Опубликовано 9 Август, 2013 - 09:06

История моя началась давно, сколько себя помню, всегда имелись у меня под глазками странные нависания... После рождения детишек, они стали особенно четко обозначены на моем лице. Муж не придавал значения моему ужасному виду, но сама-то я видела свое отражение в зеркале и оно не радовало меня(((

Да к тому же, выйдя на работу в офис, мне не очень-то хотелось выглядеть пугалом на фоне других.. И тогда я решила прибегнуть к салону красоты. Но и тут меня ждало разочарование: тетя-косметолог сообщила мне, что данные мешки - и не мешки вовсе, а грыжи глазные и убрать их можно только с помощью пластики..и указала мне дорогу в клинику пластической хирургии.

Нет слов, чтобы описать мой ужас в тот момент. В жизни никогда не сделала ни одной операции, а тут - да еще и на лице! Конечно, я решила, что лучше уж буду ходить с грыжами, чем такой риск (я ужасная трусиха). И нашла гениальное решение: куплю-ка я очки "маскировочные" с простыми стеклами. За ними будет не так заметно))) Вот что из этого вышло:

Относив очки около года и устав слышать сомнительные комплименты о моей схожести с Ксенией Собчак, да к тому же сняв очки и еще раз хорошенько осмотрев себя и увидев ВОТ ЭТО:

грыжа(((
грыжа(((

Я все же решилась! И события закрутились стремительно: выбор клиники, хирург, куча анализов... Выбрали дату, обговорили детали. Но за неделю до операции мне позвонили из клиники и сообщили, что мой хирург попал реанимацию, у него инфаркт и вообще теперь неизвестно, сможет ли он когда-то оперировать еще....

Бог отвел!-пронеслось в моей трусливой голове. Однако, прошла еще пара месяцев, и я кинулась на поиски новой клиники и хирурга. Нашла. Цена вопроса практически та же - в районе 25 т.р. Я не из Москвы, из глубинки, поэтому какова цена в больших городах, понятия не имею. У нас такая.

Вновь назначили дату. Пришла. Выдали халатик, шапочку и бахилы. Переоделась. На трясущихся ногах вошла в операционную. Легла на жуткий операционный стол. Медсестры забегали вокруг, включили прожекторы, ослепившие меня. И... заорала музыка. "Хирургу так веселее работать, да и вам легче будет"- пояснила медсестра. Явился сам хирург. Нагнулся ко мне и потрогал что-то под одним глазом и сообщил: "Операции не будет!" Я - в шоке. "Что?"-спрашиваю. "Фурункул простудный у вас под глазом, милочка -оперировать нельзя, все лицо разнесет." И отправил меня на капельницу - чтоб быстрее фурункул прошел. Прийти показаться через неделю.

Ну, все. Беру шинель, иду домой. Второй раз неудача! "Неспроста, - сказал муж, - точно Бог отводит! Не надо тебе ничего делать." Я даже хотела согласиться, но тут мне вспомнилась поговорка: Бог любит троицу. На трети раз все получится!

Через неделю осмотр показал мою полную боевую готовность и вновь (3 раз) мне назначают день. Все так же волнуясь, я второй раз лезу на все тот же стол... Включаются прожектора, орет музон, подходит хирург...Просит широко открыть глаза и не моргать. И стал зеленкой делать на лице моем разметку. Это был ад... Я не могла смотреть на такой яркий свет, из моих глаз ручьем полились слезы. Хирург стирал размазанные линии и начинал рисовать заново. И так раза четыре... Устали оба - и он и я.

Потом следующий шаг- уколы обезболивающие. Слезы у меня текли в три ручья. Но зато потом я даже не почувствовала скальпель. Однако при вытаскивании грыж было очень неприятно.. На каждый глаз ушло минут по 40. Затем зашили, проводили в палату. Наложили лед. Анестезия начала отходить, глаза стали болеть.

Операция проходила вечером, поэтому поужинав, я легла спать (только на спине!). Ночью медсестра приходила ко мне каждые 2 часа меняла лед и закапывала что-то в глаза. На след. день я уже была дома. Мой вид в этот момент:

Через 2 дня:

Через неделю, после снятия швов:

Как видим ужасной грыжи нет! С макияжем:(прошел месяц):

Ну и общий вид:

Итог: ненавистных грыж нет, очки прочь! Конечно, неудобств много: как видите и синяки были (за неделю почти сошли), и отек был, и голову нельзя неделю мыть, и спать только на спине... Но это того стоит! Я рекомендую эту процедурку тем, кому не помогают никакие крема и гели от мешков под глазами.

Кстати, хирург сказал, что он еще слегка пошлифовал мне веки(не знаю что это), и за счет среза лишней кожи и подтяжки, о морщинах под глазами и мешках я не буду беспокоиться лет до 50... Не знаю, правда ли..

