Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 07:09

240 рубликов

Приветствую в своем отзыве, в котором поделюсь впечатлениями об эко-геле для душа «Морской коктейль» с мужским характером и ароматом!

Я питаю слабость к ароматным гелям для душа, также как и парфюмированному мылу, это своего рода «ароматизированная отдушина» и возможность расслабиться в конце рабочего дня. Каждый раз я люблю пробовать что-то новое: иногда мне хочется окружить себя цветочным букетом, иногда - взбодриться цитрусовыми ароматами, а иногда - окунуться в морской бриз и насладиться морской свежестью.

Гель для душа Savonry Морской коктейль

«Морской коктейль» от Savonry - представитель гелей для душа с классическим морским ароматом и характерными мужскими нотками, немного древесными, свежими и бодрящими.

Упаковка / Оформление

Оформление в фирменном стиле Savonry - легко, простенько и без изысков. Гель заключён в прозрачный пластиковый флакон, оборудованный удобной крышечкой флип-топ, выступающей в роли дозатора.

Гель для душа Savonry Морской коктейль

Флакон оснащен фирменной этикеткой, где можно найти описание геля, его состав, способ применения и прочую информацию, которая может понадобиться в процессе использование.

Где купить? Сколько стоит?

Гель можно приобрести в фирменном интернет-магазине натуральной косметики SavonryShop, либо же в оффлайн магазинах, где есть отделы с натуральным уходом. Свой «Морской коктейль» я покупала в местном магазинчике.

Стоимость геля составляет 240 рублей за бутыль, объемом 250 мл.

Описание геля Sаvonry «Морской коктейль»

Вся сила морских глубин сосредоточилась в натуральном геле для душа «Морской коктейль». Основная активная добавка геля – комплекс экстрактов морских водорослей. Они насытят вашу кожу необходимыми витаминами и минералами, подарят ей глубокое увлажнение и великолепный внешний вид. Органическая формула геля заботливо и бережно очистит кожу, не нарушая ее липидного слоя. Превратитесь в Афродиту, выйдите из пены морской вместе с органическим гелем для душа «Морской коктейль».

Органолептика: внешний вид, аромат, консистенция

Гель полностью прозрачный, что видно через стенки бутылька, консистенция средней густоты и вязкости. Пенится хорошо, что обуславливает его экономный расход: на разовое использование хватает буквально пол чайной ложечки, чтобы вспенить мочалку в воздушное пенное облачко.

Гель для душа Savonry Морской коктейль - КОНСИСТЕНЦИЯ

Аромат потрясающий! Гель имеет характерный мужской аромат, свежий, бодрящий и искрящийся! Подобные ароматы можно встретить в лосьонах, кремах и пенках, предназначенных для мужчин. Про «брутальный характер» геля я знала еще из отзывов, и именно поэтому захотела его попробовать, разбавив морским коктейлем свои сладко-цветочные гели.

Состав геля / Активные компоненты

INCI: Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Laureth-11 Carboxylate, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Сocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Sodium PEG-7 Olive Oil Citrate (из оливкового масла) and C12-14 Alkyl Lactate, PEG-4 Rapeseedamide (из рапсового масла), Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Glycerin, Polyquaternium-7, Prunus Persica Oil (масло персиковое), Algae Extract (экстракт голубых, красных, коричневых, зеленых водорослей), Panthenol (провитамин В5), Allantoin, HEDP, Benzophenone-4.

Гель для душа Savonry Морской коктейль - СОСТАВ

Составы Savonry хороши: гель позиционируется как «эко», имеет мягкий моющий состав без SLS и парабенов и включает натуральные ингредиенты - персиковое масло, пантенол и экстракты цветных водорослей, из-за чего, собственно, и называется «Морским коктейлем».

Впечатления от использования / Результат

Чего можно ожидать от геля?

Гель, в первую и последнюю очередь, это средство очищения кожи, поэтому ждать каких-то уходовых качеств типа увлажнения кожи от него не следует. Главное - мягкое очищение, не провоцирующее сухость кожи, и аромат, который помогает расслабиться и превратить принятие душа в маленькую spa процедуру.

Хорошо ли пенится?

