Опубликовано 11 Январь, 2013 - 16:36

Иногда полезно перебирать свои парфюмерные запасы Big smile , чего только не обнаружишь в дальних углах! Вот именно там, в самом дальнем углу комода, я и нашла этот флакончик, о котором давным- давно забыла. Откуда он взялся? Может быть, я купила его сама, может быть, кто-то подарил? Я уже не помню.
Находки- это всегда интересно, и мне вдвойне интересно, если находки эти парфюмерные. Поэтому я открыла крышечку и нажала на спрей.
Сразу скажу, что я не помню, на что похож классический Far Away, хотя когда-то он у меня был, в далекие студенческие годы, когда мне, не слишком-то богатой студентке, люкс был, в основном, недоступен. Приходилось покупать Эйвон да Орифлейм и радоваться тому, что есть. Потом у меня появились другие ароматы. А Эйвоны и Орифлеймы остались в прошлом и многие из них забылись.
В общем, я не могу сказать, похож ли этот аромат на Far Away, я его не помню. Я могу только описать, каким мне показался Far Away Dreams.
В поисках нот этого аромата я перерыла весь интернет,но нашла только вот такое описание:
"Композиция аромата включает ноты: тропические фрукты, цветочные ноты, сандаловое дерево и амбра."
Негусто, да? Впрочем, и аромат глубиной и многогранностью не отличается. Резковатый вначале, первые секунда прямо чистый спирт, а потом некая фруктово-цветочная смесь, где толком не выделить никаких нот, более напоминающая нектары под названием "мультифрукт", да недорогие дезодоранты с цветочной отдушкой, все это смешано вместе. Далее- явный сандал, это, пожалуй, единственная нота, которую я здесь услышала явно. И кокос. Кто-то точно ел там рядом конфеты вроде Рафаэлло. Или что-то другое, присыпанное кокосовой стружкой или, что более вероятным представляется, некие сладости с ароматизатором кокоса, "идентичным натуральному". Ну а на "сладкое", в смысле, в базе- фирменная эйвоновская кислятина, видимо, это должно представлять из себя амбру. Я бы от себя добавила, что там и синтетический мускус в наличии, плюс ванили немного.
Что мне из всего этого безобразия понравилось-так это флакон. Удобно лежит в руке и мне напоминает гальку, гладкий и увесистый. Крышка, правда, подкачала, дешевенькая пластмасса, а вот кисточка миленькая. Концентрация- eau de parfum.
Стойкость, кстати, приличная, ему бы поменьше, а то отмыть удалось с трудом. И вообще, от всего этого парфюмерного непонятно чего у меня голова заныла Sick , душное оно.
Словом, вернула его на место, в тот самый дальний угол. Пусть живет там и дальше.
Достоинства
  • Милый флакончик
  • Стойкий
Недостатки
  • Душный
  • Резкий
noirне рекомендует
11.01.2013
+ Классический Far Away - главная любовь моего 12-13-летнего возраста Smile Я с ума сходила по этому аромату да и сейчас про него ничего плохого сказать не могу - я выросла, аромат стал слишком уж распространен, и нам совсем не по пути теперь... Данная версия, судя по твоему описанию - кошмар кошмарный для меня... кокосы терпеть не могу Smile У тебя такие большие углы - чего в них только нет Big smile
11.01.2013
Laughing out loud аромат из детства, но сейчас бы не рискнула! + вам за отзыв и нахлынувшие воспоминания Wink
11.01.2013
У меня, Танюш, комод для этого дела Big smile :bigsmile: Big smile ! Там чего только нет, по углам много нашла забытых флакончиков и коробочек.
Я не помню Far Away, может, потому, что его никто в моем окружении не носил, может, потому, что сама им в свое время не прониклась. Из Эйвона мне тогда нравился Passion Dance, помнишь, такой флакон был красный? И еще свежачок Individual Blue, интересно, есть ли ни сейчас? Впрочем, наверняка уже не те, или я уже не та.

