Опубликовано 11 Май, 2016 - 11:39

Приветствую заглянувших )

Морская соль - это моя маленькая солёная слабость Big smile

И если раньше я покупала простую морскую соль без добавок, то сейчас не могу удержаться от покупки соли, обогащенной эфирными маслами или экстрактами.

Морская соль полезна сама по себе, а различные натуральные добавки в разы усиливают её действие и повышают эффект.

✓ ОПИСАНИЕ ✓

Соль для ванн, изготовленная на основе дикорастущих трав Сибири, знаменитых своими полезными свойствами, прекрасно тонизирует и повышает упругость кожи, способствует обновлению клеток.
Женьшень дальневосточный издавна считается одним из наиболее действенных средств омоложения - он тонизирует кожу, повышает ее упругость, содержит богатый витаминный комплекс.
Масло даурского шиповника и экстракт софоры японской способствуют обновлению клеток кожи, повышают ее способность к регенирации, улучшают усвоение витаминов.

• Соль для ванны Natura Siberica для молодости кожи "Anti-Age"
  • Объем - 700 гр
  • Стоимость - 110 рублей
  • Место покупки - интернет-магазин натуральной косметики ЭКО-КОС ( прямая ссылка на соль)

Прозрачная пластиковая банка внушительного размера. Смотрится вполне симпатично и мило за счет полупрозрачного оформления и солнечного цвета морской соли.

Хоть крышка и закручивается надежно, но производитель все равно предусмотрел наличие защитной мембраны, которая очень плотно "сидит" в банке и поднимается, лишь потянув за "язычок".

Такая плотная мембрана предохраняет соль от доступа влаги и воздуха и не даёт аромату быстро выветриваться.

✓ СОСТАВ ✓

Maris Sal with infusions of extracts: женьшень дальневосточный (Panax Ginseng), cофора японская (Sophora Japonica), календула (Calendula Officinalis), мелисса (Melissa Officinalis), масло даурского шиповника (Rosa Davurica Pallas Oil), витамин Е (Tocopherol), витамин С (Sodium Ascorbyl Phosphate), Parfum.

✓ АРОМАТ ✓

В отзывах все пишут про резкий и насыщенный аромат... Хм! Такого не заметила! В моем случае он либо выветрился, либо мне достался экземпляр из менее пахучей партии Big smile

Аромат далеко не самый обычный. Сочетание несочетаемого - сладко-пудровый и одновременно травяной. Но мне такое сочетание понравилось. Теплый согревающий аромат, который помогает успокоиться и погрузиться в свои мысли.

✓ ПРИМЕНЕНИЕ ✓

растворите 4 столовых ложки соли при температуре 36-38 градусов и наслаждайтесь ароматом сибирских трав. Продолжительность приема ванн 10-15 минут.

Делаю всё по рекомендации производителя: растворяю в теплой ванне 4 ст.л. душистой соли и приступаю к самому приятному - нежусь в ароматнейшей ванне Love

И хоть ванны я принимаю не часто, всё-таки принятие душа менее затратно по времени, но 1-2 раза в неделю я нахожу время для себя любимой, чтобы отдохнуть от домашних дел и суеты, расслабиться и насладиться ароматным процессом.

Соль растворяется довольно быстро - за 5-10 минут.

При растворении соли аромат раскрывается, становится ярче и насыщеннее. В целом, аромат держится в ванной-комнате в течении 10-15 минут, после чего постепенно выветривается.

✓ О ПОЛЬЗЕ МОРСКОЙ СОЛИ ✓

✓ МОИ СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ МОРСКОЙ СОЛИ ✓

Морская соль, без разницы - с добавками или без, - средство многофункциональное и очень полезное, и может применяться не только в качестве "приправы" для ванны, но и для укрепления ногтей, волос, кожи, и даже в качестве мощного антицеллюлитного "инструмента".

Море считается колыбелью жизни на Земле, а морская соль – это настоящее чудо природы. Биологически активных природных веществ в ней столько, сколько нет ни в одном пищевом продукте, и благодаря этому, она обладает множеством лечебных свойств: активизирует обмен веществ, улучшает работу сердца и сосудов, укрепляет иммунитет и нервную систему, улучшает здоровье кожи, волос и ногтей.

Морская соль - частый гость в моем доме, она у меня всегда под рукой. И если ванны я принимаю раз в неделю, то ванночки для укрепления ногтей делаю гораздо чаще!

• Ванночка для укрепления ногтей

Берем 1 ст.л. морской соли на 200 мл теплой воды. Растворяем соль и погружаем ноготки на 10-15 минут. Очень полезно будет во время принятия ванночки массировать ногтевое ложе, что усиливает кровообращение и поступление полезных веществ.

Периодичность: я делаю подобные ванночки перед каждым маникюром и обязательно после снятия лака, чтобы укрепить и восстановить ногтевую пластину.

• Ножная ванночка с морской солью

Потребуется 2-3 ст.л. на 2 л. теплой/горячей воды. Общее время принятия ножной ванны 15-20 минут. Ванночки могут быть как горячие (зимой), так и теплые-прохладные (для снятия усталости - летом). Ванночки также могут быть контрастными - вариантов много!

