Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 17:23

Здравствуйте дорогие девушки! Хотелось бы и мне поделиться своими средствами по уходу за кожей. О своих неудачах и открытиях:) поехали!

Для начала расскажу о своей коже:) Кожа жирная, склонная к высыпаниям, особенно перед КД, Многие испробованные мною средства кожа переносила хорошо, в большинстве случаев, и лишь изредка были какие-то реакции (покраснения, шелушение, зуд и т.д.) Летом на коже появляется жирный блеск, которым я усиленно борюсь.

Прыщами я мучилась с подросткового возраста. Лет с 15, мы как раз переехали с родителями из Ханты-Мансийска в Белгород. И тут я ощутила какая высокая влажность воздуха в городе((( Мне всегда казалось что причина моих прыщей была не только в возрасте, но и связана с переездом. Представьте, новая школа, новые люди, а тут еще прыщи, самооценка ниже плинтуса...

Поначалу я все скрывала тональным кремом (знакомство началось с тонального мусса Maybelline матовое совершенство) даже не пыталась лечить. Думала пройдет само. Но в 18 лет я все-таки решила взять себя в руки и что-то предпринять!

Первыми средствами были Garnier, что именно уже не помню, из серии 3 в 1. От них кожа жутко краснела, а прыщей становилось больше. Мне даже шампуни от Гарниер не подходили. В общем плюнула и решила пойти дальше. Следующими в списке были Пропеллер, До и После, Clearasil - в общем как мертвому припарка Smile

Учясь в универе питалась очень плохо, часто пропускала походы в буфет, живот крутило, заработала гастродуоденит. Тут то меня обсыпало с новой силой. Я села на диету, принимала Фосфалюгель и что-то еще, не припомню)) Новые высыпания ушли быстро. Но проблема осталась, прыщи постоянно появлялись, особенно от нервов, а нервничала я постоянно, особенно в учебе, зачеты, экзамены...

В 20 лет, когда я училась на третьем курсе, я забеременнела - и о чудо, прыщи начали спадать на пятом месяце, хотя с кожей я ничего не делала, ела все подряд. После рождения ребенка все вернулось на круги своя Sad

А мазюкаться я боялась, и принимать что-либо внутрь тоже, все таки ребенок был на ГВ. Решила потерпеть. В 21 год я бросила кормить ребенка, но не по собственному желанию, так вышло, что у меня обострился цистит, пришлось пить антибиотик - Монурал. Зато теперь (в свои 23) эта болячка меня больше не беспокоит. А раньше от цистита временно помогал Канефрон Н и сидение в тазу с ромашкой.

После окончания ГВ я решила разобраться с ненавистными прыщами!

Во-первых - я прекратила использовать тональный крем (вот уже как два года), даже не припудриваю лицо.

Во-вторых, я перестала трогать лицо руками. Раньше делала это постоянно.

В-третьих, я не пью газированных напитков, не ем чипсы, фастфуд и т.д

Первой удачной покупкой был гель Скинорен. Я просто-напросто повелась на рекламу и решила испробовать, авось повезет. Раньше он стоил в районе 450 рублей. Пользовалась им около 6-ти месяцев, результат был налицо. Я была так рада!Smile Прыщи подсушивались и медленно сходили. Поначалу был жуткий зуд, так и хотелось расчесать лицо. Потом все прекратилось.

Увы, через месяца два проблема вернулась, но уже не в таком объеме. Все таки Скинорен сделал свое дело, прыщи появлялись – но не большие и их было не так много, как раньше.

На свой страх и риск (хотя прекрасно знаю, что так делать нельзя) принимала таблетки Минолексин. Это антибиотик группы тетрациклинов. Да, признаю, поступила глупо и опрометчиво, занялась самолечением. Но, результат был налицо. Правда с чистеньким личиком я ходила около 3-х месяцев. Но здесь вина даже не в таблетках, а в том, что надо было правильно ухаживать за кожей, придерживаться правильного питания и т.д. А я принимала только таблетки. Перед применением обязательно обратитесь к врачу!! Призываю, не делайте как я! Слава богу побочек не было, поэтому для меня все обошлось. Вместе Минолексином я принимала Нормобакт, для поддержания микрофлоры кишечника.

Так вот, основной мой уход состоит из следующих средств:

- салициловая кислота 2%

- увлажняющий крем Joyskin

- ночной крем Joyskin

- масло чайного дерева

- глина (мне нравится черная)

- эфирные масла можжевельника и розмарина

- внутрь употребляю семена льна

1) Утром и вечером протираю кожу салицилкой. Начинала с 1%-го р-ра, но для меня он оказался слабоват, и перешла на 2%-й.

Салициловый кислота 2%

Спирт в составе очень сушит, даже мою жирную кожу. Поэтому не забываем увлажнять. Грязь салициловая кислота очищает на ура. Это прекрасно видно на ватном диске.