inga.usachova, спасибо! иногда и правда, рисковать не стоит таким образом, время ушло.
11.01.2013
удушливый запах и головняк-не для меня,хотя я таким не пользовалась ароматом+
11.01.2013
Passion Dance отлично помню, он у меня тоже был, правда не в красном флаконе, а в лимитированном синем с бантиком без пульверизатора Smile Эх, молодость... Innocent Individual Blue тоже знаю, мужская версия в свое время у брата была Smile В общем, Avon - для многих теплые воспоминания... Smile С Far Away у меня в наибольшей степени ассоциируется один момент - мы с классом ездили в Питер, после 36 часов в поезде перед прибытием я достаю из сумки флакончик и делаю пару пшиков... Питер у меня навсегда сросся с этим ароматом Smile
11.01.2013
+ очень интересный отзыв, а место этому аромату в саааамом дальнем углу Smile
11.01.2013
Iruna, спасибо! да и не стоит им пользоваться, есть много всего более интересного.
Тань, а у меня был лимитированный флакончик, тоже без спрея, круглый такой Smile . Сколько я этого Танца на себя вылила в свое время, это страшно представить Big smile . И сколько с ним связано, тоже... всякого.
А такие вот моменты, как с твоей поездкой, всегда в памяти откладываются, накрепко. И все-все мелкие детали и подробности этих событий.
GlamCranberry, спасибо!Он там теперь поселился насовсем.
11.01.2013
+ В "Эйвон" нравятся максимум 2 аромата, а по поводу остальных кажется, что они все одинаковые Wink
Парфюмерия Avon Sick +
11.01.2013
Помню, у мамы раньше были такие духи Smile Узнала-таки по флакончику Big smile Но стойкость у них действительно приличная, что в их случае действительно минус. Ирочка, +
не удачный аромат,+
11.01.2013
+Мне тоже не нравится этот аромат...Правда я покупала дезодорант,но думаю,что сильно то не отличается....
Я тоже порой удивляюсь, что можно найти в "дальнем углу" Big smile +
11.01.2013
Не пользовалась таким, помню, что пользовалась когда-то Treselle что-то типа того, очень стойкость поразила. Давно это было + Wink
12.01.2013
Я тоже иногда люблю перебирать старые запасы. Интересные вещи попадаются.
аромат конечно ж на любителя + как ты строга к этим духам + Big smile
12.01.2013
К сожалению, не имею представление о данном аромате. Но знаю, что Avon грешит резкими парфюмами. +
И моя тоже Big smile
12.01.2013
+ Отлично помню классический Far Away, это был один из первых моих парфюмов Smile
А этот не припомню, прошел мимо...
13.01.2013
Sick +++
14.01.2013
он такой удушливый, но зимой он расскрываеться по другому и даже не плох
14.01.2013
мне тоже этот аромат не по душе.
как мне знаком такой комодик=шкаф Big smile :bigsmile: Big smile
у меня был классический фарэвей или как там правильно, о любовь моего детства -юности Big smile , сейчас даже не хочу его тестить дабы не убить приятные воспоминания =), боюсь ,что окажется не таким уж чудесным=)
Ирочка, привеееет!!! С наступившим 2013 годом! Party Innocent
14.01.2013
Я тоже не выкидываю ароматы, иногда достанешь, и запах навеивает уже давно забытые воспоминания прошлого, словно вернулась в прошлое Wink Причем в не зависимости нравится сейчас этот аромат, или нет.
