Опубликовано 26 Август, 2014 - 16:09

Масляные арабские духи Nassim Al Bahr (в переводе с арабского "Морской ветер") фирмы Zahra купила в магазине Аюрведа (ул.Варварская 4, Нижний Новгород) за 100 рублей 3 мл. Это мои третьи духи такого типа - пробовала Shahrazad и Jador, но давно - более двух лет назад и на днях снова купила масляные арабские духи, так воспоминания остались у меня очень положительные. Духи недорогие и есть подозрение, что это какая-то дешёвая серия. Думаю, настоящие арабские духи стоят немало и аромат у них более концентрированый и дорогой. Даже говорят, что они должны держаться десять часов, нужно наносить лишь капельку и работать они начинают лишь при движении, но не в состоянии покоя.

Но даже и такие недорогие духи мне очень понравились - аромат просто бесподобный - он напоминает и морской ветер и солнечный пляж и расслабленное состояние на отдыхе и очаровательные волшебные арабские ночи с огромными звездами, которые как будто лежат на земле. Это ведение мы наблюдали когда ехали с просмотра Египетских пирамид, когда остановились в пустыне ночью - передать словами увиденное небо просто невозможно. И именно эти духи вызвали во мне это сильное воспоминание. Духи очень необычные и экономичные. Тюбик миниатюрный с роликом, которым очень легко наносить нужную дозу. Лучше наносить очень мало, чтобы оставить состояние загадочности, иначе повышенного внимания к себе не избежать. Когда я где-то появляюсь в эти духах - сразу все начинают спрашивать от кого так вкусно пахнет. Духи реально очень необычные, такие ароматы очень редко где-то можно встретить. Но подобрать аромат именно для себя из этих масляных арабских духов (а в магазине их было около десяти) достаточно трудно. Мне ничего не понравилось, всё казалось очень приторным или сильно-насыщенным. Но вот этот аромат Морской ветер меня чем-то зацепил и я не смогла устоять от покупки. Сразу нанесла их и протестировала и настроение мое почти мгновенно поднялось, улучшилось и мир вокруг показался более романтичным и красивым Smile

Египет. Закат в пустыне.
Египет. Закат в пустыне.
Египет. Пустыня.
Египет. Пустыня.

Достоинства
  • не содержат спирта
  • приятный восточный загадочный аромат
  • экономичные
Anastellaрекомендует
26.08.2014
Люблю арабские духи, у меня их несколько штук, и эти бы попробовала. Здесь одна девушка пишет отзывы про арабские духи. Она вообще их за 45 рублей на наши рубли покупает. Правда она живет в какой-то азиатской стране. Я покупала 6 мл по 100 рублей, правда Аль-Рехаб. Но сейчас они подоражали.
26.08.2014
Спасибо за комментарий, А-нита. Мне тоже понравились арабские духи. Открыла их для себя года два назад. После них уже не могу пользоваться обычными спиртовыми, они мне кажутся менее чарующими чем восточные. Раньше я тоже видела некоторые за 50 рублей, но сейчас всё что я видела минимум 100 рублей за 3 мл. А Аль-Рехаб ещё не пробовала Love
Какие фотографии красивые!!!
26.08.2014
Спасибо за комментарий, Burunduk-ptichka. Ага, немного проиллюстрировала духи - что они во мне вызывают Smile
СПАСИБО за весьма интересный отзыв, эту фирму не видела я ( увлекаюсь парфюмерией), у нас в Омске 1, 5 миллимитровая пробирка-пробник арабов( Аль Харамиан, Аль-Рехаб, Расаси) стоит минимум 50-60 р., а Аль-Рехаб такой вот ролик, как у Вас - больше 300р., цены кусучие..
02.09.2014
Спасибо за комментарий, Джельсомина. Да, цены кусачие и эти духи тоже недешёвые. Но иногда можно себя побаловать восточными ароматами, они очень отличаются от обычных Smile