Москва слезам не верит - отзывы

• "Кажется вечер перестает быть томным" (с)___Айда в отзыв, я вам докажу, что "времена всегда одинаковые"! Актеры, герои, ЦИТАТЫ

23.09.2016
    Lady Marmalade аватар

Не хватит слов, чтобы передать как я обожаю "Москву...". Это мой самый-самый любимый фильм, который я впервые посмотрела в ранней юности и пересматривала с тех пор, наверное, раз сто)) И еще столько же, уверена, пересмотрю! "Москва слезам не верит" оказала даже влияние на мое становление личности.

• Закидайте меня чем угодно - тапками, помидорами, яйцами, но я не пойму чем всем так нравится этот фильм!

24.03.2017
    anna-rio аватар

Добрый день! Пишу отзыв на этот фильм и морально готовлюсь к нелестным комментариям. Честно, не понимаю, за что все этот фильм так любят и за что ему дали оскар, не разделяю всеобщего восторга. Мне не понятен ни один момент фильма. Момент один.

• Меняются нравы, меняются десятилетия, но восприятие Москвы некоторыми не изменится никогда!) + скриншоты

10.01.2013
    Sochnaya Malinka аватар

Наверно, нет ни одного советского человека, который бы хоть раз не посмотрел этот фильм. Именно советского, потому что современные россияне, увы, не могут похвастаться тем, что на отлично знают сюжет этого шедеврального достояния нашего кинематографа. ...1958 год, рабочее общежитие.

• Слащавый, наигранный фильм

14.03.2016
    Yuliya аватар

Не понимаю восторженных отзывов о фильме "Москва слезам не верит". Сколько раз не попадала на него, случайно, занимаясь в выходной каким-нибудь домашним делом, все время ловила себя на мысли, что фильм этот слишком уж слащав, а актёры переигрывают.  Более-менее интересна первая часть, где…

• Отличный фильм!

09.03.2015
    White аватар

Этом фильм я пересматривала раз 30 точно и с удовольствием посмотрю еще раз. Этот фильм очень поучителен. Ведь много женщин попадают в такую ситуацию, а в сегодняшнее время почти каждая 3. Перевелись на мой взгляд мужчины, дети и брак потеряли для них свою ценность ИМХО. Но!

• Я знаю немало интересных фактов про этот фильм!

25.03.2010
    Катенка аватар

"Москва слезам не верит" - один из моих любимейших фильмов! Не зря эта картина получила кинопремию Оскар!Пересказывать сюжет не стоит, его и так все знают. А я хочу привести факты, которые наверняка знакомы не всем.

• Авторский вымысел режиссёра и полное несоответствие с книгой

23.09.2016
    olga-nero15 аватар

Фильм "Москва слезам не верит", конечно всеми известный и горячо любимый. И я могу подписаться под кажым словом. Это фильм, на котором я можно сказать выросла. Смотрела его миллион раз и каждую фразу уже знаю наизусть, но пересматриваю всегда с огромным удовольствием.

• Слишком мало Ахеджаковой! + скрины фильма

06.10.2015
    Lada Zmieva аватар

Фильм "Москва слезам не верит" - любим мной с детства. Каждый год традиционно пересматриваю его в семейном кругу. Люблю за юмор, простоту, прекрасных актеров, обожаемую мной Ирину Муравьеву, Лию Ахеджакову (которой действительно очень мало в фильме!

• До этого фильма нужно дорасти. Или как я полюбила классику советского кинематографа.

02.06.2017
    DreamyMouse аватар

Сказали бы мне лет этак 5-7 назад, что я буду пересматривать эту картину снова и снова, я бы рассмеялась) Правда)) Какие проблемы и заботы меня тогда волновали?!

• Такой добрый фильм с хорошим финалом

lila25 аватар

Этот фильм я всегда смотрю с удовольствием. Уж не знаю, что в нём такого особенного именно для меня, нравится всё и сразу. Снято очень жизненно и по-доброму. Переживала за всех героинь сразу. Катерина не вызывала у меня сильной симпатии, но нравился её сильный характер, упорство.

• Хэллоу, общежитие слушает!

23.01.2012
    Diana Diana аватар

Этот фильм просто не может не нравится.Я вообще очень люблю советскую классику , но этот фильм просто обожаю!!!Три подруги,столько лет вместе,три совершенно разные судьбы....три жизни.

• Шедевр советского кино.

07.06.2015
    Черёмуха Первая аватар

Разве есть кто то, кто не знает, что такое "Москва слезам не верит"? Есть такие, кто не смотрел этот фильм? Это не фильм - это самая настоящая классика советского кинематографа, это шедевр. Мне кажется, даже грешно, называть этот фильм менее красивыми словами.

