Cass аватар
Опубликовано 6 Май, 2015 - 11:49
Достоинства: быстро впитывается, довольно хорошо увлажняет, комфортное ощущение на коже, легкое и приятное нанесение, не оставляет жирной пленки, очень удобный дозатор, удобный флакон

Добрый день!

Наконец-то пришла весна и на улице по-настоящему тепло! А это значит, что пора свои жирные питательные крема и масла для тела прятать подальше, и доставать средства полегче. Сегодня хочу рассказать о легком увлажняющем молочке для тела «Карите, Сладкий Миндаль и Масло Арганового Дерева» LE PETIT MARSEILLAIS.

• Производитель: Johnson & Johnson S.p.A.
  • Страна: Италия
  • Стоимость: 42 000 BYR - 3 $
  • Объем: 200 мл
  • Срок годности: 12 месяцев с момента открытия
  • Срок использования: 2 месяца

ОФОРМЛЕНИЕ

Красивая яркая плоская пластиковая бутылка. Мне очень нравится дизайн всей продукции LE PETIT MARSEILLAIS, жаль только, что качество не всегда на высоте.

На лицевой стороне флакона содержится минимум полезной информации о молочке для тела.

Дозатор удобный, исправно работает вот уже 2 месяца. Выдает молочко небольшими порциями, так что переборщить сложно.

Цвет: молочно-белый.

Консистенция: в меру густая.

Аромат: приятный, сладкий, настоящий миндальный аромат, но абсолютно ненавязчивый.

............................................................................................................................................................

ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Молочко LE PETIT MARSEILLAIS® содержит ценные масла арганы, карите и миндаля. Они известны своим благотворным воздействием и с древних времен используются для ухода за волосами, кожей лица, тела. Их эффективность проверена временем.

Родина арганового дерева – солнечная страна Марокко. Золотисто-янтарное масло арганы с высоким содержанием питательных веществ, в том числе витаминов Е и F, помогает обрести ощущение комфорта и мягкости кожи.

Экстракт сладкого миндаля в составе увлажняющего молочка, также обладает смягчающими свойствами, а масло карите (ши) способствует интенсивному и длительному увлажнению.

СОСТАВ

Состав самый обычный, присутствуют силиконы.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Молочко для тела я использую практически ежедневно после утреннего душа.

• Нанесение

Наношу совсем чуть-чуть. Оно благодаря своей густой консистенции легко распределяется по телу, и за счет этого экономно расходуется.

Впитывается моментально. Не оставляет разводов на коже, жирной пленки или липкости. Если нанести молочко и сразу же надеть одежду, то следы на ней не останутся.

• Увлажнение

Увлажнение действительно есть: мелкие шелушения по телу исчезают. Кожа на ощупь гладкая, бархатистая. увлажнения мне хватает до следующего мытья, т.е. до вечера. И при мытье есть небольшое ощущение, будто смываю с тела какую-то тонкую невидимую пленочку. Возможно это из-за силиконов в составе.

Аромат молочка хоть и довольно интенсивный, но сразу после нанесения значительно ослабевает и слышен от кожи только при очень близком контакте.

За все время использования у меня не чистая кожа. Молочко не спровоцировало появление акне и не забило мне поры.

Вывод: молочко для тела легкое, поэтому если кожа сильно сухая, то может не помочь. А так отличный легкий вариант на теплое время года, когда не хочется перегружать свою кожу.

Рекомендую!

Другие мои отзывы на продукцию LE PETIT MARSEILLAIS

• Маска для волос Le Petit Marseillais для сухих волос "Карите и мед"
  • Кондиционер для волос Le Petit Marseillais "Молочко Карите и Мёд" для сухих волос
  • Шампунь Le Petit Marseillais "Молочко Карите и Мёд" для сухих волос
  • Крем для рук Le Petit Marseillais Питательный «Карите, сладкий миндаль и масло арганового дерева»
  • Крем для рук Le Petit Marseillais Питательный "Карите, Алое и Пчелиный воск" для очень сухой и поврежденной кожи

Другие мои отзывы на крема для тела

• Крем для тела Eveline ФитоЛиния "Орхидея+протеины шёлка"
  • Витекс Крем-бальзам для тела на термальной воде

Удачных покупок и хорошего настроения!

Cass рекомендует Молочко для тела Le Petit Marseillais увлажняющее

06.05.2015
Мне нравится, что есть дозатор. Так использовать удобнее. Smile Даже по фото видно, что текстура легкая. Но я еще не пробовала.
06.05.2015
Оно очень крутое! Аромат просто навеки Love Не надоедает даже)
06.05.2015
Не пробовала ни разу молочко от этой марки, понравилось твое описание, бузу знать, что хорошее! Wink
Замечательное молочко. Люблю его! Laughing out loud
06.05.2015
Девушки, спасибо большое за внимание! Smile
07.05.2015
Le Petit Marseillais расширяют свой ассортимент)
надо и молочко попробовать)
08.05.2015
Agaska, Smile