Регулярные солевые ванночки прекрасно снимают усталость, уменьшают потливость ног, очищают кожу, смягчают её и насыщают полезными микроэлементами.

Периодичность: 1-2 раза в неделю или по мере необходимости.

• Солевой пилинг для волос

Морская соль гораздо богаче по своему составу, поэтому для пилинга кожи головы подходит идеально! Останавливаться на нюансах и детальном описании не буду, весь процесс и подробности описывала в своем отзыве об уходе за волосами.

• Ванны из морской соли в борьбе с целлюлитом

Расход соли для такой ванны огромен! Количество морской соли на ванну должно быть от 500 грамм. Время принятия ванны - 15-25 минут.

Морская соль вытягивают лишнюю жидкость из тканей, застой которой и приводит к образованию рыхлостей целлюлита, способствуют ускорению циркуляции крови в подкожно-жировом слое, стимулирует обменные процессы и расщепление лишнего жира.

Ванны с морской солью питают кожу и насыщают её полезными минералами и веществами, как результат, кожа подтягивается, становится более гладкой и упругой.

Но не стоит забывать про питание, физические упражнения и косметические процедуры (скрабы, массажи, обертывания)

Периодичность: 1-2 раза в неделю.

✓✓✓

Солнечную и ароматную морскую соль Natura Siberica я настоятельно рекомендую взять на заметку каждой девушке! Большой объем и демократичная цена позволяют использовать её во многих процедурах для сохранения красоты и здоровья кожи!

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный аромат
  • Хорошая цена
  • Хорошо растворяется
  • Хорошо ухаживает за кожей
kykyshkaрекомендует
11.05.2016
Жаль что у меня душевая кабинка, а то я бы на пару часов в ванной потяралась Laughing out loud Пользуйтесь Wink
Ну раз рекомендуете...обязательно попробуем! Wink
красиво выглядит соль Smile
Обожаю соли от Натуры, качество на высоте Smile
11.05.2016
Обожаю соль для ванн) в следующий раз такую попробую Smile
11.05.2016
какая она крупная, чистая и красивая Smile
11.05.2016
по описанию то что надо Wink
Как она красиво смотрится. Wink
11.05.2016
Соль для ванн от сиберики ещё не покупала, но очень хочу!
11.05.2016
ANTI-AGE? Это что-то новенькое)))Я тоже люблю понежиться в соленой ванне)
11.05.2016
Впервые вижу, чтобы соль так упаковали.
11.05.2016
Отличная соль для принятия расслабляющей ванны. Smile
11.05.2016
люблю соль для ванны, но вот пользуюсь редко
11.05.2016
Ух, ты! Не знала, что у Natura Siberica есть соли для ванн!
Я обычно подобную соль пускаю на ванночки для ног и рук Smile
11.05.2016
В принципе за такую банку, нормальное соотношение цены/количества, вон органик шоп тоже за такую цену, а баночки меньше раза в 2 Smile
11.05.2016
Я большой любитель соли,но такую пока не брала
хорошая соль!
Люблю разные соли для ванн
11.05.2016
Тоже люблю баловать себя подобными солями для ванн Smile
11.05.2016
Сразу захотелось ванну с солью ))
Очень люблю ванны с солью, даже летом). Такую соль ещё не пробовала, но теперь обязательно исправлюсь
11.05.2016
эх, у меня тоже душевая кабинка, когда читаю такие отзывы начинаю сразу ностальгировать. Wink
Хорошая соль Smile
11.05.2016
Отличная соль по разумной цене) Если увижу, обязательно куплю)
11.05.2016
Приятная соль, нужно попробовать.
11.05.2016
Разделяю Вашу любовь к соли для ванны, так же сильно я люблю пены для ванны Smile
Интересно попробовать
11.05.2016
не очень люблю принимать ванну, но такую соль бы попробовала)
11.05.2016
Для принятия ванн я больше пуну люблю, а такую соль использую для укрепления ногтей Smile
Их соль для ванн еще не пробовала! Очень люблю принимать ванны с солью Smile
11.05.2016
Я последний раз принимала ванну, кажется, года 3-4 назад Big smile А так предпочитаю душ, поэтому упаковка с солью у меня вряд ли когда-то закончится)
11.05.2016
такой приятный цвет у соли)
11.05.2016
У меня в ванной всегда такие штучки есть! Big smile
11.05.2016
Я пока еще не соляной маньяк,но тоже люблю соли с добавками))
11.05.2016
Люблю в ванне с солью поваляться)
11.05.2016
Класс! Не видела пока такую в продаже)
люблю душ больше, а ванны принимаю редко, но метко)))) соль морскую абажаю в те моменты
11.05.2016
Люблю в морской соли посидеть) надо купить такую баночку)
11.05.2016
Тоже люблю морскую соль, но такую не пробовала)
11.05.2016
Соль для ванн очень люблю, но пробовала раньше только обычную. Теперь загорелась идеей попробовать с добавками.
11.05.2016
Я обычно соль только в ванну добавляю, а у Вас столько применений Smile
Ещё 24 комментария