Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 03:47

Я очень трепетно отношусь к своим волосам и постоянно в поиске новых процедур и новых средств для улучшения качества и здоровья своих волос, поэтому очень долго решалась на процедуру кератинового выпрямления. Так как в наше время очень много противоречивых отзывов о этой процедуре и трихологи нашей страны не советуют проделывать данную процедуру, так как волос запаивается кератином и не дышит и соответственно не получает питательных веществ и в результате истончается, сохнет и обламывается. Волосы у меня по своей структуре очень пористые и относительно прямые, но если не использовать фена и выпрямляющих средств и расчесок, то выглядят они очень небрежно (фото мох волос до манипуляции предоставлено). Соответственно выглядеть небрежно мне не хочется и поэтому постоянно прибегаю к фенам, утюжкам и плойкам, что конечно же сказывается на здоровье моих волос. Поэтому я всё-таки решилась на процедуру кератинового выпрямления , дабы сократить свое время укладки понимая что кератин меньшее из зол. Поэтому далее стал выбор в выборе профессионала и марке продукта. Остановилась именно на Keratin Complex Coopola из-за низкого процента содержания формальдегидов он там в процентном соотношении 3,6 (на сколько я нашла инфо в интернете) и из-за высокого содержания самого белка(кератина) он в содержании 40%. Почему для меня так важны содержания этих двух составляющих, плюс содержание низкого процента формальдегидов на сегодняшний момент думаю не для кого не секрет, что такое формальдегид и чем опасен.

шампунь глубокой очистки для раскрытия чешуек и сам кератин

Чем же важно для меня процентное соотношения количества белка(кератина) в составе продукта :

состав кератина

В продукции большинства компаний содержится от 2 до 8% процентов кератина. Но, к сожалению, они этого не афишируют, продолжая называть свою продукцию кератиновым выпрямлением. Возникает закономерный вопрос: может ли такое низкое содержание кератина оказать оздоравливающее воздействие на волосы? Для сравнения, Keratin Complex содержит в себе более 40% кератина, добываемого из шерсти овец альпийского региона. И благодаря такому высокому процентному содержанию кератина, структура волос обогащается изнутри. Выяснить процентное содержание кератина достаточно просто – нужно ли лишь попросить соответствующие сертификаты производителей, в которых эти цифры четко указаны. Если они не предоставляют такой информации, значит, процент кератина, действительно, минимальный.

как выглядят мои волосы ежедневно

Далее нашла ближайшие салоны обзвонила, нашла несколько, которые делают керотиновое выпрямление от данной марке и по отзывам о мастере выбрала и записалась на прием. Что ж результат меня явно порадовал, но мастер меня изначально предупредила, что действие кератина довольно индивидуально у кого-то месяц, у кого-то 3-4,в основном продолжительность первой процедуры не более месяца, но обнадежило то, что у процедуры накопительный эффект и с разами будет увеличиваться и продолжительность. Скажу сразу эффект сохранялся не более месяца, уже на 3й недели чувствовалось изменение, ну и цена процедуры в 4800 на мои волосы меня не радовала. Но волосы стали даже после смывки кератина в очень хорошем состоянии. По происшествию 4 месяцев я опять захотела сделать данную процедуру , но жадность меня погубила, на сайте купонов увидела несколько предложений на данную процедуру, обзвонив удостоверилась, что один салон делает процедуру на этой же марке и черт меня дернул пойти туда подумав, что очень простая процедура, как мастер может испортить, ведь продукт то хороший и это не великая процедура (окраски или стрижки) где нужен умелец. В общем не буду сильно расписывать, а то уже и так длинный текст получается, устанете читать, скажу одно волосы мне испортили и они начали ломаться, ошибку я поняла придя обратно к проверенному мастеру и покаявшись, что клюнула на цену и сделала эту процедуру в другом салоне. В общем мой мастер путем задавания вопросов о технике проведения поняла, что проводя акции такие салоны экономят на продукте, если нанести недостаточное количество продукта, то в процессе запаивания кератина на волосах, если волос недостаточно обволочен, то они просто сжигаются под температурным режимом, вследствие чего обламывается. Решив, что данная процедура мне нравится и я бы хотела проводить ее 1-2 раза в год, но очень губительна для моего кошелька, решила купить набор и проводить такую процедуру дома. Покупала набор в профессиональном магазине с хорошими скидками и набор обошелся мне около 5000 руб. Кератин только вот прикончила, а шампунь еще остался, кератина хватило мне на 5 раз на мою длину. На сегодняшний момент после проведения 7 процедур кератин у меня держится около 3х месяцев, ни о каких 6-9 месяцев не идет речь, при том, что вовремя ношения кератина на волосах пользуюсь специальной линейкой от этого же представителя шампунь и кондиционер без сульфатов( последнее фото). Написать о испорченных волосах от кератина не могу (не считая того случая, что было по купону), так как я делала приличные перерывы между процедурами и давала волосам отдохнуть и надышаться . Считаю, что при грамотном использовании и не злоупотреблении данной процедурой ни какого вреда и плюс есть возможность сократить свою дневную рутину на момент присутствии кератина на волосах.

Волосы промытые шампуню глубокой очистки высушены феном плюс брашинг
Достоинства
  • - придает ухоженный вид, волосы блестят и становят
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы преображаются
  • Дает нереальный блеск волосам
  • Как говорит муж выглядит дорого
Недостатки
  • Глаза слезятся и пекут после него
  • Обязательно хорошо проветряемое помещение
  • Содержит формальдыгиды
  • Ужасный химический запах
Ksu8930рекомендует