Опубликовано 1 Май, 2015 - 15:53

Добрый день )

Хотелось бы Вам поведать историю моих волос, скажу сразу, что мне никто никогда не подсказывал и успехов в уходе я добилась сама.

Это был 2013 год. Все хотели чем-то отличиться, кто-то красился/мелировался, ну а я подстриглась под каре. И в то время мне казалось, что это очень круто.

Спустя год волосы уже были до груди и казалось бы, что вот он успех которого я так долго ждала, но нет. В 2014 году я перекрасилась в рыжий цвет. И чем я думала? Цвет был ужасен, сильно отличался от моего натурального, натуральный цвет отрастал, а подкрашиваться не хотелось. И вот как я проходила полгода:

В августе 2014 я решила, что пора с этим заканчивать и пошла в салон. Меня покрасили краской Igora, цвет был точь в точь как мой натуральный. Радости не было предела. С этого момента я начала ухаживать за волосами.

Хочется отметить несколько правил, которые я придерживалась и продолжаю придерживаться, именно они помогают мне поддерживать волосы в хорошем состоянии:

1. Не сушить волосы феном, не выпрямлять утюжком.
  2. Стараться использовать мягкие шампуни без силиконов, после мытья наносить на длину бальзам или маску.
  3. Расчесывайте волосы расческой из натуральной щетины.
  4. Мойте волосы теплой водой, ни в коем случае не горячей.
  5. После мытья волосы не трите полотенцем, а аккуратно промакивайте.
  6. Зимой носите шапки, капюшоны и тогда волосы не будут сечься.

Из правил это все, обязательно старайтесь их придерживаться. Ну а теперь покажу чем я балую свою волосики Smile

• ШАМПУНИ

Свое предпочтение я отдаю марке Савонри и ЧЛ, они бережно промывают волосы, а ЧЛ к тому же помогает от выпадения. Шампунь Капус на боооольшого любителя, так как запах резкий и очень надоедает.

• БАЛЬЗАМЫ

По сравнению с шампунем от Капус, бальзам не такой "надоедливый", его я полюбила. Не утяжеляет волосы, делает их пышными и рассыпчатыми.

• МАСКИ

• СРЕДСТВА ДЛЯ УКЛАДКИ

Масло Elseve - любимчик. Использую его после мытья головы ( на длину ) и перед горячей укладкой ( в моем случае это плойка ). Волосы после масла блестят, гладкие и очень мягкие. В общем, это было спасением для моих волос. Как только стала им пользоваться, так тут же волосы сразу преобразились.

• ТОНИРОВАНИЕ

Я использую Тонику, как она дольше держится на волосах. Но сто раз подумайте прежде чем ее купить, так как вы замучаетесь после нее все оттирать. Будет все в пятнах ... ВСЕ.

• РАСЧЕСКИ

Расческа из натуральной щетины для дома, а гребешок для общественных мест.

• АКСЕССУАРЫ

Если вы решили отращивать волосы, то обязательно купите силиконовые резиночки. Они не оставляют заломов, хвост держат отлично, к тому же волосы не выдирают.

• БИГУДИ

Эти бигуди для ленивых, то есть для меня. Укладку утром делать лень, а так вечером накрутился, поспал и наутро проснулась с шикарными волнами.

• МАСЛА

Я любитель масляных масок, делаю их 1-2 раза в неделю. Смешиваю их между собой, придумываю все новые и новые рецептики.

Вот один из них:

Длина:

1. 1ч.л. виноградного масла, 1ч.л. абрикосового масла ( подогреваем )
  2. 1ч.л. оливкового масла.
  3. Смешиваем и наносим на длину.

Корни:

1. 1ч.л. касторового масла ( подогреваем ) + репейное ( по желанию )
  2. масло бэй ( розмариновое )
  3. Смешиваем и наносим массажными движениями, утепляем.

• ОПОЛАСКИВАНИЕ ВОЛОС

• НАТУРАЛЬНЫЕ ШАМПУНИ И БАЛЬЗАМЫ

• РОСТ ВОЛОС

Рецепт:

1. 1ст.л. настойки перца стручкового.
  2. 1ст.л. воды
  3. Смешиваем, наносим на кожу головы и утепляем.

1. 2ч.л. горчицы;

1. 1ч.л. глины голубой
  2. 1ч.л. соли

• ФОТО ВОЛОС СПУСТЯ 9 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ПОКРАСКИ

• СРАВНЕНИЕ

Масштаб не соблюден, но видно, что за 9 месяцев волосы значительно преобразились, отрасли. Теперь волосы - это моя гордость. Девушки так и интересуются: "Как так быстро отрастила? Чем пользуешься? Какой уход?". Иногда даже устаешь отвечать Smile

• КАК БЫСТРО ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ?

