Среднее: 5 (1 голос)

Yariya аватар
Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 01:13
Достоинства: нормализируют режм питания, пмогают понять себя, хорошие специалисты

Я начала бороться с лишним весом давно. Но не всегда удачно. Одно время мне удавалось похудеть. Были такие периоды, что для похудения я принимала определенные препараты. Но что мне удавалась сбрасывать, со временем возвращается. Поэтому сколько себя помню у меня какие то диеты.В последнее время на жесткой диете мне все-таки удалось хорошо похудеть. Но стала замечать за собой очень неприятные симптомы могу срываться с диеты, переедать потом маяться с животом. После еды меня часто тошнит, даже если я съем немного. Была у гастроэнтеролога, проблем она особых не нашла.. посоветовала тоже придерживаться диеты. Но что мне делать если я и так все время на них сижу…

Мне случайно на глаза попалась информация о клинике ЦИРПП (расшифровывается, как Центр изучения пищевого поведения). Решила обратиться хотя бы для консультации. Надеялась что-то прояснить для себя, но в результаты особо не верилось, потому что до этого была я у диетологов и не у одного за все то время, пока худеть пытаюсь.

Была там на консультации и у психотерапевта и у диетолога. Хожу на индивидуальные и групповые занятия. Раньше, возможно я бы этот отзыв не писала, как то стыдилась этого и хранила в себе, злилась, что не всегда получается придерживаться диеты, доходило даже до рвоты после еды. Но сейчас я поняла, что не одна я такая, оказывается много людей страдают пищевыми расстройствами и что это вполне можно скорректировать. У меня еще не самая тяжелая стадия, многие люди принимают слабительные и даже делают клизмы… Возможно мой опыт кому то поможет понять, что с такой проблемой можно и нужно бороться,и если самостоятельно не получается, то лучше обратиться к специалистам, как это сделала я.

Сейчас у меня уже нет цели во что бы то ни стало похудеть, я не зациклена на подсчете калорий и диете. Диетолог из ЦИРПП мне помогла подобрать оптимальную схему питания, рассказала мои осиновые ошибки. Теперь я не стараюсь сидеть на жестких диетах, я просто стараюсь питаться полноценно и сбалансировано, но по чуть чуть. За это время я не только не поправилась, но и наоборот стала худеть, совсем немного, но я думаю что на правильном пути. Я не голодаю и не ругаю себя если съем вместо полезного йогурта более калорийное мороженное. ))) При этом я просто понимаю, что иногда нужно себя баловать.

Желаю всем здоровья! И просто любите себя)

Yariya рекомендует ЦИРПП, Москва

Специализация: Санаторий