Среднее: 4.2 (всего голосов: 34)

Surikat аватар
Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 11:57

Всем привет! Я не покупала данный крем и он достался мне в подарок в виде миниатюрки. В полноразмерном варианте крем содержит в упаковке 30мл, а в миниатюре - 15мл. Однако и миниатюрки продают, за 15 мл крема цена в РивГоше около 500р, за 30 - около 1200.

Моя кожа лица летом ближе к комбинированной, замой - к сухой. А еще на холоде, когда обветривается, то начинает шелушиться, поэтому зимний мой уход – это всегда очень питательные крема.

По первым характеристикам, которые бросаются в глаза( запах, текстура, как впитывается), крем понравился мне сразу, уже с первого применения.

Запах ненавязчивый, легкий. Как и вся продукция CLINIQUE - гипоаллергенен. Текстура очень плотная и густая, такую в кремах редко встретишь. Если крем перевернуть вверх дном, то крем не вытечет, даже если от души потрясти.

Впитывается полностью! Это очень большой плюс, потому что я крем использую утром и вечером и с утра достаточно часто накладываю макияж. Достаточно 3-5 минут, чтоб крем впитался( если наносить не жирным слоем)

Жирного блеска не оставляет. Тональник на него ложится идеально.

Первое время не хватало увлажнения, крем больше подходит для комбинированной кожи и в линейке кремов у клиник, есть более питательные крема. Но чем дольше я его использовала, тем все больше и больше он мне нравился и тем лучше питал мою кожу. Спустя три недели регулярного использования, сухость почти прошла, шелушений нет. Кожа более чем довольна.

За 3 недели использования осталось чуть меньше половины(примерно 6 мл) и видимо мне хватит его еще недели на 2. Так что в среднем стандартной упаковки крема в полной версии мне бы хватило на 2-2,5 месяца.

Для лучшего результата рекомендуется использовать крем после 3-х ступенчатой системы очищения,но на самом деле он и без нее действует отлично. Очень рекомендую!

О тональном креме CLINIQUE Superbalanced можно почитать здесь>>>

Surikat рекомендует Крем для лица CLINIQUE Superdefence SPF 20 Daily Defence Moisturizer для жирной и комбинированной кожи

18.12.2014
Вообще у меня к этой марке не совсем однозначное отношение как и ко многим другим Big smile был такой крем в пробнике, было мало, не поняла ничего)) но учту, может рискну когда-нибудь.
19.12.2014
Я попробовала уже много чего.в принципе понравилось все,кроме ролика для глаз) Написать пока руки не доходят. В целом же маркой довольна.
19.12.2014
Не знала, что миниатюрки бывают. Надо будет приглядеться Smile
02.01.2015
Этот крем прекрасен. Smile надо будет миниатюрок на следующее лето закупить, раз это выгоднее, чем стандартных баночка крема Smile