи в выкручивающемся стике, как помада. Только аромат там был, мягко сказать, на любителя Laughing out loud С тех пор, твердые духи в моем понимании - это нечто старомодное, совдеповское и не очень приятное. Но, как говорится, век живи - век учись, и духи от Крымской Натуральной Коллекции смогли сломать мои стереотипы. У марки есть целая серия разнообразных ароматов в формате твердых духов. В коллекции есть и восточные ароматы, и цветочные, и травяные. И все эти ароматы состоят из красивой композиции и натуральных компонентов. Послушав несколько ароматов в магазине Косметика Крыма, я выбрала для себя морской свежий аромат. О нем и пойдет речь сегодня.

Цена: 245 рублей

Вес: 14 г

Где купить: ИМ «Косметика Крыма» [ссылка] (мой отзыв о сайте)

Прямая ссылка на духи - здесь

Описание производителя:

Твердые духи из Крымской натуральной коллекции состоят исключительно из природных компонентов, они носят «музыкальные» названия: «Лунное танго», «Морская симфония», «Цветочный джаз», «Травяной этюд», «Восточная соната», «Розовый соул», «Лавандовый блюз».
Неспроста их семь, как семь нот в гамме. Они стильно упакованы – в каждой коробочке, как в музыкальной табакерке, содержится своя загадочная мелодия, дающая ощущение красоты, гармонии, позитива.

Следует отметить, что все виды твердых духов имеют одинаковый состав. Единственное отличие – парфюмерная композиция, особенная в каждом отдельном случае. Именно она создает настроение, навевает воспоминания, уносит в мечты. Здесь улавливаются сладкие, терпкие, нежные, томные, дерзкие, свежие, весенние, знойные ноты.

Упаковка

Духи КНК продаются в милой картонной коробке с бабочкой. Оформление очень красивое, такие духи даже не нужно упаковывать, если покупаете в подарок. Бабочка придает праздничности этой лаконичной коробке. Морская симфония выполнена в синем цвете.

Натуральные твёрдые духи Крымская Натуральная Коллекция Морская симфония

Есть вся необходимая информация о производителе и о самих духах.

Натуральные твёрдые духи Крымская Натуральная Коллекция Морская симфония

Отмечу, что у всех духов КНК состав одинаковый, отличается именно парфюмерная композиция. В данном случае, это "Морская симфония". Что входит в состав композиции, а так же описание нот держится в секрете, никакой информации, даже на официальном сайте я не нашла.

Баночка-шайба металлическая, крышка закручивается. Недавно обновились этикетки на баночках, раньше было просто наименование аромата, сейчас баночка заметно преобразилась.

Текстура

Твердые духи представляют собой нечто, похожее на баттер. При контакте с кожей, масло тает и аромат раскрывается в полной мере. В расходе духи очень экономичны, я даже не знаю на колько лет хватит этой баночки Laughing out loud

Натуральные твёрдые духи Крымская Натуральная Коллекция Морская симфония

Наносятся духи непосредственно из баночки. Достаточно провести твердыми духами по коже, и аромат будет сопровождать весь день.

Аромат

Прохлада и гармония моря. Слышна симфония запахов. Свежесть запаха моря смешивается с запахом прибрежных трав. Это музыка, музыка свободы. Она неуловима. Вместе с этой музыкой ты освобождаешься. Здесь один запах перетекает в другой. Трудно определить, какой аромат ведет первую партию. С этим ароматом ты чувствуешь себя легко и свободно.

Не смогла найти описание пирамиды в интернете, поэтому расскажу, как я слышу этот аромат. Морская симфония очень насыщенный и яркий, при этом свежий и ненавязчивый. Я четко слышу морской свежий аромат, но стоит нанести немного духов на запястье и тут же аромат раскрывается более многогранно и богато. Следом за морем, отчетливо проступает аромат трав. Но травяной аромат тоже свежий и легкий.

Натуральные твёрдые духи Крымская Натуральная Коллекция Морская симфония

Для меня Морская симфония пахнет летом, пахнет Черным морем, пахнет Крымской ночью на побережье. Когда стихает шум пляжа и ты остаешься наедине со стихией воды. Морская симфония невероятно красивая и в то же время простая и понятная, свободная.

Натуральные твёрдые духи Крымская Натуральная Коллекция Морская симфония

Аромат не шлейфит, он окутывает своей свежестью и постепенно утихает. Держится на коже целый день до вечера.

Итог

Плюсы:

• стойкость;
  • натуральный состав;
  • красивый аромат моря и трав;
  • красивая упаковка;
  • низкий расход;
  • доступная цена.

Минусов для себя не выявила.

Натуральные твёрдые духи Крымская Натуральная Коллекция Морская симфония

Рекомендую Натуральные твёрдые духи Крымская Натуральная Коллекция Морская симфония всем поклонникам ароматов с нотками морской свежести. Аромат простой, непритязательный, но в то же время очень интересный и красивый. Мне понравилась Морская симфония, духи очень стойкие. Моя оценка 5 звезд и рекомендации.