2) На серию Joyskin наткнулась совсем случайно, на момент покупки отзывов о ней совершенно не было. Покупала на сайте [ссылка]. Приобрела серию состоящую из тоника, увлажняющего и ночного кремов, матирующей эмульсии и скраба. Тоник был очень хорошим, но к сожалению кончился. На новый, к сожалению, денег не было. Скраб вполне себе неплохой, правда скрабирующие частички практически не чувствуются, использую раз в неделю. Матирующая эмульсия ничего, собственно, и не матирует. А наоборот, на коже остается липкая пленка, которая не пропадает, пока не сотрешь эту гадость с лица.

А теперь о моих любимчиках, это два крема - увлажняющий и ночной.

Интенсивный увлажняющий крем

Состав согласно INCI:

Aqua, Dicaprylyl Carbonate, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Squalane, Propylheptyl Caprylate, Cetearyl Alcohol, Cyclohexasiloxane, Pentaerythrityl Distearate, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Hydrolyzed Caesalpinia Spinosa Gum, Caesalpinia Spinosa Gum, Sodium Caproyl/Lauroyl Lactylate, Polyacrylate-13, Polysobutane, Polysorbate-20, DMDM Hydantoin, lodopropynyl Butylcarbamate, Xanthan Gum, Parfum, Disodium EDTA, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Sodium Hydroxide

Привела состав одного из кремов, кому интересно. Ничего вредного и опасного для кожи лично я не нашла, хотя, может я в этом и не так разбираюсь Smile Вообще серия Joyskin предназначена для жирной, чувствительной и проблемной кожи.

О эффекте. Кожа просто "съедает" эти крема, через минут 5, а то и меньше, кожа нежная и бархатистая как у ребенка. Оба крема хорошо снимают воспаления.Если вы пользуетесь тональным кремом, то интенсивный увлажняющий крем можно использовать как базу.

3) Масло чайного дерева думаю знают многие.

Масло чайного дерева Mirrolla

Наношу точечно, на прыщик. Бывает перед КД выскакивает 2-3 прыща. Вот я их и бомбардирую маслом!Smile На утро их практически не видно. Покупаю масло фирмы Mirrolla. Не знаю, насколько оно натуральное, главное эффект от него есть. Стоит в районе 28 рублей.

4) Глину люблю и использую давно, выбор остановила на черной вулканической. Мне кажется она лучше всего подходит для жирной и проблемной кожи.

Глина вулканическая черна

Использую её вместе с эфирными маслами можжевельника и розмарина.

Эфирное масло можжевельника

Показания: способствует устранению угревой сыпи; оказывает заживляющее действие, уменьшает трещины кожи; повышает упругость кожи; способствует снятию отечности и снижению веса; эффективное средство против целлюлита; предотвращает появление перхоти. Аромат смолистый, терпкий, бальзамический.

Эфирное масло розмарина

Показания: помогает бороться с угревой сыпью и фурункулезом; способствует заживлению ран и ожогов; подтягивает дряблую кожу; снимает отечность; предотвращает появление перхоти.

Эфирные масла той же марки, что и масло чайного дерева - Mirrolla. Объем - каждое по 10 мл.

Беру где-то 1 ст.л. глины, а вообще делается на глаз. Добавляю туда по 1-2 капли каждого из масел, плюс столовую ложку базового масла (виноградной косточки, зародышей пшеницы) и разбавляю водой до кашицеобразного состояния. Держу на лице около 15-20 минут и смываю теплой водой. Кожа становится бархатистой, матовой, без раздражений. Через 20 минут эффект такой, будто нанесла на кожу тональный крем О_о цвет выравнивается. Для волос эти масла тоже прекрасно подойдут. После них волосы шелковистые)))

5) Ну и конечно не забываем о внутреннем уходе. Для меня самым эффективным оказались семена льна.

Семена льна ООО"Биоком"

Содержат в себе много полезных веществ! Обволакивают желудок и обладают противовоспалительным действием. Я обычно беру столовую ложку семян и перемалываю в порошок. Добавляю этот порошок в стакан с кефиром и перемешиваю, выпиваю утром, натощак. Днем разжевываю ст.л семян. Не забываем употреблять много воды, тогда эффект от семян будет. Конечно можно добавлять их в салаты и каши, но я так не делаю, мне кажется я в должной мере их не пережую Laughing out loud

Диеты я не придерживаюсь, могу позволить себе и сладкое, и мучное, острое, жареное.Но все в меру конечно. Люблю делать разгрузочные дни на кефире и яблоках. Соблюдаю питьевой режим. Мне особенно важно употреблять воду, т.к. частенько грешу кофе. По 2-3 чашки в день.

На данный момент не сказать, что лицо чистое, есть парочку высыпаний, а в целом, тьфу, тьфу. Я рада что добилась такого эффекта и теперь поддерживаю его. Конечно с жирной кожей трудно жить (нужен постоянный уход), но вполне возможно! Желаю и вам быстрейшего избавления от ненавистных высыпаний. Надеюсь мой отзыв кому-нибудь придется полезным Wink

Достоинства
  • Выравнивает поверхность и тон
  • Доступно
  • Избавляет от покраснений и прыщей
  • Натурально
  • Отличный результат
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Индивидуальная реакция
YoungFamilyTeamрекомендует