Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 14:33

Феном Moser Ventus пользуюсь уже более 5 лет, из них более года - профессионально. За время работы парикмахером довелось подержать в руках различные фены и опробовать их в действии, и могу сказать, что Moser Ventus один из лучших в своей ценовой категории.

По скольку для меня в этом фене одни сплошные плюсы, подведем по ним итог =)

• Эргономичность! Не просто "легкий", "удобный" и т.д., а в прямом смысле слова продолжение руки. Конечно, новичок будет ощущать вес фена (хотя он всего 510г.), но после пользования феном руки у вас болеть не будут, по крайней мере в неположенных для того местах (с другими фенами у меня болели запястья, т.к. там перенапрягались мышцы от неправильного распределения веса). Центр тяжести у фена сделан таким образом, что вес ощущается наименьший, при этом фен не стремится выпасть из руки. В общем, за эргономику не 5 звезд, а 7, 8 10!!! =)
  • Мощность 2200Вт. Достаточная для профессиональной работы. (Мощность определяет скорость потока воздуха - чем выше, тем эффективнее работа фена)
  • Кнопки. Расположение подойдет и левшам и правшам (ну а профи и вовсе работают двумя руками). Переключается достаточно удобно, все кнопки под рукой (пальцами). Имеется - кнопка скорости потока (2 скорости) и кнопка температуры потока (3 положения). Скорости хорошие =) Для новичков посоветую начать с маленькой, т.к. на большой скорости можно запутаться в волосах (особенно длинных). Температура - на максимуме очень горячий воздух (надо уметь пользоваться, можно обжечься), средний горячий, но риск ожечься минимальный, ну и холодный - достаточно холодный чтобы остудить волосы =) Есть также отдельная кнопка холодного воздуха - она нужна чтобы охладить одну прядь (например, если вы пользуетесь брашем, или просто для кратковременной подачи холодного воздуха). Работает хорошо, воздух остывает быстро, на выходе достаточно холодный.
  • Ионизатор. Ну это на любителя =) Считаю маркетинговой примочкой, но клиенты довольны, значит она там не зря =)
  • Замечательно длинный и удобный толстый шнур. Совсем немаловажный аспект в удобстве и долговечности работы фена. Длина 2,8м. Есть петля для подвешивания (у меня висит в ванной на крючке - удобно).
  • Защита от перегрева. Очень нужная функция и в плане безопасности и в плане сохранения дорогого фена =)
  • Насадки, их 2 штуки, очень нужная вещь если вы пользуетесь брашами (круглыми щетками), без них можете даже не начинать сушку =) Маленькое сопло выдает более мощный поток воздуха, а широкое захватывает бОльшую площадь. Чем пользоваться - решать вам в конкретной ситуации.

Ну и самое интересное =)

Как же пользоваться феном, чтобы результат нас радовал и было видно, что вы действительно использовали супер-фен?

Необходимо научиться использовать горячий и холодный воздух. Горячий мы используем когда формируем прическу (поднимаем корни, выпрямляем волосы брашем), при этом волос размягчается и принимает нужную нам форму. Использовать нужно максимальную температуру+сопло (не забывает про термозащиту!). Чтобы не обжечься дуть надо не постоянным потоком в одно место, а попеременно (приглядитесь как парикмахеры "водят" феном туда-сюда), делать это надо очень быстро, иногда убирая фен от волос, тогда волосы нагреются быстро, а кожа не пострадает. Далее, после формирования волос, надо закрепить результат - остудить прядь холодным воздухом. В этом случае размягченный волос, сформированный в нужное нам положение "застывает" в нем и принимает окончательную нужную нам форму, плюс чешуйки волос закрываются и волосы начинают блестеть. Не ленимся остужать как следует!!! Это залог красивой прически!

Конечно все это требует навыка и опыта, если сразу не получается, то можно потренироваться на более низких температурах и скоростях, и хотя результат будет похуже и это займет намного больше времени, но возможно так будет проще понять что и как происходит.