Спасибо, что читаете,

natalya_lamash

Еще немного о Крымской Натуральной Коллекции:

natalya_lamashрекомендует
07.03.2017
Чудесный аромат! Легкий и нежный.
07.03.2017
Никогда не пользовалась твердыми духами, интересно попробовать! Smile
07.03.2017
По описанию очень интересный аромат! И бабочка классная)
07.03.2017
Есть твердые духи от этого производителя, но с другим ароматом. Они очень крутые!
07.03.2017
Безумно красивая упаковка и фото) уверена и духи, хотя твердые не очень жалую
С наступающим! Sexy
07.03.2017
Какие интересные духи)) никогда не пользовалась твёрдыми духами
07.03.2017
-цать лет назад у меня были твердые духи, кажется, от Ив Роше. Жаль, что нет никакого подобия "пирамиды". Крымская ночь для меня пахнет портвейном на набережке в Ялте)))
Натуральный состав подкупает.
07.03.2017
прекрасные духи!))) красиво описали их!)
упаковка сильная и нарядная!)))
Потрясающе! Так же может послужить отличным подарком, спасибо за идею! Wink Каждый Ваш отзыв - лучший! Shy Innocent
07.03.2017
Пока еще не пробовала твердые духи, видела в Lush, но цены там значительно выше
07.03.2017
Не очень люблю твердые духи, но упаковка у этих очень красивая!
07.03.2017
Обязательно такие попробую) а сейчас у меня арабские твердые духи, так вот они как раз и имеют старомодный аромат(
07.03.2017
Такие красивые фото)) но твёрдые духи это совсем не мое
07.03.2017
Класс) я люблю сухие духи, у меня уже есть небольшая коллекция) такие в душу уже запали Love
Какое же потрясающее оформление! Love
представляю, какой аромат Love
07.03.2017
Такие духи все же немного интимная вещь. Есть в похожем исполнении, вполне нравятся. Эти приятно оформлены и запах приятный.
какое крутое оформление))
классная стойкость, а коробочка мне напомнила бальзам для губ Big smile
07.03.2017
У меня никогда твердых духов не было Shy
07.03.2017
Никогда не пользовалась твердыми духами. Не думала, что они стойкие. Круто, что они такие маленькие и их можно брать с собой. Очень удобная тревел-версия.
07.03.2017
Должно быть очень приятный аромат!
07.03.2017
Аромат я совсем не поняла, если честно...) Но вот за оформление я уже готова купить и себе и в подарок подружкам. Очень уж красиво сделали, знают чем завлечь. Smile
07.03.2017
Необычная форма для духов, у меня таких еще не было. Из необычного были духи только в "креме" Laughing out loud
07.03.2017
То, что держится целый день до вечера, привлекло Laughing out loud
07.03.2017
Бутафория, у меня как у местной жительницы, ассоциации намного прозаичней Big smile

katherina_legen..., большое спасибо! Очень приятно слышать Smile

Koschechka_Elen, да, действительно, в любую сумочку поместится Smile

УвечныйГоблин, видимо, описывать ароматы не мой конек Laughing out loud

Всем большое спасибо за внимание к отзыву Smile
07.03.2017
Очень красивое оформление и аромат, судя по описанию, очень носибельный и понравится многим. Smile
07.03.2017
У меня никогда не было твёрдых духов. Очень интересно! Аромат даже по описанию нравится, сразу захотелось лето и на море!
07.03.2017
люблю такие легкие весенние ароматы
Люблю свежие ароматы на весну/лето. Хотелось бы затестировать такой вариант духов Smile
07.03.2017
Сейчас пользуюсь тайскими сухими духами. Хотелось бы попробовать и такие! Оформление у них замечательное Love
Упаковка просто шикарная! Мне так нравятся бабочки в оформлении)) Интригующий аромат, даже не представляю его))
07.03.2017
Оформление классное, люблю бабочек. Smile Твердыми духами не пользовалась, интересно было бы попробовать.
07.03.2017
Очень компактные - можно бросить в сумочку и не боятся разбить флакон!
07.03.2017
Описание потрясающее, хочу такой аромат Love
- помню, у бабушки такой был и не в одном количестве..Пахли как духи "Красная Москва" Innocent Laughing out loud
07.03.2017
Только читаю про твердые духи но все никак до них не доберусь.
07.03.2017
Ни разу не пробовала твердые духи. Интересный формат для парфюма. Насыщенность и стойкость аромата очень радуют!
07.03.2017
я как-то не оценила твердые духи, не хватает мне километрового шлейфа))
Не использую твердые духи:) Но коробочка классная Smile
07.03.2017
Как ты красиво его описала - прямо попробовать захотелось. Love Мне этот аромат должен понравится тоже -люблю свеженькие такие.
Ещё 62 комментария