Несмотря на мягкую моющую основу, гель прекрасно пенится, образовывая воздушное пенное облачко, и хорошо смывается без ощущения «мылкости». Хорошее пенообразование обеспечивает экономный расход геля: за неполный месяц практически ежедневного использования у меня ушло чуть меньше половины объема.

Очищение кожи

«Морской» гель хорошо очищает кожу, не вызывая сухости или стянутости после мытья. Гель, конечно же, не заменит увлажняющего ухода, но и после использования нет острой необходимости в нанесении питательного крема. После использования «Морского коктейля» ощущается свежесть и чистота.

Гель для душа Savonry Морской коктейль

Рекомендую ли я гель «Морской коктейль»?

«Морской коктейль» мне понравился, он отлично пенится и хорошо очищает кожу, заряжает свежестью и энергией, не провоцирует сухости и стянутости кожи.

Поэтому, если любите мужские составляющие в ароматах, гель однозначно понравится.

Достоинства
  • Бесподобный аромат
  • Не сушит кожу
kykyshkaрекомендует
С удовольствием бы попробовала Smile
10.10.2017
А я их гели для душа до сих пор не попробовала...
10.10.2017
Запомню на будущее, иногда тоже хочется гель со свежим ароматом Smile
10.10.2017
Я как раз хочу перейти с мыла на гели для душа)
Какой он ароматный) Мне бы понравился)
10.10.2017
Раньше у них такого геля в линейке, кажется, не было. Очень люблю подобные ароматы!
10.10.2017
Согласна с комментарием выше, тоже не встречала у Савонри такого геля. Новая линейка. Стоит попробовать.
10.10.2017
Подобные ароматы мне нравятся, надо приглядеться к этому гелю Smile
У меня был такой, согласна запах очень приятный! освежающий)
10.10.2017
А мне после неудачной покупки геля пришлось перейти на мыло, пока воздерживаюсь от приобретения новых гелей, но этот очень понравился, думаю, что подошел бы моей коже. Wink Поэтому буду иметь в виду, утащу себе в закладки.
Я бы хотела попробовать этот гель для душа!
думаю мне такой понравится
у меня были их гель, не понравился
10.10.2017
"Морские" средства тоже люблю за их тонизирующий эффект
Мм с мужским?? Интересненько
стало интересно попробовать
10.10.2017
Красиво описали гель, самой захотелось попробовать Wink
10.10.2017
Представляю какой аромат у геля
10.10.2017
Мне у савонри всё нравится)) Гели пока не брала, но при следующем заказе пару-тройку бутылочек планирую заказать! Да и муж просит твёрдые шампуньки взять ещё раз Big smile
10.10.2017
название красивое и сам гель приятный
очень приятный гель
10.10.2017
Хотела бы я попробовать аромат этого геля
10.10.2017
Отличный гель для душа, описание мне понравилось Smile
тоже захотела его попробовать
10.10.2017
Очень люблю косметику этой марки. Мне всё, что я пробовала, подошло и понравилось.
Отличная фирма)
10.10.2017
Гель понравился по своим свойствам, да и меня тоже порой тянет на такие вот мужские ароматы Laughing out loud
10.10.2017
я очень люблю такие ароматы в гелях для душа Love
10.10.2017
Думаю, мне бы понравился)
10.10.2017
Не люблю морские ароматы - какие-то они неуютные, холодные. Но радует, что гель натуральный Smile
Классный! Ещё и без красителей
10.10.2017
Когда надоели сладкие ароматы гелей для душа такое средство идеально подойдет Smile
10.10.2017
думаю, мужу моему бы точно понравился такой)
Приятный гель для душа, у нас был такой. Действительно кожу не сушил совсем.
Отличный, бодрящий гель для душа Exclamation Mark
10.10.2017
Одно только оформление уже намекает на море и отдых Big smile
10.10.2017
Очень приятный по описанию гель)
10.10.2017
Я тоже люблю ощущать мужские ароматы в своем уходе Laughing out loud
10.10.2017
отличный гель! мне нравятся свежие ароматы. а таким можно на пару с мужем пользоваться и не плодить несметное количество пузырьков в ванной
10.10.2017
Отличный гель, был у меня этой марки только манго, тоже нравился)
10.10.2017
Обожаю такой аромат! Сама бы принимала душ с этим гелем)))
Ещё 7 комментариев