Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 10:35

С недавних пор я предпочитаю покрывать ногти гель-лаком, но однажды мне захотелось сделать обычный маникюр, вот тут я и вспомнила про свою небольшую коллекцию лаков от Oriflame. В этом отзыве я попытаюсь рассказать о ней.

Всего в серии "100% цвета" 13 оттенков лака. Свои я покупала по акции 2 по 79 рублей (за каждый), выбор остановила на 4 цветах:

☆ 24425 - дымчатый беж

☆ 26261 - спелая слива

☆ 26257 - сливочный крем

☆ 24424 - нежная лаванда

Остальные цвета не очень понравились, так что коллекция пополняться не будет.

Впечатления об этом лаке у меня неоднозначные, разнятся они в зависимости от оттенка лака, так как это напрямую влияет на его характер: есть вполне покладистые и горячо любимые, а есть и такие, чьи капризы заставляют надолго отложить их в дальний ящик. Но об этих индивидуальностях немного позже, а сначала о том, что всех объединяет...

Упаковка

Достаточно симпатичные пузатые флакончики объемом 8 мл., собственно на них я и купилась, выбирая лак.

Кисть

Не очень удобная, основание у нее короткое, а сама кисточка узкая, хотелось бы, чтобы она была шире, это существенно облегчило бы нанесение, но привыкнуть можно.

Стойкость

Прочность у покрытия весьма средняя, если наносить лак на чистые ногти, ничем не покрывая сверху, то продержится он пару дней, не больше. База и топ увеличивают этот срок примерно вдвое - 4 дня приличного маникюра. Если же наносить его на базу для гель лака (как я сейчас и делаю), то на ногтях лак будет держаться примерно неделю. Правда, мою посуду и убираюсь в доме я в перчатках.

Высыхание

Один слой лака сохнет около 5 минут, 2 слоя соответственно минут десять. Трехступенчатое нанесение "база+2 слоя лака+ топ" требует не менее 20 минут ничего неделания (лично я в это время начинаю страшно хотеть полистать журнал, расчесать волосы, протереть, до этого незамеченную, пыль и заняться прочими делами, грозящими нанести урон покрытию).

Теперь об индивидуальностях каждого, т.е. о каждом оттенке в отдельности

Оттенок # 26261 - СПЕЛАЯ СЛИВА

Лак под этим номером относится к категории любимчиков, имеет очень насыщенный цвет, хорошо пигментирован.

При нанесении не полосит, не растекается.

Темно-винный, на ногтях смотрится практически как черный, поймать его бордовый отлив моему фотоаппарату практически не удалось.
Подойдет любительницам насыщенных цветов в маникюре.

Оттенок # 26257​ - ДЫМЧАТЫЙ БЕЖ

Горячо любимый лак, своим видом напоминающий растопленный молочный шоколад.

Приятный, подходящий практически ко всему.

Обладает всеми достоинствами лака, описанного выше, т.е. ложится ровно, без полос, проблем с его нанесением не возникает.

Оттенок # 24424 - НЕЖНАЯ ЛАВАНДА

Отношения с этим цветом сложились далеко не сразу.

При нанесении в один слой немного полосит, оставаясь полупрозрачным.

Два слоя лака этот недостаток устраняют, после второго нанесения покрытие становится ровным и однотонным.Цвет немного приглушенный - пыльный, но на мой взгляд такая неоднозначность даже приятнее.

Оттенок # 26257​ - СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ

Очень красивый нежный цвет, ногти с ним смотрятся естественно.

На этом все его достоинства заканчивается. Этот лак обладает очень капризным характером и водянистой текстурой. Нанести его ровно, без полос практически невозможно. При нанесении в один слой почти незаметен на ногтях.
Лак в один слой

Лак в один слой
Мне пришлось потратить очень много усилий, чтобы добиться хорошего качества покрытия. При этом и второй слой ситуацию не исправляет.

Рекомендую только если вы очень хорошо владеете кисточкой, в остальных случаях лучше поберечь свои нервы и время, воспользовавшись каким-нибудь другим лаком.

Лак в два слоя

В завершении хочу сказать, что, безусловно,эта серия обладает очень красивыми оттенками, в остальном это самый обычный лак. Снимаю звездочку за неудобную кисть и капризный № 26257 - сливочный крем.