• Как ни странно, так и не стала фанаткой этого фильма...

09.03.2015
    Vilgelmina1976 аватар

Среди моих знакомых немало таких, которые посмотрели эту картину не один и не два раза и просто обожают этот фильм. А я полностью, от начала и до конца, видела лишь однажды, и нет желания «пересматривать».

• самый любимый советский фильм

13.12.2012
    Slowyanka аватар

"Москва слезам не верит" - это самый любимый мой советский фильм, да и не только советский, вообще наверное один из самых любимых фильмов за всю историю.

• Фильм на все времена

01.10.2015
    Rimka аватар

Первый раз посмотрела фильм "Москва слезам не верит" еще будучи школьницей. С тех пор уже раз сто пересматривала, уже и каждую фразу из фильма знаю, но всегда смотрю его как в первый раз. Ведь не зря же фильм считается одним из лучших фильмов из того, советского времени.

• Много любимых фильмов, но этот самый лучший!

24.01.2011
    shmvet1986 аватар

Этот фильм мне никогда не надоест. Я могу пересматривать его снова и снова.Фильм просто замечательный! Таких в современном кинематографе уже не снимают. Три подруги приезжают из провинции в Москву, поступать в институт. У всех самые светлые и лучшие надежды на будущее, но жизнь решает иначе.

• каждый раз с удовольствием смотрю

Natatysya аватар

Я любитель старых фильмов, их всегда можно смотреть вновь и вновь и всегда с большим удовольствием. "Москва слезам не верит" как раз один из тех фильмов, к которым можно возвращаться снова.

• Одного не пойму, что восхитительного в этом Гоше - альфонс и трус, а так фильм очень-очень понравился

19.12.2013
    BLONDINKA48 аватар

Сразу же хочу сказать, чтобы меня не осуждали - фильм мне очень понравился, Оскар он получил, по моему мнению, заслуженно. Сюжет очень интересный, актеры играли гениально.

• И как после фильма не мечтать о таком идеальном мужчине?

22.08.2012
    aleks fridd аватар

Когда спросила у мамы, о чем "Москва слезам не верит" - она сказала, что не смотрела, не любит фильмы на бытовые темы.Задался вечер, когда сидела дома, на улице было холодно, по телевизору показывали как раз это кино. Заварив чаю, решила посмотреть.И не могла оторваться...Сюжет так понятен и прост!

• Не зря удостоен "Оскара"

11.09.2013
    Гуни аватар

Фильму уже больше тридцати лет, а смотрится на одном дыхании. Сюжет очень жизненный. Типичная ситуация: он негодяй, она жертва. Однако, добилась много в жизни, ребенка вырастила и карьеру устроила. Наверное, сильные личности ничем не сломаешь.  К Антонине никак не отношусь, таких женщин много.

• Очень "женская" картина!Ее просто обязана, хотя бы раз посмотреть каждая представительница прекрасного пола нашей страны!Это классика!

11.09.2013
    NaTaLyNa аватар

"Москва слезам не верит" - это классика советского кинематографа, а классика, как известно, актуальна всегда..Время идет, мода, прогресс, люди..все меняется..А проблемы любви, тем более женской любви всегда одни и те же.

• Москва лезам не верит, а верит в любовь!

Ветер_Времени аватар

Москва слезам не верит… Еще как не верит! Ведь история героиня во многом похожа с реальными людьми, ведь в жизни так бывает. Небольшой обман, во имя всего самого лучшего, вот и лялечка Александра появилась на свет, а от папочки ни слуху, ни духу…Благо, русская женщина «в горящую избу войдет, коня…

• О том как выжить в большом городе

09.01.2013
    Yolkam аватар

У меня есть множество любимых фильмов, и "Москва слезам не верит" один из них. Это наша история, наше прошлое. И хотя события показывают Москву конца пятидесятых, но в такую ситуации как героиня фильма думаю попадают очень многие современные девушки, приезжающие покорять столицу.

• в СССР секс все-таки был!!!!

Osya аватар

замечательный фильм о жизни. о настоящей, со взлетами и падением, обманом, предательством и самым счастливым концом! для женщин и мужчин, которые действительно верят в любовь. крепкую, настоящую. фильм будет актуален во все времена, без преувеличения.