А вот способ, которым я пользуюсь для создания ежедневной укладки. Как вы понимаете времени на это хочется тратить как можно меньше, а выглядеть как можно лучше =))

У меня довольно пушистые волосы (а местами и вьющиеся), поэтому я редко обхожусь без утюга. Но утюгом корни не поднимешь, поэтому я делаю это феном. Самый быстрый и эффективный метод (про который в общем-то все знают) это сушить голову, наклонив ее вниз. Если вы пробовали его, то наверняка заметили, что ничего такого уж супер объемного на волосах не происходит. И правильно, вы ведь наверняка не сушили их чередуя горячий воздух с холодным? =)

Итак повторюсь!

• Наклоняем голову.
  • Сушим корни (только корни, сами волосы не надо травмировать, если длина не досохнет, то можно досушить ее естественным образом). Направляем фен прямо на корешки как можно ближе к коже (фен все время в движении чтобы не обжечься). Корни сушим самым горячим и быстрым потоком! Помогаем пальцами, чтобы волосы не путались, используем их вместо расчески =) Сушим до полного высыхания.. и еще немножко =) Если волосы останутся хоть немного сырыми, корни опадут, поэтому их надо пересушить. Далее, не поднимая головы, включаем холодный температурный режим (не "быструю" кнопку) и проходимся по всем корням еще раз, пока не почувствуем, что они полностью остыли. Не ленимся остужать!! Все, можно поднимать голову =)

У меня это занимает максимум 10 минут, что очень выгодно по сравнению с сушкой с использованием брашев и скелетных расчесок. Плюс обработка утюгом (если вам надо, а мне как вы видите на фото - обязательно надо) еще 10-15 минут - вполне неплохо на каждый день.

Если вам интересно, вы можете почитать как я выпрямляю волосы утюгом.

Ну и результат:

Фото после сушки феном "вниз головой"

Фото после сушки феном с использованием скелетных щеток и браша. Как видите, результат очень неплохой и без утюга (хотя тут я по-моему все же чуть подвыпрямила передние пряди), но здесь есть большой минус - трудоемкость процесса, время и недолговечность результата, у меня после браша волосы начинают пушиться через несколько часов, а вот после утюга нет.

Фен однозначно рекомендую и для домашнего, и для профессионального использования! Эта вещь прослужит вам очень долго, особенно в домашних условиях (ведь рассчитана она на каждодневное многократное использование), плюс вы получите отличный результат и радость от пользования качественной вещью!

Мои другие отзывы на тему ухода за волосами:

Большой и подробный отзыв об уходе за волосами

Керамический брашинг Olivia Garden

Мой проф. утюжок Babyliss Pro

Проф. термозащита OSIS+ Schwarckopf

Проф.мусс для укладки Schwarzkopf Professional Silhouette

Шампунь и бальзам от Агафьи

Масло жожоба

Достоинства
  • 2 профессиональные насадки
  • Автоматическая ионизация
  • Длинный провод
  • Защитный термостат
  • Профессиональный фен
Selianaрекомендует
05.06.2015
Отличный результат Star мощный видно фен , толковый) Smile
05.06.2015
Я на него не нарадуюсь Crown Надеюсь менять еще не скоро придется.
Обалдеть результат после фена! Я утюжком так свои волосы не могу выровнять Puzzled Может просто руки не и с того места растут Big smile В по поводу холодного и горячего воздуха даже не задумывалась никогда.
09.06.2015
Ну у меня конечно еще браш очень хороший, керамический. Абы каким так не сделаешь это факт. Тут все вместе дает результат, фен, температуры, опыт тоже конечно Smile
28.01.2016
Купила такой же фен, привезли в коробке, а фен и насадки валялись просто на дне.
скажите, пожалуйста, это только мне так "повезло" или у вас такая же была бедная упаковка? я просто в подарок взяла...фен болтается в коробке, пенопласта нет(((((
30.01.2016
Он у меня так давно, что честно не помню.. Но вообще у проф. вещей обычно и упаковка хорошая, так как у вас быть не должно..
16.08.2019
Да результат хорош
а можно попросить вас, уточнить диаметр дула? Купила на Амазон крутой диффузор для кудрявых, на мой фен Бебилисс Карузо (37мм) чуть великоват.
16.10.2019
Штангенциркуля у меня нет конечно, но линейкой как раз 37мм и выходит ?
16.10.2019
Скотчем обмотайте дуло