4.9

Лилияз аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 11:18
Достоинства: активно очищает, всем советую, легко в использовании, эффективное средство
Недостатки: едкая пена, нужно одевать перчатки, химия

Раньше духовку приходилось мыть только тогда, когда она еще горячая. По другому никак, так как жир который разбрызгивается в процессе духовки можно оттереть, только когда он горячий. Одним из экспериментов для мытья духовки было сочетание соды, моющего для посуды и уксуса....наносить эту смесь на горячую духовку и сразу смывать. Эффект был неплохой.

Но как истинной хозяйке, мне хотелось что все блестело и сверкало и при этом приложить минимум усилий.

Следующим испытуемым стало средство фирмы SANO.

Стоит это средство в магазине представительства фирмы Sano - около 50 грн.

Чистящее средство, которое предназначено для удаления грязи и пригоревшего жира со стенок духовок, сковород, кастрюль и т.п. Оно выпускается в виде бутылки с разбрызгивателем пены.

Большой плюс потому, что есть на пульверизаторе "замочек" от детского любопытства.

При работе со средством обязательно пользоваться резиновыми перчатками и желательно одевать медицинскую маску (но маску мы не одевали).

Средство наносим на поверхность духового шкафа, пена практически моментально начинает становиться коричневого цвета. Оставляем средство минут на 15 и потом смываем. Результат просто ошеломляющий.

Моя духовка давно не выглядела такой чистой!

В дальнейшем я попробовала это средство на сковородках (обратная сторона), чайнике металлическом. Супер. Даже напрягаться не надо. Все отмылось в считанные секунды. Главное потом все тщательно прополоскать.

Всем удачи!!! До связи.

Другая продукция компании SANO:

средство для мытья посуды SANO SAN

стиральный порошок SANO MUSK

Лилияз рекомендует Очиститель плит , духовок и свч-печей Sano Форте

Чистящее средство, предназначенное для удаления трудносмываемой грязи и пригоревшего жира со стенок духовок, сковород, кастрюль и т.п.
Категория: Бытовая химия
Брэнд: Sano