ЧАСТЬ 1

ЧАСТЬ 2

Меня зовут Даша, ко мне на ты ♥ Буду рада, если хоть чем-то Вам помогла Smile Спасибо за внимание, до скорой встречи )

EseAmorрекомендует
Волосы отлично преобразились!А уход за волосами это не только полезно но и так приятно, возьму на заметку маску из глины.
Привет. Очень понравились твои советы, подкрепленные результатом! Smile
Хороший отзыв, спасибо!
01.05.2015
Какая длина - просто супер! Преображение значительное!
01.05.2015
Вы молодец))) отличный результат)))
У меня вопрос к вам) как вам марка Китоко?) и пробовали ли вы шампунь и бальзам? очегь хочу попробовать эту марку, но она не из дешевых. не хочется ошибитьсяс выбором(
01.05.2015
NatalieConnors, шампунь и бальзам не пробовала, дороговато Sad но маска прекрасная Love
какая вы молодец)))
А скажите силиконовые резиночки продаются в магазинах или их нужно заказывать? Просто что-то я их не видела...
супер волосы)
01.05.2015
Yulia.Wolf, посмотрите в специальных киосках (магазинах), где продаются аксессуары для волос, там точно найдете. Они дешевые, по 5 рублей покупала)
01.05.2015
ОЧЕНЬ КРУТОЙ РЕЗУЛЬТАТ. Подскажите пожалуйста где вы купили амлу , шикшай и мыльные орехи , нигде не могу найти ((
Классный отзыв!
01.05.2015
Fatya-beauty, я заказывала на сайте ( ссылка )
02.05.2015
Волосы ваши действительно преобразились!! Они великолепны!
02.05.2015
Как волосы преобразились Love я тоже Даша Wink вдохновляюсь подобными отзывами, чтобы отрастить свои волосы
02.05.2015
Действительно результат по фото радует!Много полезной информации у вас Smile
02.05.2015
скажи а где и за сколько покупала масло арганы, действительно ли такой хороший эффект как говорят?
02.05.2015
helen036, заказывала на сайте ( прямая ссылка ), там найдешь всю информацию. Эффект прекрасный, одно из любимых масел Smile
02.05.2015
Привет) У тебя густота прям увеличилась так Love. В объёме не мерила сколько было и сколько стало?
02.05.2015
xxxLelikxxx, привет-привет Smile К сожалению, нет, не мерила. Сейчас самой интересно ДО и ПОСЛЕ.
02.05.2015
Волосы, конечно, выглядят более ухоженно, но испорченные концы никуда не денешь Smile а корни красишь краской? Или только тонируешься?
02.05.2015
vikaclubnika, кончики не испорченные, просто нуждаются в стрижке ( как никак 9 месяцев не стригла ). Полностью крашусь краской раз в 6 месяцев, в промежутках тонируюсь.
02.05.2015
очень красивые волосы и полезный отзыв. Обязательно воспользуюсь вашими рецептами масок)
02.05.2015
а ты ещк что-то заказывала с этого сайта? можно доверять им. подозрительно дешево масло арганы?
02.05.2015
helen036, заказывала еще мыльные орехи, шикакай, трифолиатус и многое другое )
очень идут волнистые волосы Smile
Надо иметь большое терпение, чтобы так за волосами ухаживать
Надо иметь большое терпение, чтобы так за волосами ухаживать
03.05.2015
Очень красивые волосы выросли, особенно с бигудями )
03.05.2015
Smile очень хороший уход у вас) поздравляю с вступлением на данный портал:) отличный отзыв) и волосы- очень красивые
04.05.2015
Какие красивые волосы Love меня особенно заинтересовали бигуди
04.05.2015
Локоны просто восхитительны! Love
05.05.2015
какая коллекция укладочных средств)))
Очень полезный пост Exclamation Mark
22.05.2015
очень-очень понравились бигуди, то есть результат от них, где покупали их?
22.05.2015
буду жить, заказывала на Али.
22.05.2015
неплохо волосы отрасли. У меня растут значительно медленней
23.05.2015
Ого-го, аж страшно представить, сколько времени нужно на такой уход Shock
Куплю-ка и я себе натуральную расческу...
26.05.2015
молодцы, привели волосы в порядок Exclamation Mark
п.с - так мило с кудряшечками вам)
09.06.2015
Классные волосы Love
Но я бы от фена не смогла отказаться..
09.06.2015
Отличный отзыв! Хочешь красивые волосы - не ленись)
Ещё 13 комментариев