Опубликовано 14 Август, 2016 - 18:35

Стыдно признаться, но я не любитель готовить. Возня на кухне мне всегда казалась пустой тратой времени, но в один момент я наткнулась на отзывы на любимом айрекоменде про мультиварки, в которых хозяйки их очень хвалили.( Моя родственница как-то купила себе мультиварку, но не самую лучшую - из нее постоянно сбегала каша, пироги получались не особо вкусными итд) Недолго думая, я нашла модель, которая мне приглянулась по характеристикам и....через день красавица оказалась у меня на кухне.

Вот она, красавица

Если честно я не ожидала, что подружусь с ней с первого взгляда! И теперь каждый день я радуюсь новым блюдам, которые на ней получаются. Для такой лентяйки (каюсь) данная модель - просто находка! Конечно, мультиварка - это не скатерть-самобранка, которая вам тут же приготовит курицу в чесночном подливе или торт "Дамские пальчики", но она несомненно облегчает работу. Пока готовится мой любимый манник или другое блюдо, я могу заняться другими делами и не отвлекаться. Разве это не находка?

Манник получился очень пышным и вкусным.

Всего в Полярис 16 программ: начиная от выпечки и заканчивая пастой. Некоторыми программами я не пользуюсь. Например, "Варенье" или "Бобы", но если любитель того и другого, то почему бы и нет?

Экран сенсорный, но если вы случайно упустили программу, которую хотели выбрать, нужно пролистать все меню, начиная с самого начала. Это не очень удобно.

Есть еще небольшой глюк в программе "Варка на пару". Когда я готовила котлеты, таймер почему-то ни в какую не хотел отсчитывать время. Только через 10 минут работы он включился. Такое было пару раз.

Очень не хватает кнопки "ВЫКЛ". Приходится просто выдергивать шнур из розетки.

Первое время блюда не очень приятно пахли пластиком, но это было временно, к счастью.

В качестве бонуса к мультиварке прилагается набор йогуртниц. Я еще не готовила йогурты, так как ждать их 8 часов я вряд ли смогу)

Книжка с рецептами, которая шла в комплекте меня не особо порадовала. Рецепты шеф-повара были в стиле " Австралийская лапша с мясом павлина и яйцами страуса". Я не в ресторане все-таки питаюсь, а на кухне, мне бы что полегче)

Достоинства
  • 16 автоматических программ
  • Сенсорное управление
  • Таймер
  • Удобная керамическая чаша с ручками
Недостатки
  • Нельзя отключить от сети не выдергивая шнура
  • Нельзя регулировать время режимов выпечка, крупа и подогрев
  • Ужасная книга рецептов
Ohvenomрекомендует
Давно мечтаю о такой подруге
14.08.2016
У меня точно такая же! Готовлю в ней абсолютно все!
14.08.2016
чёрныйБриЛлиант, значит, будет) Главное, сразу хорошую купить, не прогадать с выбором.
14.08.2016
vesnushkina поделитесь любимыми блюдами на ней?)
14.08.2016
Тоже хочу купить мультиварку. Я тоже лентяйка, мне б что нибудь простое, да по-быстрому.. У нас на даче есть мультиварка, Тётя привезла. Мне нравится. Smile а по поводу паровой программы, думается мне что таймер начинает отсчёт, когда внутри температура достигает определённой отметки. У нас так с функцией Мультиповар.
14.08.2016
Первое время когда купили мультиварку готовила в ней каждый день, а потом снова вернулась к привычной плите. Smile
Вот только итальянскую чиабатту выпекаю в ней. Получается очень вкусный хлебушек! Shy
14.08.2016
nonsense06 Дело в том, что он иногда начинает отсчитывать время сразу же, а порой тормозит и минут через 10.
14.08.2016
Shopper Ukraine какое вкусное название! Сразу попробовать захотелось.