4.19643

moryachka_blog аватар
Опубликовано 6 Сентябрь, 2016 - 16:54
Достоинства: деликатный запах, для любого типа кожи, мягко очищает, удаляет макияж, формула без сульфатов и парабенов, экономный расход
Недостатки: дозатор, цена

Всем привет! С косметикой Almea я уже давно знакома. Вторую посылочку получила еще в начале летаю. Многие средства уже почти на исходе и я готова поделится с вами своим впечатлением.

Сегодня я хочу рассказать о пенке для умывания.

Дизайн у Almea как всегда шикарный. Пенка находится в пластиковом флаконе, который выглядит ну очень привлекательно! Качество коробочки тоже очень хорошее и дорогое.

Дозатор-помпа был удобен в применении в течении полутора месяца, а затем сломался =((( Очень жаль.

Радует, что верхушка откручивается и средством можно продолжать пользоваться и без дозатора.

Консистенция у пенки гелеобразная. Если переборщить с количеством, то смывается сложно.

Аромат приятный и слабовыраженный. Поэтому совсем не надоедает и не приедается.

Мне больше всего нравится использовать гель-пенку вместе с электрической щеткой этого же производителя. Отзыв на щетку можно почитать тут.

Пенообразование не сильное.

Информация от производителя:

Первый шаг на пути к красивой и здоровой коже – это эффективное очищение. Пенка для умывания Almea Foaming Face Wash, созданная на основе экстракта листьев зеленого чая деликатно удаляет макияж, смывает загрязнения и глубоко очищает поры, препятствуя образованию черных точек. Не оставляет ощущения сухости и стянутости кожи. Экстракт листьев зеленого чая обеспечивает противовоспалительное и антибактериальное действие, улучшает цвет лица и увеличивает эластичность кожи. Кофеин, содержащийся в экстракте, улучшает микроциркуляцию крови и питание кожи, уменьшает отечность. Кроме того, зеленый чай снабжает клетки кислородом и обладает антиоксидантными свойствами. Гидролизат протеинов пшеницы, входящий в состав средства, оказывает длительный увлажняющий эффект. Образуя воздухопроницаемую пленку на поверхности кожи, восстанавливает ее микрорельеф, оказывает смягчающее действие.

Формула без сульфатов и парабенов. Подходит для любого типа кожи, включая чувствительную.

Прекрасно подходит для использования вместе с системой по уходу за кожей Clariskin.

Мой опыт использования:

Я использую пенку 2 раза в день - утром и вечером.

Очищающие свойства у нее отличные. Без проблем смывает даже тушь. Знаю, что веки лучше очищать специальными мягкими средствами типа молочка или мицеллярки, но бывают такие моменты когда на все эти поэтапные процедуры нет времени и я просто все смываю пенкой.

С кожи пенку надо смывать очень тщательно, иначе ощущения сухости не избежать. Если же тщательно ее смыть с кожи - тогда все в порядке.

Но какая бы нежная пенка ни была, кремом после очищения кожи пренебрегать не стоит. Поэтому я сразу после очищения наношу увлажняющий крем.

Раньше каждое лето у меня была проблема с тем, что кожа становилась очень жирной и как следствие появлялись подкожники. В этом же году ттт все в порядке. Так что смело, ее рекомендую для жирной и комбинированной кожи. Возможно, для других типов кожи она тоже подойдет, но ручаться не могу.

Объем: 200 мл

Цена: 2.290 рублей

Купить можно на оф. сайте Almea - прямая ссылка на пенку

Плюсы:

• Приятный аромат
  • Отлично очищает кожу и поры
  • После пенки кожа надолго остается чистой и меньше жирнится
  • Экономичный расход

Минусы:

• Дозатор
  • Высокая цена

Итог: в целом пенкой я осталась довольна. Очень приятное и мягкое средство, которое отлично

очищает кожу, не пересушивает ее и не вызывает новых высыпаний.

После применения пенки кожа чистая и свежая, она буквально начинает "дышать".