• "Не учи меня жить,лучше помоги материально"

17.06.2015
    Vlada2015 аватар

Однажды преподаватель в университете сказала нам:"Есть такие книги,которые нельзя не прочитать,и фильмы,которые нельзя не посмотреть".Думаю,что фильм "Москва слезам не верит" относится именно к таким.Прекрасная картина В.Меньшова,прекрасная игра актеров,музыка и сам сценарий.Фильм имеет значимый…

• Про умных и одиноких

29.03.2010
    chudesa аватар

В юном возрасте этот фильм восхищал тем, что в конце концов каждый находит своё счатье со своим Гошей. Все несправедливости заканчиваются и все становятся счастливыми. Это такая а-ля русская народная сказка.

• Любви все возрасты покорны!

10.01.2013
    Глоксиния аватар

Замечательный, великолепный фильм, каждый раз смотрю его с преогромным удовольствием! Игра актеров - высший класс, музыка - восхитительна! Очень радует, что фильм получил заслуженный Оскар.

• верьте и надейтесь до последнего

18.02.2012
    Альбина1966 аватар

Это любимый фильм моей молодости, сейчас я правда к нему несколько поостыла, наверное, потому, что мне все таки не попался на пути такой вот Гоша, а все больше Гурин или герой, которого играет Табаков, не помню, как там его зовут в фильме.

• Не устаю смотреть этот замечательный фильм СНОВА и СНОВА!

19.12.2013
    Anna123321 аватар

Смотрю этот фильм всегда, как только его показывают на наших телеэкранах. Что интересно - совсем не надоедает. Замечательный актеры, разные судьбы. Очень поучительный фильм. Показана история СССР, любовь, предательство. Да и вообще в то время было интересно, все развивалось - мода, промышленность.

• Москва всегда слезам не верит,и все в нее едут,за лучшей долей.

16.02.2013
    Верджиния аватар

Фильм хороший.Три подруги и каждая идет своим путем.Играют звезды нашего кинематографа.Раиса Рязанова,Ирина Муравьева,Вера Алентова,Алексей Боталов,Олег Табаков и другие хорошие актеры.Главная героиня Катерина,с сильным характером,которая стала матерью -одиночкой,но при этом сделала…

• Москва действительно не верит слезам

12.07.2014
    ольгавороб аватар

Фильм шедевр.Гордость нашего кинематографа.Гордость за страну,получившую Оскара.Казалось бы,сюжет совсем простой,нет никаких модных сейчас спец эффектов,героиня не спасает мир в маске Зорро,нет безумных гонок и стрелялок,но есть в этом фильме что то такое,что тронуло человеческие души во многих…

• Очень интересный и поучительный фильм

22.12.2011
    dapidup аватар

А фильм и вправду очень неплохой! Мне он очень нравится! Фильм состоит из двух серий: в первой две девчонки веселятся и резвятся,а во второй пожинают плоды:) Очень емкий по содержанию, поучительный по темам "бесплатно только сыр в мышеловке" и "хочешь кататься люби и саночки возить" и "береги…

• Старый, любовный бестселлер

01.11.2016
    lizadvliza аватар

Один из лучших отечественных фильмом, который я когда-либо видела. Вот недавно решила пересмотреть и окунутся в ту атмосферу. Фильм-драма разделённый на 2 серии. В первой серии действие происходит в конце 50-х годов. Рассказывается о 3-х студентках москвичках.

• Фильм не только о любви.

03.11.2015
    Striped_cat аватар

У этого, безусловно прекрасного фильма, есть один аспект, на который мало кто обратил внимание. На мой взгляд, фильм кричит о человеке, так и не научившемся ценить себя!!!

• "В 40 лет жизнь только начинается!"

25.12.2013
    Murmurzik аватар

Вряд ли можно сказатьнаписать о фильме "москва слезам не верит" что-то новое. Настоящий шедевр, но в то же время такой простой и понятный.  Произведение о любви, вере, надежде, силе.

• москва слезам не верит-классика

01.11.2013
    Климочка аватар

"Москва слезам не верит"-один самых моих любимых фильмов, и это один из лучших фильмов советского кинематографа. Сейчас молодежь уже не та, и я думаю что не мало людей найдется кто его вообще не смотрел.

• прекрасный фильм

09.09.2013
    Swetty_girl аватар

Фильм "Москва слезам не верит" в первый раз я посмотрела лет наверно в 10.Но до конца не досмотрела: уж больно оказался для меня сложным. Через  5 лет  решила его пересмотреть фильм.     "Москва слезам не верит" повествует о трех подругах, у которой своя судьба и свое понимание…

• Один из гениальных фильмов о вечном)))

14.08.2013
    AnnaPa0 аватар

Как приятно смотреть такие фильмы с прекрасным актерским составом, гениальным сюжетом и глубоким смыслом! Фильм для всех поколений, я верю что кино шедевр понравится даже моим внукам))) "Москва слезам не верит" о вечном заслуживающий своего внимания, поучительный!

