Опубликовано 4 Август, 2015 - 09:31

Приветствую всех своих преданных читателей! Мой сегодняшний опус будет посвящен уходу за полостью рта. Обычно мы не уделяем этому ритуалу должного внимания, а зря… Ведь лечение и протезирование сегодня – «удовольствие» не из дешевых. В качестве мотивации советую почаще заглядывать в прейскуранты стоматологических поликлиник. Да и в целях профилактики хотя бы раз в полгода туда наведываться – не будет лишним. Также немаловажно и то чем мы чистим зубы. К сожалению, многие современные зубные пасты содержат далеко не безопасные для здоровья компоненты (всякие е-шки, бешки,и прочие еклмнэшки, фтор,

Моим недавним приобретением стала биоактивная зубная паста Splat Professional Ультракомплекс. Производитель с «пеной у рта» вещает с упаковки о:

«комплексном уходе и безопасном отбеливании чувствительных зубов»

Что ж, проверим на моих МЕГАЧУВСТВИТЕЛЬНЫХ зубах (тонкая, пятнистая эмаль, реагирующая на малейшие температурные перепады).

Тюбик довольно-таки большой – 100 мл. Цена – около 150 рублей. Упакована паста в картонную нежно-розовую коробочку

Производители - те еще философы. Они запечатали в коробку "письмо счастья"

Цвет белый, консистенция густая, вкус приятный, освежающий))) Послевкусия противного не ощущается

Пенится паста хорошо, дыхание освежает, и это не может не радовать)) Не содержит хлоргексидин, триклозан, фтор. Это плюс. Но зато... О УЖАС!!! ^__^ содержит парабены и SLS!!! Ну, думаю постоянным обитателям сайта не надо объяснять, что это за бяка…

Чувствительная эмаль отреагировала на пасту хорошо, стойко перенесла испытание горячим чаем и холодными закусками, порадовала отсутствием зубного налета и ощущением свежести и чистоты. Об отбеливании пока говорить рано, ведь я пользуюсь пастой всего неделю. Но в целом рекомендую пасту, она мне очень понравилась!!!!

Достоинства
  • Избавляет от чувствительности
  • Надолго освежает дыхание
  • Не оставляет послевкусия
  • Не содержит фтор
  • Не содержит фтора
  • Нормальная цена
  • Освежает дыхание
  • Приятный вкус
  • Философские письма
  • Хорошо очищает
  • Хорошо подходит для чувствительной эмали зубов
Недостатки
  • В составе SLS
alenuskaрекомендует