Среднее: 3 (всего голосов: 2)

BATsy аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 20:05
Недостатки: ненатуральный состав, нет заявленного эффекта, ужасный аромат

Я просто обожаю всевозможные лосьоны, крема и баттеры для тела, потому что у меня довольная сухая кожа тела, которой требуется увлажнение, особенно в осенне-зимний период. Решила я купить у знакомого распространителя лосьон из серии Avon Care Шиповник тонизирующий и питательный для нормальной и сухой кожи. Меня привлек большой объем - 400 мл, а также обещания масла шиповника в составе.

Что пишет производитель на сайте:

Ещё больше восстановления и тонуса с экстрактом шиповника и витамином С:

• дарит коже сияние и тонус;
  • способствует восстановлению;
  • заряжает энергией.

На обратно стороне средства текст немного другой, но суть примерно та же:

Формула лосьона с маслом шиповника и витамином С мгновенно питает и тонизирует сухую кожу, дарит сияние. Протестировано на аллергенность.

Состав:

Сайт-анализатор состава смог найти не все ингредиенты из указанных, итог не радует:

Так выглядит сам лосьон:

Помимо не самого лучшего состава (а что тут еще ожидать, все же это Avon), меня с самого первого применения ужасну запах. Лосьон пахнет какой-то несвежей кислятиной (срок годности в норме), при этом запах очень стойкий и остается на коже еще долгое время после нанесения. Поэтому наносить его я могу разве что на ноги, чтобы этот аромат был как можно дальше от моего носа.

По свойствам: лосьон в меру жирный, наносится и распределяется неплохо, достаточно быстро впитывается. Действительно смягчает кожу, но никакого особого тонизирования и тем более сияния я не заметила. Ставлю 2 звезды хотя бы за то, что не совсем бесполезен.

Не рекомендую. Даже если вы любите Avon и хотите приобрести лосьон из серии Care, выбирайте другой аромат. У меня когда-то был другой лосьон этой серии, просто нейтральный с витамином Е, он пах детским мылом довольно приятно, даже моя семья отмечала вкусный аромат. А это средство просто ужасно.

Если ищите хорошее средство для тела, то советую вот это молочко.

BATsy не рекомендует Лосьон для тела Avon Care Шиповник тонизирующий и питательный

11.01.2017
Пипец, я тоже как лошара купила его. Открыла и чуть не стошнило. Запах правда, ужасный. Прелостью химичной пахнет
11.01.2017
DaryaMas, действительно, пахнет, как будто протухший. Так и стоит у меня до сих пор, почти не использованный.