Опубликовано 25 Февраль, 2015 - 21:13

Здравствуйте, уважаемые читатели ! =))

В начале зимы передо мной встал вопрос о приобретении питательного крема, чтобы защитить кожу от холодно-ветреной агрессии, которой она в эти угрюмые, малосолнечные дни подвергается. Вообще, я положила глаз на один неплохой гарньеровский продукт в голубом тюбике (он мне по пробнику понравился и как раз подходит для нормальной кожи лица). Только вот увидев весьма завлекающий и воодушевляющий ОТЗЫВ Алёночки на дневной крем «Роскошь Питания» , я передумала и нарушила свои планы- Гарньешке пришлось уступить место Лореалюшке.))

Гарньюля мне пригодится всё же раннею весной, когда питание нужно будет немного снизить, да и густота у него не такая выпирающая, чтобы пугать меня возможным растяжение кожи из-за того, что приходится прикладываться посильнее для распределения крема по лицу.

Лореалюшка роскошно-питательно-лёгко-шелковистый.)))

Знаете, дорогие мои, чего-то баночки сего крема меня слегка так запутали . Существует их очень похожих два или даже три вида, внешне почти неотличимы , зато составы малость разные (сквалана нет). Озадачилась…. О_о Короче, при покупке смотрите состав.

Кстати, у Алёны на фото в отзыве точно такой же креман, как и у меня, но надписи отличаются. Возможно, мне досталась уже чуток обновлённая версия, потому что возрастных рекомендаций на моей коробке не дают, товар заявлен как просто роскошно-питающий.

На упаковке нет никакой информации о том, для какого типа кожи этот крем создавался, поэтому будет считать его мистером универсалом, состряпанным для всех и каждого (то бишь используется в моменты особой нужды, когда появляются шелушинки и всё в этом духе).

Внешне наш универсальный солдат убийственно минималистичен, сами это можете видеть, даже эмблемы никакой не пропечатали на банке. Баночка изготовлена из толстенного белого стекла , достаточно тяжёлая, её можно занести в свой домашний реестр особо опасных бытовых предметов, которые при случае сойдут для использования в качестве средства самообороны.))

Сквалан, дружочек,)) давай теперь поговорим немного о тебе . Такие классные вещи понаписали в интернете про это масляное вещество . Прямо так и хочется придушить кого-нибудь за то, что раньше не давали нам возможности «пообщаться» с ним вплотную, так сказать, познакомиться поближе.

Название сквален произошло от латинского Squalus — акула, печень которой богата этим соединением. Кроме печени акул, сквален встречается в значительном количестве в оливковом, пальмовом, амарантовом маслах, а также в маслах из завакадо, зародышей пшеницы и рисовых отрубей. Синтезируется сквален в основном в сальных железах и является одним из ключевых компонентов кожного жира и гидролипидной мантии, ответственным за здоровый и целостный вид поверхности кожи.

C точки зрения дерматологии, сквалан — высококачественный эмолент (смягчающий агент).

Благодаря естественному сродству с кожей, он легко проникает через эпидермис, не оставляя чувства жирности, одновременно придавая коже ощущение мягкости и шелковистости. Это объясняется тем, что сквален — основной углеводород липидов поверхности кожи, составляющий 15% себума кожи взрослого человека.

Исследования показали, что сквалан не комедогенен, в отличие от триглицеридов и жирных кислот кожного сала

При нанесении на кожу сквалан легко распределяется, образуя защитную пленку, которая препятствует потере влаги, что, в свою очередь, способствует улучшению кожного дыхания.

Рекомендуется для сухой и обветренной кожи.

Большой интерес к использованию сквалана обусловлен, главным образом, его естественной совместимостью с кожей, нетоксичностью, высокой стабильностью и приятным ощущением шелковистости косметических препаратов, в которых он применяется.

Сквалан в составе крема находится аж на втором месте, идёт после воды. Также «порадовали» наличием минерального масла, но оно далеко на восьмом месте.

Немножко слов от лореальщиков.

Давайте уже наконец откроем баночку. После откручивания золотой крышечки нас встречает пластиковая защитная «шапочка-берет» с хвостиком .)) Сразу за ней находится нечто очень густое , внешне напоминающее заварной крем для тортов.

Запах у этого нечто сладкий, жасминово-медовый, похож на акацию. Аромат всё же ярковат , но он приятный , чуточку раздражающий , долго не угнетающий.))

