Опубликовано 13 Январь, 2017 - 15:20

Недавно увидела в магазине новинку - глазированные сырки от ЗАО "Кореновский молочно-консервный комбинат". И так как я уважаю продукцию этого производителя, то, конечно, поторопилась купить их и испробовать. В холодильнике лежало два вида: с молочным и с тёмным шоколадом, я взяла оба. Цена одного сырка - 41 рубль.

Упаковка солидная, красивая, но при этом очень напоминает аналогичную продукцию от "Александров Б.Ю.", и даже внутри каждый кореновский сырок завернут в точно такой же, как у Александрова, пакетик:

Видимо, плохо на Кубани с фантазией, поэтому решили c упаковкой не заморачиваться, а просто "слизать" ее у конкурента))

На коробочке "Кореновский комбинат" решил сказать нам, что сделал это изысканное лакомство и шедевр вкуса с особенной любовью.

Относительно творожного сырка словосочетания "изысканное лакомство" и "шедевр вкуса" звучат, конечно, несколько забавно.

Тут же на упаковке менее пафосный состав:

Массовая доля жира 23%.

Состав: творог, сливки, масло сливочное, сахар, шоколад, экстракт ванили.

Состав шоколада: сахар, какао тертое, какао-масло, эмульгатор лецитин.

Пищевая ценность (в 100 г продукта): углеводов - 33г (в т.ч. сахарозы - 30г), жира - 29г (в т.ч. в творожной основе - 23г), белка - 7,2г.

Срок годности: 10 суток при температуре хранения от +2 до +6'C, 45 суток при температуре хранения минус 18'C .

Энергетическая ценность: 418 ккал.

Масса нетто: 50 г.

Что сказать, состав замечательный: и в самом сырке, и в шоколадной глазури нет ни заменителей молочного жира, ни пальмового масла, вообще никакой гадости. Плюс на коробочке написано, что сделано все это из свежайших сливок - очень хочется верить, что это действительно так.

Ну что ж, попробуем, какой он этот "шедевр вкуса". Сидим тут, щи лаптем хлебаем, а такого "изысканного лакомства" до сих пор не видывали)) Первым будет продегустирован сырок в темном шоколаде.

К сожалению, вкус не оправдал ожиданий: обычный, ничем не примечательный, неяркий. Это просто творожок, чуть подслащенный, немного суховатый, в тонком слое шоколада, который никак не скрашивает общую унылую картину и почти не ощущается.

У сырка в молочном шоколаде чуть более выраженный вкус у самой глазури, но в целом он ничем не отличается: тоже ничего особенного и также не хватает сочности.

Вроде бы у продукта высокая жирность, но сама творожная масса не нежная и дерет горло: хочется запить ее чаем, чтоб как-то протолкнуть внутрь. Наверное, пожалел производитель свежайших сливок, поэтому сырок и получился таким сухим.

Из 41 рубля, которые стоит кореновский "шедевр", 21 рубль пошел на дорогую, с претензиями, упаковку, а 20 рублей - на сам продукт. Вот именно на такую сумму я и оценила бы этот сырок в глазури - на 20 рублей, не более. К покупке его не рекомендую: спасибо, конечно, за натуральные ингредиенты, однако это "изысканное лакомство" отнюдь таким не является и своих денег совсем не стоит.

Достоинства
  • Без растительного жира
  • Натуральный состав
  • Российский продукт
Недостатки
  • Ничего особенного
  • Ничем не примечательный вкус
Bessi Huaresне рекомендует
Тоже уважаю продукцию этого производителя, но всё больше склоняюсь к тому, что сырки надо делать самим из творога и шоколада ?Тем более, весь интернет пестрит рецептами. Точно выйдет дешевле, и наверно, натуральнее☝?
Дороговато для сырка... Раньше их безумно любила, а сейчас изредка беру "Вкуснотеево"
"Элитный продукт". Видимо производители думают, что если любое гов*о красиво упаковать и навесить заоблачный ценник, то это перестанет быть гов*ом.
14.01.2017
Может быть Вам попались не свежие сырки или даже подделка? Я просто удивлена, что настолько не понравились они. Я в них влюбилась с первого раза, для меня они самые вкусные! И как раз со сливками всё в порядке, очень нежные на вкус.
15.01.2017
Данюхина МаМаша, идея отличная, спасибо! Я рецепты не видела, но обязательно найду и попробую сделать. Люблю, когда я знаю, что лежит в еде))
Сочное манго, "Вкуснотеево" у меня сейчас тоже в фаворитах Smile
dark_messia, ахахаха, отлично сказано!!! Big smile Не убавить, не прибавить! Big smile
milana50, да нет, все свежее, я всегда проверяю...
16.01.2017
Кстати, я вчера смотрела на эти сырки "Коровка из...". но в обычной упаковке, они были вроде по 28 рублей, но тоже решила не покупать. За 40 рублей - дорого, пусть даже и натуральный!