Настюша2609 аватар
Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 09:53
Достоинства: кот в восторге, легко и просто выращивать, стоит дешево, украшает подоконник

Доброго Вам дня! Я являюсь хозяйкой кошечки и собачки. Животных своих я очень люблю и не отказываю им в прихотях! Обычно это всякие вкусняхи или игрушки,коих уже множество валяется по всему дому, но на этот раз я решила быть оригинальней и увидев на полке в магазине коробочку с травой,которую еще и вырастить надо(а это занятие лично для меня очень приятное), не раздумывая купила.

Коробочка внушительных размеров за полтинник то=). Внутри пластмассовый латок с крышечкой, которая превращается в поддон в определенный период выращивания. В этом латке находится два пакетика, в одном семена, в другом «типо грунт» (мне это напомнило щепки, которые разбухают от влаги).

Пришла я значит домой, все распаковала, перемешала, залила водой, закрыла крышкой, поставила на подоконник и благополучно про всё это великолепие забыла. Вспомнила через 2 дня, с ужасом побежала открывать латок и увидела там плесень, если присмотреться ее видно.

Ну что ж, сама виновата. Крышечку превратила в поддон, проковыряла дырочки (для меня это стало испытанием, так как иголка цыганская дно «не брала», пришлось ковырять острым ножом, ставила на деревянную доску и прямо через семена надавливала).

Траву приемлемую для употребления обещают в течение недели, моя трава росла две, так как живу в Питере и световой день короткий, но все же выросла, и довольно таки приличная, даже жалко было кошке отдавать=).

через 9 дней
через 9 дней
через 14 дней
через 14 дней

Моему пушистому другу она понравилась, в самом начале долго примерялась, а потом принялась жевать и вырывать с корешками, даже собака проявила интерес и немного траву пощипала. В итоге конечно всю траву так и не съели, но обнюхали и перековыряли плотненько =).

кошенька рада=)
кошенька рада=)
собака любопытствует=)вспышки боится,поэтому фото малость затемнено
собака любопытствует=)вспышки боится,поэтому фото малость затемнено
В следующий раз я постараюсь быть более внимательной и следовать строго инструкции=)

Я рекомендую эту траву, за такие копейки вы приобретаете интереснейший процесс роста чудесной зеленой травы, плюс кислород, как бонус, ну и конечно безграничную радость любимых животных(поверьте мне на несколько дней им точно будет чем заняться =). Я желаю Вам и Вашим любимцам быть всегда здоровыми!

Настюша2609 рекомендует Травка универсальная для питомцев Альпийские луга

• MissBlond аватар

MissBlond 5 Февраль, 2016 - 10:10
    Ничего себе, а я просто травку выращивала для красоты, а мой котик на нее посягал Big smile нужно теперь и для него вырастить
  • Валерия1809 аватар

Валерия1809 5 Февраль, 2016 - 12:13
    А моим любая трава как-то фиолетово, мы больше любим дразнилки и мышки, а из лакомств - кусочек курочки или вяленое мяско Smile
  • Настюша2609 аватар

Настюша2609 5 Февраль, 2016 - 17:46
    главное,чтобы живность была счастлива,а уж что приносит ей это счастье не важно!=)будь то игрушка, кусочек вкусняшки или зеленая трава...всё для них любимых=)