Опубликовано 22 Июль, 2016 - 07:30

Всем привет! Знакомьтесь, это Вафля.

На улицу она не ходит из своих непонятных соображений, пытались пару раз приучить, хватается за дверные косяки с дикими глазами когда выносишь из квартиры! Эта вреда-привереда перепробовала все виды наполнителей для кошачьего туалета. И вот какие можно сделать выводы:

Силиконовые наполнители моя кошка не полюбила, уж не знаю почему. А от древесного получается вонючая каша на пол лотка после первого же похода в туалет. Кроме того он растаскивается по всему дому и у кошки лапы после туалета всегда мокрые. Не говоря уже о том, что убирать эту кашу очень неудобно и неприятно.

А вот комкующийся наполнитель коше по душе, активно загребает и не боится испачкать лапы. По квартире не растаскивается, т.к. не прилипает к лапам. Мимо лотка кошка промахивается теперь крайне редко, и то если туалет уже очень грязный. Покупаю именно "Сибирскую кошку" в синей упаковке. У нас он стоит 180 р. за 5-и литровую пачку. Сам наполнитель в виде серых гранул, которые если приложить немного усилий размалываются в порошок. Меняю раз в несколько дней. Очень хорошо и быстро впитывает, влага не успевает растекаться.

Самое главное достоинство данного наполнителя в том, что он комкуется! Вся влага остается в пределах маленького комочка, весь остальной лоток чистый и сухой. Это очень удобно при уборке кошачьего туалета, забрал лопаткой комочек и выкинул.

Но присутствует запах! На следующий день, когда влага потихоньку начинает испаряться, попахивает туалетом. Но если убирать сразу или хотя бы раз в день, то все нормально. Еще один минус, комки прилипают к лопатке, ее приходится мыть после каждой уборки. Если в лоток насыпать мало наполнителя, то прилипнет он и ко дну, так что сыпьте слоем потолще!

Короче, теперь покупаю только такой. Кошка довольна, поэтому рекомендую!

Достоинства
  • Относительно недорогой
  • Экономичен в использовании т.к. комкуется
Недостатки
  • Не совсем держит запах
Нина Черняеварекомендует