Опубликовано 7 Июль, 2015 - 13:16

Долго мечтала о "голубых глазках" и чудо свершилось!!! На восьмое марта муж подарил мне мою девочку и началась у нас новая жизнь.

Первый день в новой семье

Причем жизнь стала наполнена шалостями и проказами моей крошки и сначала раздражительностью мужа, а потом и гневом. Так как моя Элис во время карантина жила в доме, то она быстро избавила нас по ее мнению от абсолютно ненужных вещей.

Хозяев не было всего лишь час
Причем ненужными стали и подушки, и игрушки, и диван, и обои, и интернет - кабель и еще многое другое. Мы не понимали, как в таком маленьком комочке содержится столько безудержной энергии. Покоя не было ни днем, ни ночью, но если Элечка засыпала, то мы старались не шуметь, чтобы не разбудить этого "монстра".

Но больше всех страдал кот, так как собанька полюбила его всей душой и спасения ему не было, пришлось осваивать высоты, куда Элис еще не могла добраться

Несмотря на такое безудержное веселье и дружелюбность, хаски - это супер собака! Очень ласковая, добрая. Очень любит детей, замечательная нянька. При наличии деток в доме всегда заняты будут и собака и малыши.

Кстати о шерсти собаки, много раз читала, что хаски очень сильно линяют, но, хочу заметить следующее: Хаски линяет также, как и любая другая собака, если один раз в неделю уделять 20 минут расчесыванию собаки пуходеркой и фурминатором, то проблема с шерстью волновать вас не будет. Кроме того, абсолютно нет запаха псины, и шерсть у нее какая-то самоочищающаяся. Какими бы мы грязными не пришли с прогулки, утром она опять чистенькая. Прогулки - отдельная тема. Мы гуляем час утром и два часа вечером, причем придя с прогулки, она готова идти гулять опять.

Если хочется гулять, нужно домой в окно покричать)

В питании моя Элис очень разборчива. Сегодня она ест кашу с мясом, а завтра она уже не ест мясо, а кашу вообще презирает. Любит жареную рыбу речную и сырую морскую. Косточками только играется. А морковка, огурцы, курага и козинаки - любимая еда.

Обожает ездить в машине, причем если хозяйка рядом, то на ней удобнее, чем на сидении

Итог: Если вы собрались взять хаски,точно взвесьте все "За" и "Против". Этой собаке нужно уделять очень много времени. Прогулки обязательны, причем не по 10 минут. Охранником она не будет, но на забор лает, если приходит кто-то чужой. Для меня она стала собакой - подругой, и вам рекомендую!

Достоинства
  • Веселые
  • Дружелюбные
  • Игривые
  • ЛЮБИМЫЕ!!
  • Не имеют запаха
  • Неагрессивные
  • Подвижные
Недостатки
  • Мужчина, не всегда может вытерпеть, шалости щенка
  • Нужно очень много гулять
  • Упрямые
Елена Арсёноварекомендует