Audrey_Horne аватар
Опубликовано 20 Май, 2016 - 18:57
Достоинства: не требует ежемесячной покраски, освежает прическу, получаются очень интересные косы, придает объем
Недостатки: выбирайте тщательно мастера, не для всех

Всем доброго времени суток!

В этом обзоре я хотела бы рассказать о своем опыте окрашивания волос с применением технологии "омбре". До этого эксперимента много лет я не красила свои волосы, так как в школе очень испортила волосы покрасками в темные цвета.

Ombré — особая техника окрашивания волос. Ombré в переводе с французского означает «затенение». Это прием, при котором создается плавный переход от более темного оттенка волос у корней к более светлому оттенку на кончиках.

Брондирование (brown + blond) — один из популярных видов модных волос, иногда именуемый растяжкой цвета

Балаяж — французское слово, имеет значение мести, смахивать. Когда колорист окрашивает волосы методом балаяж, большинство мазков кисти горизонтальны. Колорист «метет» по волосам вертикально, работая только кончиком щетки и только по верхнему слою волос. Таким образом создавая естественное осветление, выгоревших на солнце волос.

Мои волосы темно-каштанового цвета, довольно густые и не поддаются никакому накручиванию (разве что залить шевелюру литром лака для волос). Что такое покраски со времен школы я прилично забыла ведь мой выпуск был в далеком 2007. О негативном воздействии красок на волосы я тоже видимо забыла.

И тут настал этот дивный момент когда всё вроде хорошо, но хочется перемен. На дворе был 2014 год и мода на окрашивание волос технологией "омбре" (по крайней мере в странах бывшего СНГ активно набирала обороты). Насмотревшись красивых картинок в интернете я подумала что от одного окрашивания ничего моим волосам не будет - и решилась на перемены с волосами. Выбор цвета пал на пшеничный оттенок омбре, потому сильный блонд давал бы большой контраст с моими натуральными волосами.

ДО

Так мои волосы выглядели без какого-либо окрашивания.

В этой ветке есть советы по окрашиванию омбре дома, но если честно, меня они повергают в легкий ужас. С оптимистичной позиции "волосы - не зубы, отрастут" всё понятно, но всё-же лучше обратится к профессионалу за таким окрашиванием. Что я и сделала. Процедура не из приятных, ведь чтобы сделать такое окрашивание на корнях волос (по желаемой длине будущего окрашивания) делают начесы. Потом волосы осветляют специальным порошком (в моем случае фирмы Matrix), и только после этого волосы тонируют желаемым оттенком. На момент окрашивания процедура на мою длину волос обошлась мне в 50-60$ (с учетом всех расходных материалов).  ПОСЛЕ

Через несколько дней после окрашивания "омбре".

Вот такой результат я получила. Эмоций по этому поводу было много, но все они были довольно положительными, ведь у меня никогда не было таких светлых волос. Хороший результат, скажете вы, но... Моей переменчивой натуре он наскучил буквально через пару месяцев. Ведь всё таки цвет волос многое решает (из плюсов светловолосых девушек - я открыла что им безумно идут темные цвета одежды). Но мне надоело быть светлой! На первый взгляд, что может быть сложного в окрашивании волос в каштановый цвет? Ничего! Но только не на осветленные ранее волосы!

В свой цвет я окрашивала волосы волосы три раза (тоже в салонах фирмы красок Estel - смывается с моих волос очень быстро, Inglot - результат после окрашивания этой маркой держался около двух месяцев). Каждое окрашивание в свой цвет я делала с интервалом в несколько месяцев, чтобы сильно не травмировать волосы. Но любое! окрашивание истончает волосы, это можно увидеть не сразу, но моя тяжеленная шевелюра прилично пострадала от моих "хотелок". Добиться возвращения в свой цвет мне так и не удалось. После окрашиваний омбре в темный - цвет стал на несколько тонов темнее, ближе к миндальному оттенку.

Вот такое мягкое "омбре" получилось после моих экспериментов с окрашиванием.

Мои впечатления:

Мои волосы прилично пострадали от окрашивания, но в итоге всех "переделок" получился очень мягкий и интересный эффект. Хорошо подумайте прежде чем красить волосы (особенно если они натуральные и того не требует возраст). Ваш новый образ может вам быстро наскучить, как мне, а вернуть свой натуральный цвет волос - не так просто, как на первый взгляд.Ведь самые густые и здоровые волосы - это натуральные не крашенные волосы.

Если же вы сильно хотите перемен - это довольно интересный вид окрашивания, который не требует красить корни каждый месяц по мере их отрастания, с омбре вы можете краситься хоть раз в год. Вопрос в том какой длиной и структурой волос вы рискуете. Больше я волосы не крашу, потому что отращиваю и хочу наслаждаться тем что есть, по крайней мере пока природа это дает.

Спасибо всем что прочитали мой отзыв, надеюсь он был вам чем-то полезен)

О том, как я ухаживаю за своими ногтями Экспресс-маникюр с гель-лаком своими руками...

О том, как я ухаживаю за своими волосами Путешествие из натуральной брюнетки в...

Желаю всем красивых и здоровых волос!

Audrey_Horne рекомендует Окрашивание Ombre Hair (омбре, балаяж, растяжка цвета)

Окрашивание с переходом одного цвета в другой от корней к кончикам волос.
  • Betta Spendler аватар

Betta Spendler 20 Май, 2016 - 22:17
    У Вас был свой цвет волос и Вы сделали омбре ???

Audrey_Horne 20 Май, 2016 - 22:34
    Betta Spendler да, именно так, свой цвет темно-каштановый
  • Deathsummer аватар

Deathsummer 22 Май, 2016 - 00:48
    меня,честно говоря,больше всего удивило,что на первом фото с окрашиванием я не увидел омбре. Shock такое чувство,будто просто осветлились.хотя потом уже видно,да.
    у меня тоже было,да и частично есть сейчас омбре,но вот-вот нужно будет с ним расстаться.почти год так проходил
  • lesenojk аватар

lesenojk 22 Май, 2016 - 16:05
    Love
  • Vita V аватар

Vita V 6 Июнь, 2016 - 19:12
    а где тут омбре? полностью однотонный цвет Shock
  • smart_shopper аватар

smart_shopper 17 Август, 2016 - 20:04
    На последнем фото очень понравилось как волосы окрашены

Annet-95 16 Сентябрь, 2016 - 20:04
    Просто обалденные и шикарные волосы как и ДО так и ПОСЛЕ! Love

Audrey_Horne 16 Сентябрь, 2016 - 20:49
    спасибо огромное вам Smile

Annet-95 17 Сентябрь, 2016 - 13:16
    Просто ни кто ещё не написал восторженные комментарии на счет ваших волос и это не справедливо!

Есть отзывы, где волосы, так скажем средненькие и куча комплиментов... Stare

Audrey_Horne 17 Сентябрь, 2016 - 13:25
    Annet-95 может дружат девочки)

Annet-95 17 Сентябрь, 2016 - 20:08
    Вот и у меня такие же подозрения)