Опубликовано 21 Август, 2012 - 16:01

Это моя любимая мочалочка и я готова петь ей дифирамбы!
Начну с самого начала.Когда-то давно,точнее в году 2004-2005 одна моя сотрудница уговорила меня купить тряпочку для мытья окон ну ОООООчень дорогую.Так я узнала о фирме "Белый кот".Еще через несколько лет мне в руки попала книжка, выпускаемая этой фирмой с рекомендациями и отзывами о продукции.Прямо скажу что продукция хоть и высокого качества, но достаточно дорогая.Хотя теперь я точно знаю что качество стоит этих денег.В этой книжке очень произвела на меня впечатление щётка "Душ-массаж".В нашем городе, к счастью, есть этот магазин,я сходиласначала посмотрела на это "чудо"Стоила она 780 рублей.Оставалась 1 шт.,и была она розовая(прямо как я люблю)Это знак!))Через несколько дней я её приобрела.С тех пор прошло примерно 4 года, а я не пожалела ни на минуту о приобретениию
Итак, эта "мочалочка"(позвольте я так буду её называть) сделана из натурального каучука: она мягкая(подойдет и детской коже), но в то же время отлично массирует и отшелушивает кожу тела.Ею можно пользоваться и без мыла.По крайней мере так рекомендует производитель, а если её намыливать, то совсем не много.Но я люблю гели для душа, поэтому всегда капаю на мочалочку пару капель(именно пару капель-да здравствует экономия).
И что самое главное:это то что мочалочку можно и нужно дезинфицировать!!!(обеззараживать). В настоящее время все знают и понимают необходимость частой замены всех тряпок и мочалок в доме(не важно для посуды она для пола или для стола!!!)т.к. на них молниеностно размножаютя бактерии, особенно во влажной среде.
Так вот эту мочалочку можно(нужно) аккуратно завернуть в несколько слоев марли(3-4) или в 2 слоя хлопчатобумажной ткани и прокипятить примерно 10 минут.Но ВНИМАНИЕ! были случаи когда она расплавилась.Подчеркну, что ОБЯЗАТЕЛЬНО завернуть в марлю или ткань!
Ещё одна приятная мелочь, что мочалочку рекомендуют для борьбы с целлюлитом.Очень если честно удобно:вы уже моетесь в душе, мочалочка в руках, вы её просто переворачиваете и получаете антицеллюлитный массажор)))).А после душа, вместо молочка для тела, мажете пробленмные места антицеллюлитным лосьоном или кремом(программа минимум сделана-совесть спит).Вот вам и борьба и профилактика!Мы вместе уже 4 года ии расставаться не собираемся!Моя розовая красавица сэкономила мне кучу денег на одноразовых бесполезных мочалках и гелях для душа.Рекомендую.
Всем спасибо за прочтение, извините что много написала.
Достоинства
  • Безопасна
  • Легко продезинфицировать
  • Отличный массажёр
  • Отмывает до скрипа
Недостатки
  • Бывает трудно найти
Newsyaрекомендует
21.08.2012
Симпатичная, +
21.08.2012
Спасибо, как раз приготовила её прокипятить,замарашку мою))