Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 17:01

Привет!

Хочу рассказать о своей самой любимой краске, любимой до этого дня! Маслом для окрашивания Constant DELIGHT Olio Colorante пользовалась много лет, в общем было более 10 окрашиваний в разные оттенки, поэтому мнение о нем сложилось более чем положительное. Воспользовавшись данной краской в очередной раз, пришла в шок! Пепельные оттенки, которыми я ранее красила волосы, дали ужасный красный отлив! Это даже не красный цвет, это винный оттенок. Ну такого еще никогда не было...

В оттенки 6/14 и 7/41 ранее уже окрашивала волосы, цвета безумно нравились, не было никаких посторонних переливов в виде красного или рыжего. При вспышке получался красивый белый оттенок блеска. Окислитель всегда беру 3% этой же фирмы.

Теперь хочу рассказать о самой краске, о ее свойствах и результате. На мои длинные густые волосы уходит 3 бутылочки красителя, и полторы бутылки окислителя. То есть, на две банки краски, необходим один бутыль окисляющей эмульсии.

Краска действительно выглядит как масло, приятно пахнет фруктами, а при смешивании с окислителем превращается в гелеобразную массу. Такой состав невероятно удобно распределять по волосам. Краска скользит, прекрасно впитывается даже во внутренние пряди, где можно случайно не прокрасить, тем самым, позволяет добиться максимально качественного окрашивания без проплешин.

Краситель необходимо держать на волосах 25 минут. Я делаю так: 10 минут корни и 20 минут длина. После того, как смываю всю краску до состояния прозрачности воды, мою голову шампунем и наношу обычный бальзам.

Результат всегда нравится, присутствует эффект ламинирования, появляется невероятный блеск, мягкость, рассыпчатость волос. Волосы остаются блестящими еще несколько месяцев, краска НЕ сушит и не портит волосы, по крайней мере, мои. Constant DELIGHT Olio Colorante, наверное, единственная краска, которая не испортила мне волосы. По качеству данный продукт для меня является идеальным. Такими, мои волосы не делала еще ни одна краска. Данное масло не аммиачное, степень окрашивания щадящая.

Отдельно скажу про стойкость-невероятная! Несколько раз красила волосы Constant DELIGHT Olio в достаточно темные оттенки, потом, никак не могла дождаться, когда она наконец-то уже смоется! Самая стойкая краска из всех, что я пробовала.

...И все бы было так прекрасно, если бы не последний результат! Уж не знаю, что произошло, но на моих волосах появился мерзкий красный оттенок, при том, что цвета я выбрала пепельные, и в прошлый раз такого эффекта не наблюдалось. Сказать, что расстроилась, ничего не сказать! Я ревела! Sad Прекрасно знаю, когда масло немного смоется, краснота станет еще более заметной. В палитре нет ни намека на рыже-медные цвета:

Несмотря на отличное качество и доступную цену (около 200 рублей), я на краску обиделась! Такой сюрприз с цветом привел в шок. Теперь придется искать краситель другой фирмы, чтобы перекрыть безобразие, а скорее всего, покупать зеленый корректор. Будьте осторожны в выборе оттенка! Вот результат окрашивания в, повторюсь, пепельные тона:

Рекомендую ли я Constant DELIGHT Olio? Да. Но сама заканчиваю ее использование. Больше рисковать не хочу. Сложно теперь будет найти краску с похожим эффектом, которая бы также не вредила волосам. Кстати, у моих подруг никогда эффекта красноты не было, даже после "шоколада". Возможно, все зависит от волос. Ранее уже миксовала самые разные цвета, но такого результата не было.

После своего отзыва, хочу добавить немного о том, что творилось со мной далее. Laughing out loud Пережить этот цвет я так и не смогла, и мои руки начали творить невообразимое, что в итоге привело к более спокойному, не столь явному оттенку красного. Возможно, кому-то мой совет очень пригодится! Никогда раньше не верила в смывку кефиром, обычно, мне такие слабые средства не помогают, но в моей ситуации даже надежда на каплю смытой краски была солнцем, светом в окошке...

В течении недели, каждый день, на 4 часа наносила маску из кефира, оливкового масла и лимонного сока! При смывании маски, вода бежала сначала красная, затем коричневая. Полностью цвет не вымылся, и я решила продолжить эксперименты, только сменила тактику. 3 раза на ночь оставляла на волосах оливковое масло-эффект ноль. Затем, окончательно психанула и помыла голову стиральным порошком! Да, да, стиральным... порошком... Я не шучу. Цвет вымылся на 1 тон. С волосами все отлично, они все также блестят, мягкие и рассыпчатые. Smile Цвет стал более привычным, теперь я не бабушка-стайл. Это лучше, чем использовать кислотные смывки. Вот результат:

Fat Catрекомендует
09.04.2015
А мне нравится такой оттенок на первой фото) :)и блеск шикарный! Я крашусь в горький шоколад, у меня на солнце тоже похожий оттенок переливается! Smile
10.04.2015
А я Вам могу посоветовать походить хоть немного так, не закрашивать. Wink
Потому что, цвет все равно ведь красивый очень! Правда. Особенно со вспышкой, прям сияет. Smile
10.04.2015
Девушки, спасибо Smile Конечно цвет не такой уж ужасный. Просто непривычно и мне не идут красные тона, сразу лицо с розовинкой кажется, мелкие недостатки становятся заметны Sad
10.04.2015
Соглашусь с предыдущими комментаторами! Цвет красивый, и, может, просто непривычно. Но вам, конечно, виднее, как он подходит, как сочетается и т.д. Все равно не расстраивайтесь Smile, и спасибо за отзыв!
13.04.2015
А мне понравился цвет..насыщенный Smile
мне тоже нравится итог ! Smile
16.04.2015
Роскошный оттенок и блеск нереальный Smile
Я валяюсь Big smile , смешать три оттенка и ожидать нормального результата. Научитесь читать цветовой круг: 6.14 - синий-красный, 7.41 - красный-синий, 5.02 - натуральный-фиолетовый => вы действительно рассчитывали что у Вас не будет винного оттенка? + всегда нужно учитывать предыдущие покраски!!!
22.10.2015
Цифра 1 в цветовых нюансах данной краски - это фиолетовый+синий, цифра 4 - желтый+фиолетовый.
Итого - 6/14 = русый фиолетовый сине-желтый, 7/41 = светло-русый желтый фиолетово-синий, 5/02 - шатен синий (пепельный). Все складываем и получаем 3 части фиолетового, 3 части синего. 1 желтого и 6 уровень. Фиолетовый - это красно-синий. Синий в процессе окрашивания в первую очередь уйдет на нейтрализацию меди в исходной базе по правилу цветового круга. Останется фиолетовый, рассветленный желтым с частично ушедшим синим и очень усиленным красным.
При окрашивании фиолетовыми нюансами всегда надо помнить, что в случае, если у вас в исходной базе есть красный (красный, оранжевый и оранжево-желтый фон осветления), то красный у вас УСИЛИТСЯ!
Результат - 6/09 по палитре данной краски (нюанс /09 - это 2 части фиолетового+красный). Он у вас и получился.
Так что краска работает как заявлено производителем.