Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 11:58

Уже неделю являюсь счастливой обладательницей нового смартфона от Lenovo, не могу не поделиться счастьем Smile

Солнечный день

После того, как трагически погиб мой любимый Newman K1, пришлось срочно искать замену. Но не просто замену, а более достойную альтернативу, чтобы горечь утраты сошла на нет.. Smile)

Ранние сумерки

Остановила свой выбор на смартфоне от Lenovo, хотя до последнего раздумывала между двумя моделями. В итоге выбрала K3 Note и не жалею.

День, теневая сторона

Итак, по порядку. Внешне смарт симпатичный, но не более - для меня большинство "телефонов-лопат" выглядят как братья-близнецы. Дисплей обведён чёрной рамочкой, а задняя крышка потрясающего цвета "белый хамелеон" - под разными углами разглядывания и при разном освещении цвет переливается из золотисто-зелёного в золотистый нежно-сиреневый. На задней крышке мы видим черный логотип Lenovo. Ещё мы видим там квадратный объектив камеры и двойную LED-вспышку, а еще дырочки динамика, всё очень аккуратно и органично.

Это даже не сумерки, а почти ночь

Размеры телефона - 153х77х8 мм. Выглядит крупным, но это неспроста - у него 5,5-дюймовый дисплей, который сложно вписать в меньшие габариты. К слову о дисплее - экран ёмкостный, разрешение 1920х1080, изображение яркое, очень четкое, есть мультитач. Такой экран очень удобен в использовании, и неважно для чего - хоть для чтения книг, хоть для серфинга в интернете, хоть для игр.

Фото с концерта, с учётом меняющегося освещения и движения участников фото - всё не так плохо.

Что у нас внутри?

Яркий солнечный свет

Восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1,7гГц, 2 гб оперативной памяти и 16 гб внутренней (доступно меньше, у меня 4,69 гб занято ОС - в данном случае это Андроид 5.Innocent. Все приложения "летают", игрушки пока не тормозят, буду тестировать дальше и обновлять информацию Smile Поддерживает карты памяти microSD до 32гб.

Фронтальная камера

Есть 2 камеры - на задней панели 13мп, и на передней панели - целых 5 мп. Для любителей "себяшек", наверное Laughing out loud Не камерофон, конечно, но фото довольно неплохие, образцы фото при ярком солнечном свете, в тени и в сумерках прилагаю.

Телефон под 2 сим-карты (microSIM), обе активные - большой плюс.

Через специальный кабель с USB-входом можно подключать обычные USB-флешки, он их распознает и открывает. Полезная мелочь Smile)

Небольшое огорчение - батарея. Для такого гиганта ёмкость более чем скромная - 3000мАч (хотя на батарее указаны вообще 2 ёмкости - 3000 и 2900). На день полноценного использования не хватает, увы Дополнение спустя полтора месяца пользования - батареи хватает на день звонков-смс-ковыряния в интернете. Использую режим энергосбережения.

И ещё минус - он довольно ощутимо греется. В принципе, прошлый тоже грелся, но у нас сейчас 30-градусная жара, я реально боюсь за телефон.

Эта модель вышла недавно, но официально продаваться в России, как говорят, скорее всего не будет. А это значит, что в официальной прошивке нет русского языка. Впрочем, у меня стоит адаптированная и меня устраивает.

Цена довольно приятная. Я покупала через российский интернет-магазин, телефон обошелся мне в 12т.р. Из Китая можно заказать за 140-160 долларов.

В целом телефон меня устраивает, рекомендую!
Обновление от 21.02.2018г.: пользуюсь телефоном уже 2 с половиной года, ни разу не был в ремонте, экран не бился, хотя летает изредка, работает практически так же шустро Smile

Достоинства
  • 1080p (Full HD)
  • 2 ГБ оперативной памяти
  • 2 сим - карты
  • Full HD
  • Большой яркий дисплей
  • Восьмиядерный процессор
  • Доступная цена
  • Хорошая камера 13 мп
Недостатки
  • Греется
  • Небольшая емкость батареи
Внезапно_Штормрекомендует
12.06.2015
Скиньте пожалуйста ссылку на интернет магазин, где брали телефон! Он в реале поддерживает 4G сеть?
Сам магазин - [ссылка]
Ссылка на телефон - [ссылка]
Да, 4g действительно поддерживает.
13.06.2015
Sexy спасибо!
21.07.2015
Сегодня заказала такой на Али ))) Скорее бы уже пришел ))). Подскажите, а индикатор в нем мерцает при пропущенных вызовах и СМС? Где-то читала, что нет.
При пропущенных вызовах и смс мигает зелёным индикатор (для меня, девушки-гуманитария,просто "лампочка"), который находится справа от фронтальной камеры. Когда телефон на зарядке, этот же индикатор горит красным.
10.10.2015
классный телефон
А то) Вот уже 4 месяца пользуясь - не нарадуюсь)