Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 07:32

Мне нравятся пылесосы с мешком для сбора пыли, потому что с ними уборка удобная и не занимает много времени, остальные пылесосы надо промывать, вытряхивать пыль, а у меня астма, поэтому выбираю всегда мешковые пылесосы, мешок можно просто выкинуть при заполнении. Хотела купить пылесос известной фирмы и чтобы мешки для него всегда были в продаже, и, конечно, не слишком дорогой. Мой выбор остановился на ярко- красном пылесосе Samsung SC4181. Понравилась и большая мощность (350), и приемлемая цена, но больше всего подкупило то, что в интернет-магазине было написано, что производитель - Южная Корея, когда в остальных пылесосах Самсунг был написан Вьетнам. Но это отличие оказалось неправдой, на самом пылесосе написано-Вьетнам, так что это просто прием для привлечения покупателей.

Пылесос очень мощный, в отличие от многих других пылесосов по похожей цене, засасывает пыль с огромной силой, хорошо очищает ковры. На поверхности пылесоса есть кнопка регулировки мощности, можно повернуть на самую маленькую мощность (например. для штор), на среднюю и на большую. В комплекте есть три щетки: для очистки ковров от шерсти, для пола и щелевая щетка для деликатных поверхностей ( если вы ее не нашли, откройте верхнюю крышку, там спряталась маленькая щелевая щетка, я ее сразу и не нашла).

Пластиковая поверхность Самсунга блестит, она красивая и не выделяет при работе запаха, как некоторые недорогие пылесосы. Но вот телескопическая трубка не стальная, как в других самсунгах, а видимо, тоже сделана из черного пластика, это мне меньше нравится, сейчас бы я купила пылесос подороже, но чтобы трубка была стальная. И сам гибкий шланг тоже сделан из дешевого пластика, надеюсь, что ничего с ним не случится.

Стала покупать синтетические мешки для пылесоса и узнала, что в комплекте есть фильтр, который надо менять раз в год, а мыть его нельзя. Но этот фильтр в комплекте из 4 мешков не подходит для этой модели Самсунга, поэтому придется каждый год ставить новые фильтры НЕРА 11, которые стоят больше 700 рублей, а это дороговато, даже учитывая, что пылесос я купила со скидкой - за 3700 рублей.

Звук пылесоса конечно, не тихий, но этот недостаток вытекает из достоинства: пылесос исключительно мощный, поэтому звук можно и перетерпеть, а вообще мне кажется, что звук не такой уж и громкий. Есть функция обдува, можно выдувать пыль из труднодоступных мест. Есть интересная функция - шнур сматывается автоматически, надо только придерживать вилку, чтобы не сломать. Длина шнура-6 метров, можно пылесосить на большом расстоянии.

В общем, пылесос мне понравился своей мощностью, маневренностью, простотой конструкции, легкостью (всего 3,5 кг), большим количеством щеток. Но в нем только один многоразовый мешок, из которого можно вытряхивать мусор. А одноразовые мешки надо покупать, они стоят около 300 рублей. Я считаю, что пылесос отличный, несмотря на то, что для меня есть мелкие недостатки. Немного дополнения: пылесос при включении стал пахнуть чем-то горелым, то ли провода горят, то ли двигатель, я не стала больше пылесосить, боюсь. что что-нибудь сгорит.

Достоинства
  • *Большая мощность всасывания
  • *Легкость в использовании
  • Дизайн
  • Длинный шнур
  • Три различные щетки
Недостатки
  • В комплекте нет мешков
  • Надо менять НЕРА фильтр
  • Черная телескопическая трубка
Ulitoskaрекомендует