Опубликовано 3 Июнь, 2012 - 18:00

Меня очень заинтересовала эта акция в каталоге, к тому же у меня никогда еще не было талька для тела, особенно ароматизированного. Очень хотелось попробовать, тем более цена в 2 раза ниже обычной! В ассортименте было 3 вида: романтические цветы, райские фрукты и таинственный лес. Изготовлены в Индии

Скажу сразу — я опасалась того, что тальки будут иметь резкий запах и оставлять следы на одежде. Но любопытство попробовать оказалось сильнее. На пробу заказала 1 тальк «Романтические цветы».

Первое, что мне в нем понравилось — это объем банки. Целых 100 грамм!Запакован очень надежнопод подвижной крышечкой с прорезиками была пленочка, которую нужно проколоть. Аромат меня не разочаровал — немного резковатый, но приятный. На теле практически не выражен. Сам тальк просто невесомый! Немного вытряхиваю на руку и использую: в инструкции указано, что его надо применять после душа, а я использую по мере необходимости. Например, когда ступни или ладони вспотеют, после укусов комаров да и просто раздраженную кожу очень успокаивает! Использую тальк вместо дезодоранта! Особой потливостью не страдаю, но он полностью заменил мне дезодорант! Я готова ему оды петь! Также можно наносить на бедра, особенно полненьким женщинам. И еще один момент: у меня очень жирная кожа, особенно в Т-зоне. Так вот, ради интереса в жару я вытряхнула немного талька на кисть и нанесла на лицо. И что вы думаете? От жирного блеска не осталось и следа! Очень надежно матирует! На коже после его использования не выскочил никаких прыщей, все замечательно. И самое главное, не «полосит», не осыпается, наносится тонким прозрачным слоем. И это все за 49 рублей?!

Пока срок каталога не закончился, я подсуетилась и заказала еще 10 штук. Некоторые подарила родным, кому-то продала, себя не забыла;) Кстати, «Райские фрукты» не заказывала, подруга отговорила — у него приторный запах, противный такой. Так что я заказала в плюс к цветочному еще и «Таинственный лес». Вообще наиболее приятный аромат у цветочного. Лесной тоже противненький такой, но терпимо.

На одежде следов не оставляет, чему я безгранично рада. Уместятся в любую сумку. Я очень рада тому, что несмотря на сомнения я купила тальки и не пожалела! Всем советую! Он заменил мне половину обычных средств, таких как дезодорант! Я теперь просто «талькозависимая» Laughing out loud
Достоинства
  • +приятная консистенция
  • Дешевый
  • Снижает потоотделение
  • Снимает раздражение
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не очень хорошо пахнет
Set_tSunaрекомендует
03.06.2012
+ сама без орифлеймовских тальков прожить не могу. Тем более летом.
03.06.2012
А я вот ни разу не пробовала..(( надо попробовать.+
03.06.2012
Neon_Rain, теперь я тоже без них никуда Wink

Алена, вступайте в нашу лигу Big smile
03.06.2012
+ Какая вы фантазерка, столько способов его применения придумали Smile А я всегда думала - зачем эти тальки? Бесполезная ерунда какая-то... То, что он еще и лицо матирует - тут я вообще чуть со стула не упала, не думала, что такое возможно Smile
03.06.2012
Purple, моя воспаленная фантазия всегда что-нибудь "выкинет" Big smile На самом деле я тоже раньше считала все эти тальки бесполезной туфтой и тратой денег... а сейчас нет Wink То, что он матирует Т-зону, для меня тоже было большим сюрпризом!
05.06.2012
А чего вы так удивляетесь) Раньше, да и сейчас, почти все пудры изготавливались на основе талька. Только не увлекайтесь его вдыханием, для легких вредно.
Ни разу не пробовала такой тальк!
05.06.2012
У меня до сих пор стоят 4 штуки..) Правда с ароматами парфюмерных вод.. Пользуюсь исключительно летом, некоторые для ступней использую)
05.06.2012
jollity, зачастую все новое - это хорошо забытое старое Wink вдыханием я, к счастью, не увлекаюсь, но все равно спасибо Smile

Анна, рекомендую! Wink

Виринея, в следующий раз я обязательно закажу с ароматом духов! Просто я по акции накупила, в следующий раз куплю дороже и ароматнее Laughing out loud
Полиночка ну у тебя и тальков Smile Я ни разу не пробовала. Надо исправиться +
07.06.2012
Тальками пользуюсь.У меня если вдруг бывает раздражение от бритья,он меня всегда спасает.А вот от Орифлейм не пробовала!Надо заказать баночку на пробу!+
08.06.2012
насколько я знаю, тальк - компонент обычных пудр для лица, отсюда и матирование. А вообще - хороший продукт.
08.06.2012
у меня есть только тальк для ног от Орифлейм, теперь и этими заинтересовалась Smile +
09.06.2012
+ никогда не пользовалась тальками, а зря- надо будет попробовать Smile
09.06.2012
+,интересные такие))
11.06.2012
Много читала о том, что тальк используют как дезодорант.
А он сокращает потоотделение? Или только запах маскирует?
11.06.2012
Люблю тальки летом. Слышала, самое популярное средство в Индии.
12.06.2012
спасибо за столь подробный отзыв. А я то и не знала, зачем эти тальки. Про их популярность в Индии ясно- там ведь жара неимоверная...
18.06.2012
23.06.2012
Очень интересно написано.
26.06.2012
никогда не пользовалась, симпатичный!))+
30.08.2012
Еще его можно использовать вместо сухого шампуня, неплохая альтернатива=)) И знаю, что некоторые парикмахеры и визажисты смазывают им руки, чтобы клиенту приятно пахло=))
30.08.2012
отличный отзыв, мне мама подарила Люцию, а я обрадовалась да и забыла про него)) надо достать
У нас цветочный такой) запах для меня не очень, но по качеству +5!
07.12.2013
никогда не пробовала, вот решила почитать, а зачем они вообще нужны Shy