Опубликовано 14 Февраль, 2011 - 19:29

случилось так, что ребенок заболел и пришлось искать безвредные способы лечения кашля . И одним из безопаснейших способов оказалась ингаляция (наверное все со мной согласятся). Купила специально для этих целей свой компрессорный ингалятор (см. http://www.irecommend.ru/content/otlichnyi-kompres... ). Но пичкать лекарственными препаратами даже через ингалятор ребенка не очень хотелось. И вот узнала один способ, оказывается минеральная вода "Ессентуки № 17" очень хорошо помогает при заболеваниях дыхательных путей. Просто заливаешь в емкость для лекарства ингалятора Ессентуки и получаешь приятный морской воздух, который хорошо смягчает кашель, снимает приступы кашля и многое другое. Для лечения кашля теперь я использую только ингаляцию на компрессорном ингаляторе с водой "Ессентуки № 17", но не только для лечения кашля, она также очень хорошо помогает мне при ангине. Ингалятор в зимнее время я даже не убираю, он стоит у меня на самом видном месте и всегда при желании подышать морским воздухом я провожу эту процедуру! В общем безопасный и безвредный способ лечения дыхательных путей я для себя нашла, чего рекомендую и вам.
Достоинства
  • очень полезная
barsic66687рекомендует
24.02.2011
очень интересный комментарий, такую ингаляцию никогда не пробовала,
но эту минеральную воду покупаю очень часто, обожаю ее освежающий вкус Love
18.04.2012
а как она на вкус? как простая минералка или с привкусом? собираюсь купить в ближайшее время, но мне сказали, что она не очень? за отзыв плюс!
22.06.2012
Суперский отзыв!!! Очень полезно будет знать ++++
25.06.2012
оригинальный способ +)
а я ее и четверочку внутрь литрами глушу Big smile
вкуснота Love
27.07.2012
О, я тоже таким способом пользуюсь!
  • 01.02.2014
    Такая вот водичка подойдет как бюджетный аналог Боржоми.   Для сравнения Боржоми 0,75 около 15 грн, Ессентуки около 7 грн. В "Сильпо"   Это природная питьевая лечебная газированая вода хлоридно-гидрокарбонатная натриевая, борная. Я пробовала 4 и 17. Бывает еще 20, ее мне отведать не удалось.
  • 03.02.2013
    Минералка - это всегда полезно и вкусно. Ессентуки одна из наших любимых минеральных вод.Что можно делать с минералкой Ессентуки 17. 1 способ ("оригинальный") : принимать во внутрь, то есть пить.
  • 25.03.2012
    Все знают,что если тебе нехорошо,то нужно выпить минералочки,а как известно - ессентуки - самый популярный бренд.Да и Ессентуки позиционируются именно как ЛЕЧЕБНАЯ вода. Она нравится практически всем,потому что в отличие от Ессентуков 4, ессентуки 17 не такие соленые.
  • 11.01.2011
    ....Да,это вам не Бонаква...покупаю ребенку,у него проблемы с желчевыводящими путями(ацетон) ,поэтому при малейших признаках недомогания ,бегу и сразу покупаю большую бутылку.В общем помогает при многих расстройствах ,НО здоровым людям ее пить не рекомендуется.Да и тем кто болеет - употреблять…