Опубликовано 27 Август, 2014 - 12:10

В коробочке от AistBox мы получили замечательный мусс-пенку для мягкого очищения лица, волос и тела.

Эта пенка мне настолько понравилась, что захотелось попробовать и другую продукцию этой фирмы.

Как раз в это время я решила записать на общий укрепляющий массаж свою малышку. Тогда ей было 2,5 месяца.

Среди продукции фирмы Lallum Baby меня привлекло натуральное универсальное питательное масло для купания и массажа, которое я и решила приобрести!

Масло и пенка от Lallum Baby
Масло и пенка от Lallum Baby

Фирма-производитель: линия натуральной косметики Lallum Baby от уже известной многим российской фирмы SPLAT.

Тара: флакон с крышкой-носиком. С помощью носика можно точно и дозировано (по 1 капле) нанести масло на тело ребенка. Сама крышечка удобна тем, что она препятствует протеканию масла.

С первым малышом я пользовалась массажным маслом от Johnsons baby, масло стекало по бутылочке и заливало всё вокруг((((

С Lallum Baby такой проблемы нет!

Объем: 100 мл. За месяц использования потратили не более 1 столовой ложки масла - очень экономное!

Стоимость: порядка 330 рублей

У масла своеобразный запах, который напоминает цветущий луг: сладкий и нежный, но с примесью горчинки.

Вот какой способ применения предлагает производитель:

легкими, массирующими движениями нанесите масло на кожу или добавьте несколько капель в ванну во время купания.

С маслом мы не купались, а вот массаж делали неоднократно в течение последнего месяца.

Масло нравится массажисту, потому что оно приятное на ощупь, быстро разогревается в руках, хорошо распределяется по коже и легко впитывается.

Малышка не препятствует массажу, успокаивается и засыпает во время 10-минутной процедуры.

Мне, как маме, важные такие положительные моменты, как:

- смягчение и восстановление кожи. Быстрей заживают все мелкие трещинки и царапинки.

- масло подходит даже для очень чувствительной кожи младенца;

- натуральный состав уходового средства: содержатся масла миндаля, льна, ромашки и нероли; целый комплекс экстрактов: липы, мирры, календулы, ромашки, цветов бузины, розмарина, моркови.

Моя "бейба" просто балдеет от этого массажа, спит после него около 2 часов и в целом стала себя более спокойно вести!

Я рекомендую!

P.S. Множество моих отзывов на разнообразные товары из Fix Price, AliExpress, Сима-ленда и не только, с подробными комментариями и качественными фото смотрите здесь!

Ухаживающая косметика:

1. Влажная туалетная бумага Biocos

2. Соль для ванн новорожденным - успокоит и поможет от колик

3. Соль морская с пеной для ванн

4. Зубная щетка для детей

5. Жидкое средство для ежедневного ухода за кожей ребенка - какое лучше? Bubchen против Little Siberica

6. Натуральный нежный мусс-пенка 3 в 1 для мягкого очищения лица, волос и тела Lallum Baby

Достоинства
  • легко впитывается
  • подходит для массажа и купания
  • подходит для младенцев
  • содержатся натуральные масла и экстракты
  • хорошо распределяется по коже
momJuliaрекомендует
27.08.2014
не встречала такое масло
28.08.2014
Frau_Marta, это новая линия ухаживающей косметики. Smile
29.08.2014
мне кажется, здесь получше будет состав, чем у Джонсонс Бэйби...но с маслами как-то не особо дружу((
29.08.2014
Я попробовала несколько масел от разных производителей и это - одно из лучших, особенно по соотношению цена/качество! Smile
  • 12.01.2016
    Подарили на годовщину ребёнку! Ему капала в ванночку, чтоб смягчить кожу. Так как использовали редко , то я решила добавлять масло себе в маски для волос. После первого же нанесения почувствовала зуд , когда смыла его с волос, вся кожа головы была в розовых пятнах .
  • 30.05.2015
    Это масло досталось нам в подарок. Сама бы я такое не купила. Из плюсов можно назвать только упаковку и натуральный состав, как заявляет производитель. Пластиковый непрозрачный флакончик, который легко держать в руке. Масло дозируется благодаря удобному носику, плотно закрывающийся крышечкой.