Зачерпнув его палочкой или лопаткой , снова удивляешься насколько же крем плотный. По моему лицу он распределяется далеко не вскользь , потому что моментально хватается бархатом . В связи с этим , мне намного удобнее было наносить его на свой любимый легкий увлажняющий крем или же сразу после лосьона или тоника, пока лицо чуть влажное.

Роскошно-питательный через минутку заявляет о себе ощущением смягчения кожи на лице. Я чувствую как он на ней масленит , но маслянитость нежирная. Если сразу начать накладывать сверху тональное средство , то вот как раз тут и начинают пальцы скользить по лицу , как лыжи по снегу.)) Ибо есть масло, есть!

Расход средний (не первых порах ощущался выше среднего ). Всегда кажется, что набираешь больше, чем нужно, а в итоге приходится ещё лезть за добавкой.

Использовала крем чаще всего днём, только в половине случаев и на ночь . Особое внимание уделяла лбу, шее и самому проблемному своему месту, любящему покрыться шелушениями – областью вокруг рта.

А вот область вокруг глаз (в ночное время) советую избегать , если у Вас есть предрасположенность к отёкам! Я уже успела оценить всю «прелесть» отёчного утра .(((

Хоть на коробке и сказано о помощи обезвоженной коже, крем не увлажняет, он смягчает и питает. Я пробовала несколько дней пользоваться только им , на это мой фейсус отреагировал просьбой дать ему воды .

Для моего нормального типа кожи сквалановый лореальщик всё же немного жирноват. На лице выходит блеск в Т-зоне через два-три часа, но самое главное, что носогубную часть не стягивает, так что пофиг на блеск, я бьюсь всегда больше всего из-за комфорта в этом сухом месте.

Вообще, удивляет, что он подходит даже людям с жирной кожей. Реально, лично я рекомендовала бы его только сухой и склонной к сухости.

Лицо после крема

Преображение лица …дааааа…. Тонкая носогубная мимика, ты куда ,сволочь, делась? Что, исчезла?))) Честно, не так уж охотно я кремом мазалась , а кожа изменилась так быстро, она просто другая, будто что-то внутри неё поменялось. У меня даже тон какой-то иной стал, словно энергии капельку вкололи и она разбежалась по клеткам , встряхнула их.

Ощущаются качественные преобразования, они естественные такие, что мозг не хочет в них верить Big smile , отбрыкивается, только глаза всё видят.))

В сквалане и правда что-то этакое есть, он , кстати, продаётся отдельно, можно купить и готовить крема на его основе самостоятельно.

Последние слова…

• Подкожных воспалений или мелких прыщей лореалюшка не вызвал , несмотря на свою маслянистость и питательность.
  • Средство для нормальной обезвоженной кожи считать полностью самостоятельным не могу, так как недостаток влаги с ним ощущается.
  • За время использования шелушения в самых рисковых местах моего лица почти не наблюдались. НО! Зима у нас в ЮФО далеко несуровая , температура воздуха в среднем держится в -5 градусов , иногда плюсовая висит несколько дней подряд.
  • Крем мне больше всего понравился отдачей, то есть тем, как кожа на него отозвалась, а вот остальные характеристики так-себе-попрут-пользоваться-можно .)))

Цена -300 рублей

Всем спасибо за интерес к отзыву! =)))

Достоинства
  • Напитывает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Густой
Tripletрекомендует
Дааа, Алена многих побудила купить этот кремик. И меня в том числе Smile
Действительно классный он.
25.02.2015
Теперь только следующей зимой смогу его попробовать. Сейчас перехожу на легкие консистенции. Wink
25.02.2015
Наверное он будет забивать мне поры, мне нужен более легкий крем.
25.02.2015
на вид такой красивый крем
25.02.2015
И мне хочется такой шелковой защиты Innocent
25.02.2015
Я себе именно такой купила недавно, уж очень отзывы вдохновили. Пока что он мне очень нравится, для комби-кожи на морозы подошел, буду дальше тестировать.
Но запах, явно не мое Tired
25.02.2015
Я подобные текстуры на термальную воду наношу - распределяется легче и увлажнение бонусом! И на тело тоже иногда наношу термалку, а следом крем. Спасибо за отзыв, очень интересно было почитать.
25.02.2015
Как хорошо, когда удается найти свой крем! Сквалан - отличная штука, я вот тоже все думаю, что надо бы его купить отдельно.
26.02.2015
Покупала этот крем, не понравился из за текстуры, мне она показалась тяжеловатой, не смотря на то, что производитель утверждает обратное.
Как много хорошего про этот крем написано, надо купить обязательно! Smile
интересно,он аллергенный?
26.02.2015
фото конечно со вспышкой, но все равно видно, какая цхоженная красивая кожа Love прямо светится))
а крем уже зарекомендовал себя, многие купили, и я тоже не удержалась - но не для себя правда)
26.02.2015
Тоже после отзывов на этот крем хотела его попробовать, но у меня на зиму L'Occitane питательный с карите был припасён Smile Так что не срослось Wink
Очень уж плотная консистенция, не люблю такую...
Где-то я читала, что сквален уже и в БАДах используют.
Поднялось у меня настроение от банки,
в качестве средства самообороны
26.02.2015
А я вот купила флакон японского сквалана на хербе, но что-то он меня не впечатляет пока ))
Мне бы полегче кремик!
26.02.2015
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА КОММЕНТАРИИ И ЗА ИНТЕРЕС К ОТЗЫВУ!!!
МНЕ ВСЕГДА ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ВАШЕ ВНИМАНИЕ!
Love

