Vikki_V аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2012 - 14:59
Это третье средство которое я покупаю ORGANIC SHOP. Я просто не могла пройти мимо этого апельсинового скраба, потому что обожаю цитрусовые в любом виде.

Первый раз покупаю скраб, где скрабящие частички это сахар. Скрабящие частички довольно крупные, но при этом не они травмирую кожу.

Покупала я этот скраб за 130 рублей. Объем у скраба 250 мл.

По консистенции скраб густой. Оранжевого цвета.

Пользовалась им и в бане и в душе.

В бане сахар начинает таять, прям в руках и скраб перестает сильно скрабить, но кожа становится гладкой и шелковистой.

В душе скрабящие частички не тают, если перестараться кожа покраснеет. Результат чувство чистоты, смягчение и гладкость кожи.

Мои впечатления:

1. Аромат апельсина. Не химический. Поднимает настроение;

2. Скрабит скраб просто отлично;

3. После нанесения от масел входящих в состав, чувствуется что масло остается на коже, но как только вымоешься гелем для душа или мылом такого эффекта нет;

4. Кожа после него гладкая, шелковистая;

5. Отлично смягчает;

6. Сделан скраб по ГОСТу;

7. Не содержит парабенов, SLS, силиконов, синтетических отдушек, красителей, а также синтетических консервантов;

8. Хороший состав.

Разберем состав:

Sucrose - Тростниковый сахар.

Glycerin - Глицерин. Увлажняет кожу, придавая ей мягкость и эластичность.

Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil - Органическое масло апельсина. Обладает анти­депрессивным, антисептическим, противоспазматическим, возбуж­дающим, бактерицидным, дезодорирующим, стимулирующим и тонизирующим действием. Борется с целлюлитом.

Cetearyl Alcohol - Цетеариловый спирт. Стабилизатор. Рекомендуется для чувствительной, склонной к аллергии и дерматитам коже, предупреждает появление покраснений и раздражений. Связка компонентов.

Sodium Cocoyl Isethionate - Кокоил натрия. Gроизводное тропановой кислоты, используется как местнообезболивающее средство. Анионное поверхностно-активное вещество.

Citrus Medica Limonum Peel Oil - Органическое масло лимона. Натуральное масло лимона содержит липофильные флавоноиды, обладает противовоспалительным эффектом. Регулятор рН. Противогрибковое, антисептическое средство, осветляет кожу.

Rosmarinus Officinalis Leah Oil - Экстракт розмарина. Антиоксидант, тонизирует кожу. Обладает антисептическим и противовоспалительным действиями, снимает раздражения кожи.

Hippophae Rhamnoides Altaica Fruit Oil - Масло облепихи. Обладает уникальными антиоксидантными, противовоспалительными, ранозаживляющими, регенерирующими свойствами. Увлажняет и смягчает кожу.

Tocopherol - витамин Е. Антиоксидант. Активизирует тканевое дыхание, стимулирует кровоснабжение, препятствует процессу окисления в организме.

Iron Oxides - Оксид железа. Жёлтый краситель. Используются в качестве пигментов.

Parfum - Парфюм.

Мне скраб очень понравился. Точно куплю ещё.