Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 00:24

Я поехала отдыхать в Доминиканскую республику, и не взяла никаких средств от комаров, тк по предыдущему разу их Не было вообще, никто не кусал! Месяц был тогда ноябрь, а сейчас сентябрь, более жаркий, как мне пояснили местные: москиты бывают только в Жаркие месяцы август, сентябрь, октябрь.

Да, именно, не комары, а Москиты!

Искусана я была до невозможности, в основном только ноги, больше левая. Укусы становились выпуклыми и масштабными, как прививка Манту. Зуб был неимоверный, такой интенсивный, что спать было невозможно, и не помогали даже Противоаллергические таблетки и мази!Укусы болели, я просыпалась несколько раз за ночь. Было не до отдыха совершенно!

Я и подумать не могла, что в приэкваториальной зоне летают такие Монстры.

В начале я купила спрей для помещения, тк покусали меня именно в комнате, кондиционер затягивал их валом. Он был довольно неприятный, мне самой от него становилось плохо, Но москитов уничтожал наповал. Зуд укусов не проходил и на третий день, и я заметила, что после выхода на ужин, появились новые укусы. Увлажняющие крема, после солнца, притягивают москитов!

Это был кошмар=\ Я снова пошла в магазин при отеле и за 20$ Купила спрей для тела "OFF! Familycare Tropical fresh". В России я такого не встречала, оказывается, эта марка давно производит средства от различных насекомых. Локально избавляет от назойливых москитов:

1) Он действует от части, как антибиотик, укусы перестают чесаться.

2) Быстро впитывается, не оставляет пленки, правда немного стягивает кожу.

3) Не вызывает раздражение.

4) Он защищает, подлетая к телу Мошки не садятся, а Москиты пытаясь прокусить кожу, оставляют только маленькое пятнышко. Сам укус не нарывает и не зудит, тк москиты не успевают высосать кровь!

Минус : быстро расходуется.

Спрей представлен в трех вариантах, с разной степенью защиты. Я взяла третью(5%), была четвертая (7%), но она имела довольно резкий запах. Другого выбора не было, цена на все спреи одинаковая. Обрабатывать кожу необходимо после каждого соприкосновения с водой! Даже, если вы просто помочили ножки в океане, пока вы идете в номер, вас покусают. Ступни по краю тоже были в укусах.

Не рассчитывайте, что наши средства от комариков, спасут вас от Москитов.

Достоинства
  • Эффективен
Недостатки
  • * Не совсем устроила цена
juliiрекомендует