Опубликовано 12 Декабрь, 2014 - 14:47

Как обладательница жирной и проблемной кожи я нахожусь в поиске хороших масок, способных справиться с такими проблемами, как воспаления и забитые поры. Идеальная маска пока не найдена, и сегодня я хочу рассказать об одной совсем неплохой маске, но в ней таится подвох.

Где купить? Да, в общем-то, везде: в Улыбке Радуги, в Ашане, в И-магах натуральной косметики, например, тут.

Цена порядка 120 рублей.

Упаковка не слишком удобная - баночка с завинчивающейся крышечкой. Мокрыми руками не открыть, да и не слишком гигиенично.

Стандартная фольга:

За что я полюбила эту маску, так это за консистенцию. Она очень густая, как пластилин, из неё серьёзно можно что-нибудь вылепить Laughing out loud и её, хоть и сложновато, но очень приятно наносить на лицо. Наносить нужно только на сухую кожу, иначе маска просто проскользит по лицу и останется на руке. В маску вкраплены гранулы, которые во время нанесения и смывания делают нежный пилинг, что для проблемной кожи является скорее минусом. А аромат... ммм... Я не любитель травяных запахов, но этот мне показался волшебным, очень приятный пряный аромат, он успокаивает и уносит куда-то в лето)

Даже если баночку открыть и поставить отверстием вниз, содержимое никогда не стечет вниз - такая плотная консистенция.

При распределении маска немного подтаивает и превращается в густой маслянистый крем. Не высыхает даже за полчаса, что удивительно при наличии глины в составе. Я серьезно ждала-ждала, пока она высохнет, так и не дождалась)

Мне довелось и попробовать на вкус эту маску, и, хочу сказать, это чистый сахар. Так что наносить на губы можно. Вот, кстати, пилинг губ этой маской получается вполне неплохой.

Состав лукавит, аква с инфьюженами. Химия есть, но, судя по всему, её немного.

Маска не обладает ни охлаждающим, ни согревающим эффектом, моя чувствительная кожа не проявила никакой реакции. Удивлена,что в ветке пишут о том, что маска обжигает.

Сразу после применения кожа гладкая, с выровненным рельефом и цветом, есть небольшое матирование. Маска не сушит и не стягивает, даже немного увлажняет, что удивительно при наличии глины и салициловой кислоты.

До-После

Подвох. Действие основано на принципе вытягивания всей подкожной гадости на поверхность. Обычно я делаю маску вечером, и наутро обнаруживаю на лице большое количество белых головок, это - не аллергия, а те прыщи, которые долго созревали и никак не могли выйти наружу. Маска действительно глубоко очищающая, только замеденного и не очень приятного действия. С одной стороны, это очищение, и, вроде как, хорошо, но когда утром надо идти на учебу/работу, а на лице катастрофа, то это не очень приятно(

В применении этой маски для проблемной кожи будет смысл, если использовать ее ежедневно или хотя бы через день, чтобы поры перманентно очищались, и не было крупных аварий. Если применять 1-2 раза в неделю, то каждый раз будет тихий ужас.

Нашла альтернативное применение - в качестве скраба против вросших волос. Главные правила против вросших волос: отшелушивание, обеззараживание и увлажнение, и всеми этими свойствами маска обладает.

Сначала я думала, что маска закончится очень быстро, но нет, я провела уже около 7 процедур для лица и еще 5 для других мест, и она не израсходовалась даже наполовину.

Ставлю четыре скорее за консистенцию и альтернативное применение, для лица могу советовать только для обладателей беспроблемной кожи.

Отличные маски для проблемной кожи, которые стоит попробовать:

Как избавиться от прыщей навсегда?

Effaclar K+ с кислотами

Химический пилинг в салоне

Спасибо за внимание!

edelweissрекомендует
12.12.2014
Я давно положила глаз такие маски ,только для сухой кожи все никак не попадается Puzzled
Цвет и консистенция - прикольные!!
12.12.2014
Консистенция у маски супер!
И эффект впечатляет! Laughing out loud
12.12.2014
Хоть она и не для моего типа кожи, но столько про неё хороших отзывов, что думаю, как-нибудь куплю её Smile
12.12.2014
Хотела бы такую попробовать, но опасаюсь что будет сильно стягивать мою кожу.
12.12.2014
очень понравилась маска по описанию, нужно будет ее поискать Wink
Вот это консистенция! Party
Эффект меня поразил!
12.12.2014
Только сегодня крутила ее в руках, но кожа сухая сейчас, поэтому побоялась пока брать
надо будет попробовать!)
мне она понравилась Smile
Классная масочка. Smile
12.12.2014
Кожа хорошо выглядит, заметен эффект после использования. Мне вообще маски Планета Органика внушают доверие
люблю эту масочку!!!!!!
12.12.2014
Вот так маска с секретом Glasses Только на выходные делать, когда некуда спешить. Надо будет попробовать Wink
Меня вообще разочаровала ПО Sad Фотки прикольные, супер Wink
12.12.2014
еслибыла бы хотябы неделька, которуюможно было бы провести дома не выходя вообще никуда, то я думаю, что эта маска проделала бы прекрасную работу!
12.12.2014
захотелось попробовать! я так люблю делать маски! хотя с ними перебарщиваю: их разрешается делать 1-2 в неделю, а я как минимум через день)
12.12.2014
Мне тоже нравится эта масочка, хоть и тоже на 4 Smile Интересно было почитать и Ваше мнение/ощущения Innocent
12.12.2014
Даже не ожидала,что она столь эффективна, у меня кожа не проблемная,но есть что почистить,поэтому было бы интересно попробовать.
Очень неплохая маска
12.12.2014
Я ее обязательно попробую! И еще почитаю ваши отзывы о других средствах для проблемной кожи )
12.12.2014
столько противоречивых отзывов об этой марке....
Вот это маска! Буду знать! Smile
Подвох - прыщи наутро - не очень понравился. А сначала пока читала, была в восторге.
13.12.2014
меня бы тоже напрягло каждый раз после маски видеть все, что она из пор вычистила Laughing out loud
13.12.2014
Фото красивые. Заинтересовали меня свойства этой маски, мне как раз надо гадость вытягивать на поверхность. Люблю густые маски. Сейчас на пробу взяла Агафью дегтярную, правда, я туда натуральный деготь добавляла Laughing out loud
15.12.2014
я просто обожаю маску от планеты органики только для сухой кожи(правда у меня комбинированная),теперь эту хочу попробовать!
13.01.2015
мне маска не подошла.не увидел никакого эффекта,вообще...Расскроилсь..
20.02.2019
Это единственная маска, которая моей неалергенной коже показала, что это такое Crazy .давала ей много шансов, но никак.совсем, а жаль Sad( .нашла альтернативу от хималайя