На этом все, всем большое спасибо, кто смог все это прочитать!

Фаворитка91рекомендует
09.08.2013
По-моему сильно они и не были заметны эти грыжи. То ли фото такое.
09.08.2013
Значит, у меня тоже грыжа...
Девочки, на фотографиях сложно поймать грыжи эти. Они же не имеют синевы, как мешки обычные. Они просто как выступы. Но в реальности смотрится ужасно.
Veresk77, если у Вас такие же симптомы, то скорее всего да, к сожалению..
09.08.2013
чего тут только не узнаешь Big smile
Для меня открытие Smile
09.08.2013
У моего знакомого такая же история. Я вначале не могла понять, что это. Думала, следы от очков. Но он сказал, что такое строение. У его бабушки так.
Рада за Вас! Действительно, хочется ведь быть самой красивой и без всяких изъянов Smile
09.08.2013
Вы-героиня! Не отступили после нескольких "знаков"! Я бы даже до стола операционного не дошла )))
Умница Вы, что решились... Wink С удовольствием почитала отзыв, потому как эти дурацкие грыжи - моя вечная проблема(( И теперь, похоже, никуда не деться от них. Я, человек рисковый - / оттопластику уже сделала однажды/- и на это мероприятие тоже отправилась бы наверняка, если б не заболевание мое, про которое узнала не так давно..теперь любые оперативные вмешательства - огромный риск для здоровья Sad ..так что...буду таскать свои мешки, ничо не поделаешь Smile
11.08.2013
Всё ждала, когда здесь появится отзыв на эту операцию, спасибо вам большое, что рассказали свою историю Exclamation Mark
У меня эти грыжи-мешки с рождения, достались "по наследству" от бабушки. И ничего их не берет, такое уж строение лица. Подумываю о блефаропластике лет так через пять-семь (сейчас мне 28). Не самая приятная процедура, конечно, но, на мой взгляд, стоит потерпеть Smile
вдохновляющий отзыв Laughing out loud , но я жуткая трусиха... для меня поход к стоматологу - стресс, а манипуляции с глазами... брррррррррр.. Puzzled
Девочки, девочки, спасибо всем огромное! Не умею отзывы писать, но этот написала сама! Akvamarinka, я трусиха еще та! Видели бы Вы меня в тот момент в операционной. И в знаки я верю, но тут вдруг все отбросила напрочь - так хотелось стать красивой! Smile Пелагея, Вы такая молодец, еще в юности решились на пластику! А мне много времени потребовалось на это! А сейчас если есть проблемы со здоровьем - конечно оно того не стоит! Мы же нужны нашим детям в первую очередь - здоровыми...
Сашик, как я Вас понимаю.. Мне сейчас 22, и выгляжу я сейчас на свои 21-22, а раньше - на все 30 с этими мешками(((
Наташка-Фисташка, я тоже стоматологов боюсь! Я же говорю, я трусиха из трусих Big smile
14.08.2013
Хорошо, что операция прошла успешно и вы довольны результатом Smile
Хорошо что все прошло без осложнений хоть и с третьего раза Smile
15.08.2013
Я бы не решилась;)
15.08.2013
Представляю, как это больно)) но вы героиня!
16.08.2013
Результат заметен, это прекрасно, что больше нет надобности маскироваться очками Smile
16.08.2013
Спасибо Вам за интересный отзыв, Фаворитка91 ! Описали всё замечательно и очень наглядно. И правильно, что решились и избавились от тяготившей Вас проблемы! Но в то же время - не так уж всё и критично и ужасающе было - может просто недосыпание, заботы о детишках и можно было бы и просто косметическими процедурами в салоне Вам обойтись? Но в любом случае - результат впечатляющий! Выглядите Потрясающе!!
Спасибо вам всем за приятные слова, девочки! Antuanna , спасибо Вам огромное за комплимент! Shy
Мне вот вспомнился смешной случай во время операции: Лежу я, глаз оперируют, и тут чувствую, как он ОТКРЫВАЕТСЯ. Ну я стараюсь закрыть его, мне ж сказали - не вздумай открывать глаза. Не получается закрыть! Я вся напряглась, стараюсь.... Тут хирург: "Мы с тобой в роддоме?" Я -"Нет!" - "Так что ж ты тужишься-то?" Хохот медсестер... Я: "Ну так глаз закрыть хочу, а он не закрывается!" - "Да это я тебе его сам открыл и держу! Надо было тебе общий наркоз дать!" Опять взрыв хохота, уже вместе с хирургом))) оказывется, он его открыл, чтобы там что-то проверить)))) Big smile
19.08.2013
Дааа, на такое решится все же сложно, сама хочу, но боюсь, а вдруг рука хирурга дрогнет, глаза все-таки Smile Скажите, а после операции надо делать массажи или какие-нибудь примочки? А то где-то на YouTube в ролике о такой операции говорилось, что чуть ли не пожизненно надо делать специальную гимнастику Sad