• очень душевный фильм

Amsterdama1993 аватар

Пересматривала эту картину уже раз 10 как не больше.Жизненный фильм рассказывающий о трех историях лучших подруг.очень понравился.сказано много умных фраз.Фильм привлекает тем что он полностью правдивый и показывает реалию жизни как она есть.Думаю что такая картина будет актуальна всегда, как…

• Жизненный фильм, который помог изменить судьбы многих!

Malishka2323 аватар

Фильм потрясающий!его можно смотреть бесконечно.Великолепная игра актеров и жизненный сюжет.Столько трубностей преодолела главная героиня и как её судьба не испытывала, она всё равно нашла своё счастье.как раз в тот момент, когда меньше всего этого ждала.Встретила того самого единственного и…

• отличный фильм о сильной и слабой женщине

09.01.2013
    dina1331 аватар

Фильм очно красивый, наш старый добрый, режиссер Эльдар Рязанов, каждый год показывают на каком нибудь канале, муж ворчит - сколько можно его смотреть, но мне нравится, собран цвет актеров, главная героиня Катерина сильная женщина и она же слабая, когда пришло время открыть правду избраннику -…

• один из самый любимый фильмов

13.12.2012
    Ирин_a аватар

помню это кино первый раз я посмотрела уже в довольно взрослом возрасте, мне было тогда лет 20, это был один из последних таких вот шедевров советского кино, которые я посмотрела, и я была от него просто в восторге. Смотрелось на одном дыхании, я даже пожалела, что не смотрела этот фильм раньше.

• Он того стоит

22.11.2012
    Валерия Александровна 90 аватар

Наверное не посмотреть этот фильм, это невозможно.Очень много положительных эмоций получаешь при его просмотре.Песни и музыку из этого фильма уже много лет напевает под нос себе вся Москва) Смотря его понимаешь как много прекрасного и великолепного в этом мире и по счастливому совпадению доченьку я …

• Фильм надежды и любви

tati12 аватар

Трудно жить на свете. И это изречение не просто дается нам в жизни, для этого нам порой приходится пройти столько испытаний. Бывает, что уж нечему и никому не веришь. А тут вдруг.. надежда. И появляется она именно оттуда, откуда ее совсем не ждешь.

• Наш старый добрый фильм

наталья555 аватар

Еще один из наших старых фильмов.Премьера фильма состоялась 1980 года.В фильме учявствовали наши старые актеры такие как :Вера Алентова ,Ирина Муравьёва,Раиса Рязанова,Алексей Баталов,Юрий Васильев,Александр Фатюшин,Борис Сморчков,Евгения Ханаева ,Лия Ахеджакова,Олег Табаков,Эдуард Озерянский и…

• Классика советского кино

Danik_a аватар

Первый раз посмотрела этот фильм в прошлом году. Раньше как-то не удавалось. Теперь готова с удовольствием пересматривать и пересматривать.Отличная режиссерская работа, отличная работа актеров. И, что самое главное, достаточно жизненный сюжет. Вообще, очень душевный, интересный фильм.

• провинциалы в Москве

14.08.2012
    kareglazoe_4udo аватар

Эту тему, которой озаглавила отзыв, я просто невозможно люблю. Есть не один фильм и не одно произведение литературы, которое можно так кратко охарактеризовать. Все они принадлежат к жанру романтических мелодрам. И так и хочется верить в хорошее, доброе, лучшее.

• Смотрела 1000 раз!!! но посмотрю и 1001!

26.01.2011
    Натали Натали аватар

Это кино вечная классика советского кино. История трех провинциалок и большой город. Возможно сюжет банальный, но не зря этот фильм получил Оскара! Фильм конечно чуточку наивен, но в то же время он не оставляет равнодушным.

• Фильм всех поколений

X_nataly аватар

Нечасто можно найти фильм, который любят и ми родители, и их родители. Фильм "Москва слезам не верит" -это 100 семейный фильм. Фильм,которому под силу объединить поколения. Видела его сотню раз, но все ровно когда вижу его, смотрю, волнуюсь за героев и до слез берут за душу некоторые моменты...

• да

09.03.2010
    Michiry аватар

Классика неизмена, всегда с удовольствием смотрю этот фильм)) он жизненный.

Показывается не более двух фото из одного отзыва.
типа сёстры
отдых на даче