Среднее: 4.7 (31 голос)

Angel 79 аватар
Опубликовано 6 Январь, 2015 - 12:29
Достоинства: ароматизатор, легкий, мощный

До этого был безмешковый пылесос Bork VC CMN 5519 SI, но он стал плохо пылесосить, потому что забился HEPA фильтр. В сервисном центре сказали, что этот фильтр больше не продается и пришлось задуматься о новом пылесосе. Выбирала долго, пока в  магазине "Техносила" продавец-консультант не продемонстрировал на своей ладони мощность всасывания, пылесос буквально повис на его руке, но цена для меня была высокой 8000 рублей. Решила я посмотреть сколько стоит этот пылесос в интернет магазине "Эльдорадо", и какого было мое удивление, когда увидела цену 5300 рублей.

Сборка Польша.

Гарантия 2 года.

Мощность всасывания 450 Вт, которую можно регулировать на корпусе пылесоса.

Выходной моющийся фильтр Ultra Clean Air HEPA 13 задерживает 99,95% мельчайших частиц. Его нужно чистить раз в полгода и менять раз в 2 года. Стоит он 900 руб.

моющийся HEPA-фильтр класса H13

Есть предмоторный фильтр, который не дает пыли попасть в  моторный отсек.

Очень обрадовало, что в комплекте был многоразовый мешок, хотя многие пишут, что в комплекте идет, только одноразовый мешок. Вместительность пылесборника 3 л.

пылесборник
пылесборник

В комплекте 3 насадки: пол/ковер"TriActive", щелевая, пылевая.

щетка «Tri-Active»
щетка «Tri-Active»
насадки: щелевая, пылевая
насадки: щелевая, пылевая

Металлическая лакированная телескопическая трубка крепятся к шлангу и к щетке кнопкой-фиксатор и не дают слетать им.

Телескопическая трубка
Телескопическая трубка
шланг
шланг

Пылесос оснащен системой ароматизации воздуха.

Длина сетевого шнура 7 м.

Пылесос очень мощный, хорошо всасывает мусор, ковры после него буквально сверкают чистотой.

Но теперь о недостатках этого чудо пылесоса:

Щетка пол/ковер"TriActive" мне показалась жутко неудобной, ее тяжело водить в разных направлениях по высокому ворсу ковра, мешаются боковые щетинки. Лучше была бы турбощетка, как у предыдущего Bork, жаль что не подходит.

А вот когда дело дошло до вытряхивания мешка, я не могла вынуть его. Он очень сильно присосался в верхней крышке пылесоса, кое-как оторвала его с горем пополам .

В общем, пылесос мне понравился. Покупать или нет решайте сами.

Angel 79 рекомендует Пылесос Philips FC 9071

Источник питания сеть

Трубки и насадки
Труба всасывания телескопическая

Возможность подключения электрощетки есть

Насадки в комплекте Tri-Active; для чистки щелей; маленькая

Особенности
Уровень шума 77 дБ

Длина сетевого шнура 7 м

Функции и возможности индикатор заполнения пылесборника, автосматывание сетевого шнура, ножной переключатель вкл./выкл. на корпусе, функция ароматизации

Вес 5.7 кг
Категория: Пылесосы