Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 22:41

Рейвен Квин - моя не первая, но самая роскошная эверяшка. Сперва я долго изучала отзывы о всех сериях Рейвен Квин, потом долго колебалась в выборе, между Рейвен "в день наследия", с педикюром и Рейвен " день коронации, в роскошном платье. Наконец, заметив, что волосы у Рейвен "день коронпцтии" на пару миллиметров длиннее, чам у той же куколки в других сериях, выставленных на продажу, я решилась.

Итак! Рейвен Квин 2 день коронации! Роскошная королева воронов, у меня дома! Так пристально я не изучала ни одну куклу. И начала с коробки. Довольно большой. С обратной стороны, вместо арта, фото куколки. Очень красивое фото, на мой взгляд. А вот портреты других куколок "дня коронации" представлены рисунками.

Очень понравилось, что задник коробки лформлен та, словно бы Рейвен выходит из Книги, где только что, наверняка, посмотрела на сказку Эпл, добывая свиток.

О да! Я стараюсь посмотреть все серии мультика! Как ребёнок, каковым и являюсь, в глубине души.

На коробочке стандартный значок, показывающий, что ручки, в двух местах, отделяются от тела. Пожалуй, это одна из немногих стандартных деталей

Дневничёк-закладка, с одной стороны демонстрирует нам фото всех кукол серии.

Фото красивое, я долго его разглядывала. На второй стороне много букв, как водится. Не стану пересказывать содержание записей, скажу одно - это стоит почитать. Кстати, записи в дневниках немного отличаются от историй, поднесённых в мультиках. Это весьма забавно, поскольку можно узнать совсем иную историю школы "Долго и счастливо", чем та, что подаётся в мультфильме.

"Вторым пунктом программы" стали Аксессуары Маска, подставка, расчёска, сумочка. Подставка "седло", нравится такая не всем. Мне она понравилась больше стандартной. Маска разбирается. Сумочка, не открывается. А вот чёрно-прозрачная подставка меня порадовала. Мне даже понравился чёрный цвет, он показался мне логичным и уместным

Перчатки мне понравились необычайно. Часть на кисти можно стереть жидкостью, для снятия лака без ацетона, а другая часть - снимается. Но надеть её потом трудновато.

Стирать я ничего не собираюсь. В крайнем случае, куплю "чистые, запасные руки", а может, просто попробую переставить со своих кукол. Какие подойдут.

Все детали я "ободрала", освободила от резиночек и они хорошо держаться без дополнительных креплений. Очень понравились серьги, ассметричные и парные одновременно. Кстати, дырочки, коих три (две в одном ушке и одна в другом) и дырочки маленькие, удобно новые самой делать.

в сравнении Рейвен и Кити, то Кити заметно ниже и, как-то миниатюрнее. На вид меньше, чем на ощупь. А вот монстряшки, хоть на измерение примерно равного роста с Рейвен, на вид кажутся сильно выше и стройнее.

Кукол я сейчас раздевать не стала, впрочем, и так очевидно, что девочки-эверяшки женственнее и, на мой вкус, более реалистичные.

Напоследок отмечу две мелочи.

Первая - туфельки. Они очень красивые. Я их долго рассматривала

А вот педикюра у неё нет. Это "беда" поправима - сама покрашу. Идея есть - дело за воплощением.

Вторая мелочь расчёска. Она абсолютная копия расчёски Кити, но чёрная и, на вид, кажется меньше и более хрупкой. На ощупь, кстати, тоже.

А волосы, у королевы воронов впрямь шикарные. Видно даже в причёске и подбор цветов, оттенок в оттенок. Я очень рада, что приобрела эту куклу.

P.S. Кстати, подставку-седло, я, к моему горю, всё же сломала, тут уж, я сама виновата.Но, я, видимо, везучая, поскольку кулу, всё равно можно поставить на неё и в базовом платье и в другом.

Мои другие куклы Эвер Автер:

Китти Чешир базовая.

Хельга Хёгрекомендует
Ох, как же мне их одежки нравятся Love
13.07.2015
Шикарная)) наряд и сочетание цветов - прекрасные Big smile
05.11.2015
Ха-ха, моя 6 летняя доча тоже поклонница Рейвен и Китти Big smile Завтра пойдем на почту их обеих получать. Рейвен у нас будет такая же, а Китти из "страны чудес" Smile
17.08.2016
Очень красивая! Тоже думаю какую из двух подруге подарить) Она лицом на мою подругу очень похожа))