15.01.2013
не слышала даже о таком) и хорошо+++
к кокосу я равнодушна, так что вряд ли понравился бы такой аромат
Вам +_+ за отзыв
хороший отзыв Smile +
Спасибо за отзыв и фото. И я иногда старые духи достаю и вспоминаю "былые времена". Выкинуть рука не поднимается. +
15.01.2013
Как же ты красиво умеешь описывать ароматы, не устаю это повторять! Меня страсть к ароматам Avon в школьные годы прошла стороной, потому что мама не переносит парфюмы. Поэтому они у меня всегда под запретом были. А сейчас к ним и не тянет, есть намного более достойные экземпляры парфюмов. Smile
15.01.2013
Ира, с огромным удовольствием прочитала отзыв, пусть даже и отрицательный. Как всегда: написано так красочно, что можно не тестить Smile Обожаю твой юмор ))
Особо понравилась дискуссия в комментариях, а ведь верно! Самые стойкие ассоциации в памяти способны вызывать ароматы. И что удивительно, воспринимаются запахи всегда по-разному, в зависимости от сотен факторов, раньше аромат нравился, а потом кажется простым. Или сначала казался удушливым, а потом вдруг становишься от него без ума...
16.01.2013
+ да уж Sick
17.01.2013
Nadya Smith, а я даже затрудняюсь сказать, что из современного Эйвона мне нравится.
Femme Fatale, Маш, в общем, верно.
сетцуна, Полинка, спасибо Smile !
Lyubov1108, это верно.
Svetlana1412, я почему-то уверена, что разницы нет вообще.
Тинга, о, это уж верно Big smile !
Tory78, у Эйвонов вообще со стойкостью полный порядок. Еще бы с остальным так же было.
katipha, это так, я иногда удивляюсь своим находкам Big smile .
SVET5S, да какое там на любителя... я не представляю этого любителя. И вообще, это я к ним еще не придиралась Big smile .
Neon_Rain, думаю, это не самое большое упущение, аромат так себе.
Ксения Крынски, тогда Вы меня понимаете полностью Smile !
Амброзия,может, этот лимитка какая-то, не припомню его в каталогах.
inna_keils, спасибо Big smile !
ped_dumka, ну, сейчас же зима... и он меня придушил хорошо так. Даже боюсь представить, что с ним будет летом. Впрочем, допускаю, что кому-то он может нравиться, хотя и не очень понимаю, чем. Но мало ли.
barsic66687, спасибо, я с Вами согласна.
кошканаокошке , комод и шкаф- наше все! что до воспоминаний, это правильный подход, нельзя войти в одну реку дважды.
Молочный_Весёлик , Анюта!!! Привет Smile :) Smile ! С прошедшими праздниками!
tanserb, я тоже не выкидываю, вернее, крайне редко выкидываю, как-то рука не поднимается.
happening, пожалуй Smile .
Пелагея Свидерская , спасибо! нет, там не очень много кокоса, однако он есть, и, если не любите эту ноту, то стоит пройти мимо этого аромата.
Rionmio, спасибо!
Света Черепашкина, спасибо Smile ! у меня тоже как-то рука не поднимается выбросить, практически никогда.
Sweet Dreams, Катюш, спасибо Smile !Приятно такое услышать, что тут говорить Shy . Знаешь, даже не жалей, много ты не потеряла, а на свете есть сотни ароматов, которые намного лучше этих.
Chocolatte, Юль, спасибочки! Ты прямо меня захвалила, вернее, ты и Катя, я как-то более скромного мнения о своих способностях Big smile .
Что до восприятия, то мне это представляется естественным, мы ведь меняемся, а ароматы остаются (впрочем не всегда, к сожалению) теми же и могут переносить нас в прошлое, но вот насколько это хорошо?
Amateur cosmetics, это точно Laughing out loud !
+.Тоже не люблю удушливые ароматы.
19.01.2013
Даже и нюхать не буду!+ Smile
19.01.2013
Светлана Юрьевна, их, наверное, никто не любит Wink .
JaneB2006, и правильно, я считаю.
очень жалко(
23.01.2013
Замечательная, что поделать, бывает и так.
31.01.2013
Ну и правильно! В ссылку его, этот аромат! Иногда мне кажется, что некоторые парфюмы придумывают парфюмеры с хроническим насморком! Party +
28.04.2013
Случайно забрела сюда и вспомнила об этом парфюм. У меня он уже 2 года стоит на полочке. Пользовалась раз 3-4. Очень резкий и приторный, дешёвый запах. Не советую...
Ещё 4 комментария