Опубликовано 16 Апрель, 2013 - 11:56

У каждого, кто был на ипподроме, есть та, самая-самая лучшая, любимая и т.д. лошадь, мне не повезло лошадь была клубная. Многие говорили, что он не твой помни это, но я к нему очень сильно привязалась. Его купили в возрасте лет 6 из саней, со сбитым маклоком, совсем невыезжаного. Серый в яблоках - красавец! Конечно манер у него не хватало для того чтобы ставить его в прокат и 3-4 месяца каждый день с ним работала я. Боже, что это был за конь, наверно словами всего не описать. Он был вредный, наглый, обидчивый, мстительный, но такой родной, такой мой! Сколько раз он высаживал в первый месяц, а делал он это профессионально, откуда только силы брал на такие серии козлов уж до пены урабатывался и все равно Smile Когда работали бывает надоест, устанет и скакать начнет, хлыстом легонько заденешь и он с криками: "Обидели детинку!" тоже начинает скакать. Галоп вообще отдельная история. С левой стороны у него был сбит маклок и ему было сложно идти на эту сторону, так научили, получилось, мало того что просто ходить стал, он коротко ходить стал. но опять же уставал, надоедало и играться начинал. Первое время еще жеребцовал на кобыл. Ужас что было! Потом уже и прыгать начали по тихонькую:) Но все его шалости компенсировались тем, что он меня узнавал, ты приходишь, а он улюлюкает, начинаешь чистить резинкой морду, уткнется носом в живот и глаза закроет, на сахар сначала, так кидался, что за пальцы страшно было - отучила, говоришь ему: "Корсак, аккуратно!" и он так легонько-легонько губами брал. Чудик он был:) Чебурашка мой Smile
Но ничего так просто не проходит, как только он стал стабильно хорошо и спокойно ходить меня с него сняли и посадили другую девушку, которая ни разу не слышала о постановлении на галопе ни о том, что лошади с левой ноги тяжело и ему помочь маленько надо - собрать. Вся работа с галопом насмарку. Когда он вообще в галоп перестал подниматься опять садилась я, только направлю, опять ее садят(отвечая на ваш вопрос что за фигня? Зачем? просто девушка была будущей женой тренера и ей не жить не быть нужен был именно он). Последней каплей стала такая ситуация. Тренер сильно наказывал Серого, за то что тот скреб копытами, я ей говорю не давай ему скрестись, его за это наказывают, он только скрестись отучился. На что получила ответ, а пусть скребется. Тогда я и начала возмущаться, что надоело мне исправлять косяки других, на что мне сказали - не твое дело! выход - там! И я ушла.
Так все и закончилось. Серко стал прокатным, потом его вообще забрали в гос. собственность ипподрома. Лично я по нему скучаю. Как вспомню, когда приходила повидаться сижу в уголке манежа на барьерах, а он девочку ко мне утаскивает, она справиться с этим никак не могла - знаю это плохо, но, черт, так приятно.
З.Ы. Даже фоток с ним почти не осталось Sad
Достоинства
  • Их экстерьер
  • Кто видел орловца, бегущего приз, тот поймет
  • Ласковые
  • Любят учиться чему-то новому
  • Преданные как собаки
Недостатки
  • Их зверский характер(мстительность и обидчивость)
tarsveta2306рекомендует
16.04.2013
Отзыв прямо душевный Smile
16.04.2013
Спасибо.
19.11.2013
Тронул ваш рассказ до самого сердца. Сама выросла на конюшне, тяжело расставаться с любимой лошадью. А когда лошадь тебя любит это самое великое счастье. Далеко не каждый человек в своей жизни такое счастье испытывает)
20.04.2016
Отличная история! Сразу себя вспомнила тоже занималась и был тот один единственный к которому приходила кличка Араб. Очень тяжело и обидно когда разваливались конюшни и лошадей увозили в неизвестном направлении. Тогда мне было лет 12, сейчас у меня своя лошадь.