Настасья_71 аватар
Опубликовано 12 Июнь, 2014 - 02:56
Достоинства: безопасен, диапроектор сам показывает и рассказывает сказку, лёгок в управлении, хорошая работа завода с потребителями
Недостатки: несовершенная регулировка звука, ограниченный выбор картриджей

После долгих раздумий, решили с мужем подарить ребенку на двухлетие проектор Светлячок. Нашла в интернет-магазине, заказала и разочаровалась. К сожалению, аппарат оказался с браком. Он то читал диафильм, то нет, на пульт не реагировал. При связи с компанией-изготовителем, мне сразу же предложили выслать нечитаемые диафильмы и пульт. К сожалению, ничего не изменилось, проблема была в самом аппарате. Его мне удалось вернуть в интернет-магазин без потери в финансах. Диафильмы и пульт я выслала обратно на завод, а купленые подарила подружке. Но это конкретно мой случай, не думаю, что брака много, в интернете об этом мало информации.

По факту использования могу сказать, что невозможно угадать будет ли ребенок смотреть диафильмы. Моего сына они вообще не привлекли, а вот у подружки ребенок с удовольствием смотрит перед сном. Возможно дело еще и в возрасте - моему 2, подружкиному 3. Большой плюс Светлячка в том, что он читает сам истории, безопасен и несложен в управлении. Т.е. ребенок легко может освоить его применение и самостоятельно смотреть диафильмы. Из минусов назвала бы громкое перещелкивание кадров, громкий звук при включении и небольшой выбор диафильмов. Кроме этого, кассеты выпускаются группами по нескольку штук и ранее выпущенные видимо не переиздаются, т.к. их не найти в продаже.

Настасья_71 рекомендует "Амфора-Медиа" Диапроектор "Светлячок"

• Darenka_2007 аватар

Darenka_2007 17 Апрель, 2015 - 22:56
    Спасибо за отзыв. Хотела купить, сейчас уже в сомневаюсь. Особенно глядя на ценник(((
  • Настасья_71 аватар

Настасья_71 18 Апрель, 2015 - 10:44
    Ну мой случай ведь не закономерность и все расходы мне возмещены. Просто сложно заранее угадать интересен ли будет ребенку Светлячок. В нашем детстве диафильмы были чудом, а современных детей удивить сложно.
  • Darenka_2007 аватар

Darenka_2007 19 Апрель, 2015 - 20:57
    Да... Я помню эти моменты... Даже больше за помнились семейные просмотры слайдов...) надо прибор поискать) а насчет "Светлячка" я очень не люблю связываться с возвратом товара. Да и по другим отзывам качество не гуд.

• Проектор "Светлячок" сказку расскажет - картинку покажет! Вспомни свое детство!

15.02.2011
    katipha аватар

Купили в подарок 4 летней племяннице. Хулиганка и непоседа по своей натуре, как зачарованная сидела в темноте и смотрела на картинку. И мы, взрослые с удовольствием окунулись в мир детских воспоминаний, когда забирались под стол, завешивались покрывалом и смотрели как на стене появлялись картинки и …

• Для тех,кто хочет вернуться в детство+фото диапроектора

08.11.2013
    Tanufffffka аватар

Диапроектор подарил нашему ребенку Дед Мороз на Новый год)))Откровенно говоря,Дед Мороз в виде мамы сам желал вернуться в детство и посмотреть сказки)))Проектор ребенку понравился,были куплены дополнительные сказки(жалко,что сказки не дешевые),ребенок занимал друзей,когда к нему приходили…

• Не стоит своих денег

26.01.2016
    byffon аватар

Нашла у родителей старый диапроектор и загорелась идеей показывать детям на даче диафильмы, как нам в детстве. На многих сайтах видела, что предлагают проектор "Светлячок".

• кетайский касество

24.05.2014
    yser аватар

Несмотря на необходимость тупой процедуры регистрации и особенно поиска на этом сайте, всетаки дотерпел и таки попал в раздел отзывов. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ СВОИМ ДЕТЯМ ЭТОТ ДИАПРОЕКТОР! Это полная фигня и кетайская лажа. Только одно его качество говорит само за себя.