4.420655

ok_pushok аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 15:11
Достоинства: долговременный результат, натурально, не больно, практично, удобно, аккуратно, экономия времени, ухоженность лица
Недостатки: необратимость результата, трудно выбрать мастера

Доброго времени суток, дорогие девушки! В этом отзыве я хочу кратко рассказать вам о своем перманентном макияже бровей, как я пришла к этому и показать вам этапы данной процедуры. Готовы? Начинаем!)

Я всегда была недовольна бровями. То перещипывала, то переращивала, а с 19 лет я стала все чаще задумываться о том, что с моими бровями надо что-то делать. От природы они у меня довольно редкие, средней ширины. Я рисовала их тенями/карандашом/помадкой каждый божий день, пробовала все новые и новые продукты, но тщетно. А что самое страшное - форма, которую я сама себе делала! Смотрю сейчас фотографии и удивляюсь, ну как такое можно было делать с собой? Да, краска для бровей или хна держались на коже не более 3 дней, и снова приходилось их подкрашивать. Это было утомительно.

Что я себе рисовала сама
Что я себе рисовала сама

В моем городе с мастерами по перманентному макияжу было все очень плохо. Нет, конечно, можно было найти мастера с руками из правильного места, но отдавать 150 долларов за процедуру мне было жалко. Студентка, что с нее возьмешь?

И тут понеслись вечные поиски.. по инстаграму! Да-да, поиски по хэштегам мне помогли, я нашла отличную девушку-мастера из соседнего города. Она выполняла перманентный макияж губ, глаз и бровей в различных техниках - микроблейдинг и растушевка. Микроблейдинг мне явно не подошел бы из-за толщины моих волосков, я была уверена, что дорисованные волоски будут четко видны, поэтому выбрала растушевку.

Я решилась. Сумма за услугу была небольшой (700 тысяч белорусских рублей за основную работу + 200 за коррекцию). Накопила деньги, записалась на июль этого года и поехала.

Мастер долго замеряла исходные размеры моих бровей, учла мои пожелания, подобрала краски в цвет корней моих волос. Сама процедуры длилась около 1,5 часов. Было не больно, обезболивали всем известной Эмлой, поэтому ощущалась только вибрация машинки.

После процедуры у меня был небольшой шок. Брови были в цвет запекшейся крови, темные, слегка болезненные. Я строго выполняла все указания мастера: в первый день протирала сукровицу хлоргексидином, затем в течение 3 дней мазала их тонким слоем аптечного вазелина. И никакой воды, пожалуйста! Умывалась с особой осторожностью.

Сразу после процедуры
Сразу после процедуры

С 4 дня корочки начали отходить. Конечно же, мои шаловливые ручонки хотели им помочь быстрее отойти, но я себя ругала и старалась лишний раз не прикасаться к бровям. К 6 дню после процедуры корочки отошли, брови побледнели, результатом была уже довольна.

Отошли корочки
Отошли корочки

Через месяц, уже в августе я приехала к мастеру на коррекцию. В принципе, конечным результатом я была довольна. Единственный момент, который хотелось подкорректировать - хвостик левой брови, он казался короче.

На коррекции
На коррекции

И вот прошло уже 2 месяца с момента коррекции. Наверное, каждый день я мысленно благодарю своего мастера. Утром я просыпаюсь "с лицом", на 10 минут меньше делаю макияж. Надеюсь, что с такими бровями я буду ходить несколько лет, не думая о том, что что-то потечет или сотрется.

Результат спустя 2 месяца
Результат спустя 2 месяца
Наши дни
Наши дни

Красивых вам бровей и достойных мастеров!

ok_pushok рекомендует Татуаж бровей

• zimanny аватар

zimanny 23 Октябрь, 2016 - 15:27
    Отличная форма бровей получилась, Вам к лицу Love
  • Burunduk-ptichka аватар

Burunduk-ptichka 23 Октябрь, 2016 - 15:31
    Очень аккуратный и красивые брови! Не подумала бы, что это татуаж.
    Хотя на первом фото широкие бровки мне тоже нравились Shy
  • ⚜️MYSTERY⚜️ аватар

⚜️MYSTERY⚜️ 23 Октябрь, 2016 - 15:37
    Отличные брови получились, мастер выбрал Вам идеально подходящую форму👍то что Вы себе рисовали, не ваше совсем Smile
  • Muñeca_Brava аватар

Muñeca_Brava 23 Октябрь, 2016 - 15:55
    Замечательный мастер Вам попался. Smile Форма бровей Вам очень идет!

ok_pushok 23 Октябрь, 2016 - 16:12
    zimanny Burunduk-ptichka ⚜️MYSTERY⚜️ Muñeca_Brava спасибо вам, мне очень приятно слышать такие комплименты Big smile
  • Lo-li аватар

Lo-li 23 Октябрь, 2016 - 16:28
    на первом фото брови какие то чересчур высокие и круглые, последние фото гораздо лучше
  • AnutaV аватар

AnutaV 23 Октябрь, 2016 - 16:31
    Мне очень понравился ваш татуаж!! Последнее фото-вообще супер!! Сама "ношу" татуаж, и безмерно довольна Big smile

ok_pushok 23 Октябрь, 2016 - 16:37
    Lo-li согласна с вами) вовремя исправила Cool

ok_pushok 23 Октябрь, 2016 - 16:38
    AnutaV спасибо)) да, татуаж это нереально удобно!
  • lesenojk аватар

lesenojk 23 Октябрь, 2016 - 16:42
    Love
  • Sanriss аватар

Sanriss 23 Октябрь, 2016 - 16:47
    У вас очень очень красивый татуаж получился. Такой качественный и цвет идеально подобрали. А я вот делала татуаж и мне совсем не повезло( Только брови испортили.

ok_pushok 23 Октябрь, 2016 - 17:00
    Sanriss спасибо) очень жаль, что вам не повезло( но сейчас существует много способов по удалению неудачного перманента
  • IrochKaPetrova аватар

IrochKaPetrova 23 Октябрь, 2016 - 18:14
    вот так сделал раз, перетерпел недельку, зато потом ходишь довольная) Не нужно каждый день рисовать, тем более часто получается не аккуратно
  • Ольга Милая аватар

Ольга Милая 23 Октябрь, 2016 - 18:21
    ВЫ такая красивая! глаз не отвести Love У вас видно, что хороший мастер делали, смотрится достаточно естественно Smile

ok_pushok 23 Октябрь, 2016 - 18:22
    Ольга Милая спасибо ОГРОМНОЕ!)))
  • IrochKaPetrova аватар

IrochKaPetrova 23 Октябрь, 2016 - 19:26
  • Koschechka_Elen аватар

Koschechka_Elen 23 Октябрь, 2016 - 20:38
    Здравствуйте! Отличный результат у вас получился. Дайте пожалуйста контакты мастера. Можно В личку.

ok_pushok 23 Октябрь, 2016 - 20:40
    Koschechka_Elen спасибо Вам) ответила в сообщениях Wink
  • VikkiTori аватар

VikkiTori 10 Апрель, 2017 - 20:17
    Хорошие бровки))
  • Catherine_Chad аватар

Catherine_Chad 19 Апрель, 2017 - 15:08
    Здравствуйте) очень красиво у вас получилось!) могли бы вы и мне контакты мастера скинуть, пожалуйста:)