Среднее: 4 (всего голосов: 3)

Alvaria аватар
Опубликовано 22 Май, 2015 - 15:40

Врач стоматолог назначил мне таблетки Тинидазол - Акри  это один из аналогов тинидазола.

В упаковке всего 4 таблетки по 500 мг каждая.

Врач посоветовал принять эти таблетки сразу все четыре штуки во время или после еды.Принимать их надо всего 1 день. Что, конечно же, радует. Купила я этот препарат, стоил он около сорока рублей. Цена,конечно, удивила, я лично, привыкла к тому, что врачи назначают довольно дорогие препараты.

Дома я внимательно изучила инструкцию,  ну что сказать, побочное действие как всегда ввело меня в состояние легкого шока.

После некоторых колебаний, я все же выпила все четыре таблетки сразу. Сразу скажу, в тот момент, когда вы примите этот препарат, просто необходимо оставаться дома и тем более, не садиться за руль.

Часа через два у меня началась довольно сильная головная боль, еще через полчаса началось сильное головокружение. Остаток дня я провела в кровати, причем под теплым одеялом, потому что меня буквально трясло от холода, хотя в квартире было тепло.

На следующий день самочувствие улучшилось, но в течении дня я ощущала неоднократные покалывания в правом боку, где то в области печени и немного беспокоили боли в желудке.

На кишечник эти таблетки,к счастью, не оказали негативного влияния. Был у меня уже печальный опыт при употреблении этих антибиотиков .

В общем, Тинидазол - Акри достаточно сильный препарат, не представляю как его можно пить несколько дней подряд.

Рекомендую или нет? Вот тут затрудняюсь ответить, ведь бывают разные заболевания от которых эти таблетки помогают и многие люди переносят этот препарат неплохо. Так что, советую прислушаться к назначению врача и к реакции своего организма.

Alvaria рекомендует Противомикробные средства Акрихин Тинидазол - Акри

• ВеснаКрасна аватар

ВеснаКрасна 30 Июль, 2015 - 01:06
    вы не написали от чего вам его назначали. А такая реакция скорее всего из-за гибели паразитов внутри вас, это нормально, надо было адсорбенты принимать, чтобы снизить токсичность
  • Alvaria аватар

Alvaria 3 Август, 2015 - 14:53
    Эти таблетки мне назначил врач стоматолог после удаления зубного камня. На повторном приеме я ему рассказала о моих ощущениях после приема этих таблеток. Врач сказал, что в моем случае это и был побочный эффект. Теперь возьму на заметку и этот препарат употреблять больше не буду.