Объем: 8 мл

Цена: покупала за 79 рублей, сейчас в каталоге без скидки 200 рублей (за эту стоимость брать точно не рекомендую)

Спасибо, что заглянули!

В других отзывах

Достоинства
  • Нравится дизайн бутылька
  • Очень красивые цвета
Недостатки
  • Неудобная кисть
Virgo_Kateрекомендует
И стойкость хорошая, и цена. Дымчатый беж- супер оттенок Wink
Shock 200 р - это, клнечно, перебор! со скидкой, для разнообразия, очень даже Smile
30.04.2015
Не удачный дизайн выбрал производитель. А цвета красивые)
Цвета красивые)
Маникюр аккуратный!Люблю такую длину)
30.04.2015
Люблю такие маленькие пузатики, больше всего нежная лаванда понравилась и правда очень нежный цвет.
30.04.2015
Спелая слива прям мой оттенок Big smile
30.04.2015
Все оттенки красивые, особенно последний. Жалко только, что он таким капризулей оказался.
30.04.2015
Smile очень красивые оттенки лаков)
30.04.2015
"Нежная Лавванда" это мой Love очень красивый )!
Красиво смотрятся Smile , последний оттенок особенно понравился Smile
30.04.2015
Как же я люблю такие оттенки)))
30.04.2015
Очень красивые оттенки! Странная упаковка, такая большая крышечка из нее торчит маленькая кисть, неудобно.
30.04.2015
Кисть и в правду, очень неудобная((
дымчатый беж понравился
30.04.2015
хорошие лаки по приемлемой цене и палитра на любой вкус )
30.04.2015
Со скидкой вполне доступно! Мне понравилась Спелая слива, очень насыщенный оттенок.
красивые оттенки,ноготочки очень ухоженые
30.04.2015
Красивые оттенки, но не очень люблю лаки oriflame
30.04.2015
Оттенки классные и хорошо смотрятся на коротких ногтях.
Просто шикарные оттенки,на Ваших ноготках смотрятся очень хорошо Smile
дымчатый беж особенно понравился
30.04.2015
цвета суперские, все четыре бы взяла)
30.04.2015
Забрала бы все четыре оттенка!
30.04.2015
Забрала бы все четыре оттенка!
30.04.2015
Дымчатый беж очень необычный, тауповый Innocent
30.04.2015
В избранное! Очень понравились оттенки, надо заказать .И ноготочки прекрасны Smile
30.04.2015
Красивые ноготки) все оттенки на них бесподобны!
30.04.2015
Оттенки НАИПРИЯТНЕЙШИЕ. Smile Очень аккуратные маникюры получились.
30.04.2015
Приятные оттенки и хорошая цена Smile
Лавандовый очень красивый! Love
оч красивые оттенки!!! Love
жуткая кисть и колпачок!!! Sick
01.05.2015
Оттенок "Нежная лаванда" меня покорил, обалденно смотрится на ноготках и очень-очень нежно Love
02.05.2015
Какой глянец хороший. Это из-за топа?
02.05.2015
Лаки такие милашки, но вряд ли бы мне подошли из за неудобной кисти Wink
02.05.2015
Orange31, да это топ дает такой блеск, без него практически все лаки тускнеют на следующий день
03.05.2015
Кисточка, конечно, неудобная, а цвета приятные очень!
03.05.2015
кисть мне кажется неудобной, но зато оттенки шикарные!
03.05.2015
Очень понравились спелая слива и сливочный крем, хоть и капризный Smile Ну, а кисточка, как у старых советских лаков(
Красивые фото Love
03.05.2015
очень красивые у вас оттенки!
а за 200, да, я б тоже не стала покупать
04.05.2015
"Дымчатый беж" очень понравился! Laughing out loud
08.05.2015
Беж и лаванда очень понравились.
13.05.2015
Да, кисть правда очень не удобная - мелкая и короткая, а оттенки очень красивые, ложится хорошо Smile
22.05.2015
Нежные тона понравились, но слива тоже хороша Smile
прям все мои любимые цвета! Love
16.08.2015
Классный маникюр=нравятся классические оттенки!