Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 08:08

Добрый день!!!

Хочу рассказать вам о когтеточке в моем доме.

Решили мы завести котенка и конечно же я сразу накупила ей всяких игрушек и когтеточку. До этого читала, что многим помагает. Н радостях принесли мы домой и котенка и когтеточку))) Кисе было на тот момент 2 мес. Начала ей показывать как этим пользоваться, но ей все было не по чем))) Почему то киса выбрала себе в качестве когтеточки диван!!!

Теперь лежит когтеточка у нас на полу, и киса вообще не обращает на нее внимание. Наверно если больше терпения и заниматься приучением каждый день, то кошка привыкнет к ней.

Вообще мое мнение это хорошая вещь и и если Вам она поможет, то Вы будите счастливы на долгие годы вместе с Вашим питомцем. А в моем случае бурное утро раздирающей диван кошки))))

ВЫВОД: Если решили завести котенка обязательно купите,стоит она не дорого и может удача улыбнется именно ВАМ))) А в нашем случае еще осталось попробовать антицарапки))) Всем удачи , любите своих животных)))

Про свою кошку метиску рассказывала в предыдущих отзывах

Достоинства
  • занимает минимум места
  • недорогая
Недостатки
  • не каждое животное на нее среагирует
Alexsandra1702рекомендует
13.10.2015
у нас кот тоже не обращает внимания на нее, хотя до этого была такой же формы самодельная, перевязанная шпагатом и об нее он точил постоянно
13.10.2015
Странные эти животные))) Никогда не угадаешь, что им надо))))
  • 27.05.2013
    Начну с того, что у нас есть 2 кота. И у них есть когти, которые точатся об диван, ковры и кресла... это ещё не самое страшное. Страдают и обои. Только-только поклеила - бац! Уже лентами свисают. Котов пороть бесполезно... Купили им когтеточку Фламинго.
  • 19.06.2017
    Добрый день! В нашем доме трое замечательных котэ. После выброса дивана было принято решение купить когтеточку. Покупала в Лемуррре за 500 рублей. Что из себя представляет? Как крепить? Это обычный кусок ДСП, сверху оббитая тканевым материалом. Крепить на 2 самореза.
  • 18.12.2014
    Очень нравится моей кошке! Она использует её и как когтеточку, и как лежанку одновременно. У неё оптимальный размер: и не занимает много места на полу, и позволяет большим кошкам комфортно на ней расположиться.