Вам конечно же спасибо за очень подробный отзыв, выглядите отлично Smile
Anster, спасибочки! Shy Вы знаете, какие-то дополнительные ужимки я не совершала после операции. Ну основные предписания врачей только - первое время не напрягать глаза, не читать, не смотреть телевизор... Недели три не краситься. Единственное, капала в глазки визин и промывала крепким чаем. Шовчики ничем не смазывала. Вообще, как мне сказали в клинике, окончательный результат наступает через полгода(!) Кожа восстановится сама, нужно только время. У всех ведь заживляемость разная. Я более менее начала себе нравиться недели через 3. Конечно, даже сейчас еще видно швы в ненакрашенном состоянии. Но с каждым днем, делается все лучше и лучше.Мой взгляд до и после - это небо и земля. Эффект сохранится надолго, мне сказали я лет до 50 не буду париться с мешками... Так что ничего не бойтесь, я тоже знаете как тряслась, а все оказалось не так уж и страшно! Жалею, что не решилась раньше на это...
19.09.2013
Вы герой! И в том, что решились на такую операцию и в том, что выложили в интернет и поделились подробностями! Возможно когда-нибудь я тоже найду смелости и денег и сделаю тоже самое, ведь грыжи у меня по-хлеще ваших, которые к слову, на фото почти и не заметны!
08.10.2013
Вы отлично выглядите... А сколько детишек?))
Спасибочки, очень приятно! Shy Детишек пока двое: девочка и....девочка Big smile
25.10.2013
Вы смелая)Вы молодец)
WinkLaughing out loud супер,вы умничка,за собой следите!!! я тоже планирую сделать это в ближайшем году! Laughing out loud
часть фоток до операции - конечно мешки очень старят! остальные - после, конечно вид измученный, все же хирургическое вмешательство, отек.. Да и двое детишек погодок, много сил отнимают (хотя радости все же дают больше))))
17.12.2013
Очень интересный отзыв, вы такая хорошенькая Innocent
08.01.2014
как я вам завидую!!! у меня наследственный фактор - такие же грыжи. Они очень старят...Вот разбогатею соберусь с мыслями и обязательно сделаю! Вы 1000 раз молодец!!!!! Laughing out loud
01.05.2014
отличный результат! мне 22 года, а мешки у меня больше ваших. вчера ходила на консультацию. хотела трансконъюктивальный метод, но мне сказал делать классику, мол кожа лишняя есть, а так не хочется наружный разрез Sad( хотя у вас все так красиво получилось. надеюсь на аналогичный результат)
12.08.2014
О, знакомая история...)) меня тоже Боженька "наградил" таким добром... в 37 лет я наконец-таки решилась на блефаропластику... по рекомендациям нашла врача, заплатила 30 тыс. и легла под нож... делали под местной анастезией... было неприятно... реабилитация протекала также, как и у Вас... но есть одно НО... результатом я довольна процентов так на 40-50... левый глаз вроде ничего, хотя если присматриваться - в нижнем углу образовалась некая впадинка.. она видна под определённым углом... НО она есть... глядя на правый глаз, я задаюсь вопросом: я что, заплатила вместо 30 тыс. 15?... мешок под ним практически никуда не делся.. стал только немного меньше... разочарование огромное... а главное вопрос - ЧТО теперь с этим делать? идти к врачу - два года уж прошло... к другому?... я бы и непротив... но вся проблема в том, что делать операцию изначально я не боялась совсем.. теперь же меня не покидает чувство страха - а вдруг вообще окончательно изуродуется лицо?... вот и думаю, что же делать?... у кого такие проблемы, устранять надо.... но гарантии на 100 % благополучный результат никто не даст.. и хирург мой имел хорошие отзывы, и результаты его я видела... просто мне, видимо, не повезло... а за Вас я рада.. эти мешки действительно не украшают лицо ни коим образом...))) всем удачи..)))
VASTA, возможно у Вас Молярные мешки или Суфы(скуловые мешки). Тогда действительно, блефаропластика не дает удовлетворительного результата. Вам в таком случае будет показан Чек-лифтинг, более сложная операция. Жаль, что врач сразу не понял этого и сделал Вам не тот вид коррекции. Можно обратиться к другому специалисту. Надеюсь, ВЫ решите свою проблему и у Вас все будет хорошо Smile
Подскажите, Вам была сделана классическая блефаропластика? с разрезами на внешней стороне век? или трансконьюнктивальная (без разрезов)?? Сама сделала около 2 недель назад (но без разрезов в моем случае)
04.03.2018
Вот и я такая же. Stare