Shabby , запах спорный, может надоесть быстро. Меня сильно не раздражает, повезло =)

NaduXa , пожалуйста =)

Аришка топтыжка , у меня вначале были похожие чувства Stare

Масяня030303 , нет , не аллергенный . Моя кожа часто отзывается аллергией, а на этот крем реакции никакой.

FloraFauna , да, вспышка тон лица улучшает))) но я хотела больше показать напитанность кожи , думаю, сильно не исказил свет этого.

Kristiya , локситан и получше должен быть =)
тут-то одна банка представляю сколько цены забирает , половину точно.

Света Черепашкина , мне припоминается, я на хербе капсулы со скваланом видела для приёма внутрь.

Я сама смеялась пока писала это Big smile , да и не только это))))))

Nutakata , Вы его отдельно наносите. Мне масляные штуковины больше подходят , когда крем-гель делаю с эфирным маслом и парой увлажнителей. Давно этим не занималась, сквалан в бутылочке навеял =))) Снова хочется начать.
26.02.2015
Triplet, просто так? Вообще я мешала его с мандариновой эфиркой и мазала. Но .. то ли лыжи не едут )) то ли еще что Laughing out loud в последнее время с сывороткой мешала.. может эффект и есть, но какой-то незаметный глазу Smile
26.02.2015
Nutakata , таки с эфирками тоже использовали =))))
Может, просто отзывчивость на это вещество у всех разная Smile
26.02.2015
как сгущенка по цвету Laughing out loud
Николяша , да Wink
26.02.2015
В следующую зиму можно попробовать, раз так хорошо питает. Спасибо за подробный рассказ, Triplet, кстати, очень живописный. Wink
26.02.2015
нужно попробовать этот крем)))
я с удовольствием попробовала бы такой крем, спасибо за рекомендацию
шикарная серия!!!
28.02.2015
все больше утверждаюсь в решении его купить))
28.02.2015
хорошо, что он вам подошёл)
28.02.2015
Минеральные масла - это значит, опять мимо меня Smile Моментально прыщами пойду. Тоже подумываю о покупке питательного крема, так как даже моя жирная кожа к концу зимы на щеках слегка пересыхает. Пока спасаюсь увлажняющими кремами, но чувствую, что их недостаточно. Жаль, что в наших магазинах сложно пробники добыть. Просто даже за 300 рублей купить крем и понять, что он тебе не подходит, все равно обидно.
01.03.2015
У вас такая красивая кожа! )
01.03.2015
После Алёнкиного отзыва тоже хочу этот крем, но пока у нас его не видела. Теперь уж думаю к следующей зиме точно куплю.
02.03.2015
Я на этот крем уже столько положительных отзывов прочитала, что понимаю - мне он тоже нужен Laughing out loud
02.03.2015
тоже после отзыва купила крем, только ночной Big smile . только что посмотрела состав, нет там сквалана. а по описанию с дневным очень похож.
02.03.2015
теперь понятно. разобралась. не ту серию купила... Oups
02.03.2015
после крема красивое лицо)
А я с ним не очень подружилась, а отзыв писать неохота. Закамедогенил все лицо!
04.03.2015
Замечательный крем, покупала его Wink
31.03.2015
Уже только название отзыва вызывают желание купить этот крем Wink
10.04.2015
На следующую зиму буду иметь в виду, если конечно не снимут его с производства)))
Официальный представитель LOreal Paris
26.10.2023
Доброго времени суток! Нам приятно знать, что Вы остались довольны качеством нашего продукта. Желаем хорошего настроения!