Всю картину портит лишь неисправный дозатор, поэтому бал снимаю.

moryachka_blog рекомендует Пенка для умывания Almea Foaming Face Wash

06.09.2016
какие фото у вас красивые Love
06.09.2016
Волшебные фото! Как всегда, впрочем) цена, конечно, кусается( жаль.... Очень хотелось бы попробовать, но не по такой стоимости
06.09.2016
По характеристикам мне эта пенка очень нравится! Но вот цена смущает...
06.09.2016
вау! фотографии мега клевые, забыла о чем отзыв Big smile
какие красивые солнечные фотографии! Smile
06.09.2016
Almea - вообще марка не из дешёвых, но средства у них достойные)
Фото очень красивые! Smile
06.09.2016
Прекрасная пенка, и фото потрясающие Smile
06.09.2016
Я на их антицеллюлитный крем раскошелилась, когда скидка была, посмотрим, окажется ли эффективным
пользуюсь сейчас такой Smile
06.09.2016
Какие потрясающе красивые фото! Мне очень нравится эта марка, по отзывам хорошие все средства, но сама пока не пробовала.
06.09.2016
Вот сколько читаю отзывы про эту пенку, у всех проблемы с дозатором, причем она уже далеко не новинка, могли бы уж изменить что-то в производстве, чтобы не было брака, а то за такую цену плохой дозатор существенный недостаток Stare
06.09.2016
Пенка отличная, но судя по всему ничем не хуже остальных, которые в 2-3 раза дешевле
фотографии просто потрясающие Love А пенка по описанию понравилась, люблю такие средства для умывания, но цена немного дороговата)
Дозатор конечно подвел Puzzled
06.09.2016
дозатор и правда подкачал, а пенка мне тоже понравилась)
Прекрасная пенка! Понравились ее качества
06.09.2016
Пенка заинтересовала, но все жалуются на дозатор, который ломается.
Очень красивый отзыв!И качественная пенка!
06.09.2016
Цена конечно немного высоковата, но в целом продукт хороший Smile
06.09.2016
У серии суперское оформление и сами фото сделаны шикарно Big smile Именно по этому уже хочу попробовать эту пенку Big smile
06.09.2016
Жаль, что дозатор подвёл, а так пенка очень достойная, оправдывает свою цену)
Просто отличная! Exclamation Mark
Единственное, что меня удержит от покупки-это цена. Sad
06.09.2016
Эх, если бы не цена) Уж слишком перебор с ней)
06.09.2016
мне очень нравятся ваши фото, обалденные) а от Алмеи больше всего понравился кофейный скраб
07.09.2016
За такую цену могли бы дозатор боле качественный сдлать, в остальном- вполне хорошая пнка
В целом, хорошая пенка)
Засмотрелась на фото)
Я еще не знакома с этой фирмой, но отзывы манят)
Какие красивые фото! Так к морю хочется! Innocent
Очень интересный продукт от Алмеа! Жаль только, что упаковка подкачала Smile
07.09.2016
не пробовала еще такую пенку, но, ее мне много рекомендовали
мне пока жалко отваливать столько денег за умывалку Smile
07.09.2016
какие фото! Love есть такой гель (все-таки я не назову это пенкой), мне нравится))
07.09.2016
Много плюсов, но цена, конечно, кусучая..
фото потрясающие!
стоящее средство!
Фото у Вас шикраные...
08.09.2016
Этой пенкой довольны все без исключения))) Фото шикарные!
10.09.2016
Интересно, есть хоть один человек, у которого дозатор не сломался? Party
11.09.2016
LoveShy Я просто балдею с твоих фото, красота неописуемая.
Дозатор конечно ахилесова пята данной пенки. А вот текструра -мне нравится Smile
14.09.2016
Такие красивые фото у вас) я пробовала только скраб у них, очень нравится. а пенку тоже хочется но цена немного и эти проблемы у всех с дозатором, отталкивают