В этом разделе были удалены негативные отзывы. Основанием послужило решение суда, инициированного представителями компании.

Авторы отзывов не были уведомлены и не присутствовали в суде.

Нам важно, чтобы пользователи сайта могли получить достоверную информацию, поэтому мы не формируем общий рейтинг в текущем разделе.

Прочитать решение суда можно на официальном сайте по ссылке:

Опубликовано 23 Январь, 2016 - 23:50

Где девушки хранят свои главные сокровища? Может кто-то и в косметичке, а лично я в платяном шкафу, и именно поэтому для меня очень важно, чтобы он был вместительным и удобным.

С мебельной компанией "Роникон" я была знакома и ранее, примерно в 2008-2009 годах мы заказывали там шкаф-купе. Он и по сей день сохраняет презентабельный внешний вид, но я с ним порядочно намучилась, так как система крепления дверей никуда не годится. Поэтому в итоге мой рукодельный папа превратил шкаф-купе в распашной шкаф. Smile Собственно, сейчас технологии ушли вперёд, но у меня предрассудки по поводу этих катающихся по рельсам и норовящих упасть дверей. Потому-то я изначально знала, что шкаф должен быть распашным.

Очень долго я лазала по различным сайтам, посещала мебельные магазины и не решалась сделать заказ. Сами понимаете - дело ответственное, это Вам не стол или комод. Здесь чрезвычайно важно, чтобы:

• В шкаф поместилось всё моё добро. А его с моим прогрессирующим шопоголизмом очень даже немало.
  • Чтобы он хотя бы немного гармонировал с дверями и полом. А у меня изначально в этом деле оказалась несостыковка. Двери устанавливали давно, а ламинат и плинтус мы стелили совсем недавно. Они абсолютно разного оттенка и хотелось, чтобы шкаф их немного уравновешивал.
  • Ну и конечно важно, чтобы шкаф поместился в намеченное для него место, при этом пространство было максимально задействовано.
  • О надёжности я уж и молчу. Намучавшись с непродуманным шкафом-купе, это для меня был ключевой фактор.
  • Впрочем, и о цене не стоит забывать. Удобство удобством, но тратить на шкаф 100 тысяч - это, уж извините.

"Роникон" мне посоветовала мама. Разумеется, у меня были сомнения, но связываться с неизвестной фирмой тоже не хотелось.

Изначально я долго и мучительно собирала макет будущего шкафа на сайте. Благо, визуальное флэш-приложение у их очень удобное. На это у меня ушло примерно неделя.

Затем, встал вопрос цвета. Для модулей распашного шкафа представлено семь цветов, я понимала, что ближе всего мне "Слива тёмная", но тем не менее отправилась в салон "Роникон" посмотреть на нее лично. Ну как салон - всего лишь стойка в ТЦ с образцами.

А тут-то вышла забавная Истрия. Женщина советского типа, узнав, что я интересуюсь шкафом, предложила мне немедленно оформить у них заказ. Ну я и спрашиваю: "А что на сайте заказать нельзя?" Она: "Можно, конечно! Но у нас Вы заключаете договор и оплачиваете заранее 10% стоимости шкафа." Я спрашиваю: "А что, так дешевле выйдет, по предоплате?" Она: "Э-э-э, нет!" Ну я и говорю: "У меня таких денег нет с собой!" Она: "Ну может хотя бы тысячу?" Я уже хотела было поторговаться и предложить ей горячий обед, а может быть и бич-пакет. Shy "Ладно, - говорю, - я подумаю пока." И отправилась домой заказывать шкаф. И мне вот любопытно стало, а кто заказывает через таких вот продавцов? Кто не пользуется интернетом? Старо-древние бабушки? Ну так они и мебель навряд ли покупают.

Впрочем, за время покупки мебели и обустройства нового жилища мне немало пришлось пообщаться с продавцами мебели, и такие кадры - совсем не редкость. В "Цвете диванов" весьма колоритный мужчина доказывал мне, что "на их сайте всё неправильно: и размеры, и цвета, заказывать стоит только через него."

А в одной конторе (увы, не помню названия) нам гордо сказали следующее: "Большинство мебели сейчас производят в Подмосковье, а наша-то из Одинцово!" Laughing out loud А это, блин, что? Пригород Парижа? Провинция Италии? Smile

Эх, ладно, простите мне моё лирическое отступление. Теперь коротко и по делу. Заказ я оформила 7 декабря, в течение часа мне перезвонил менеджер, с которым мы поправили мой макет. Он сказал, чтобы в ближайшие дни я ожидала звонка от службы доставки. Доставка по Москве и 10 км за МКАД оказалась бесплатной, а подъем - 200 рублей за этаж.

Через дня три мне позвонили. Девушка сказала, что доставку можно организовать 18 декабря. Спросила, удобно ли мне будет, предупредила, что экспедитор позвонит, когда будет выезжать со склада.

Утром 18 декабря мне пришла смс с напоминанием о доставке. Экспедитор позвонил примерно за два часа до приезда. Как я поняла, они специально набирают побольше заказов в одном районе, чтобы сократить издержки на доставку, отсюда и 10 дней ожидания.

В накладной не была прописана сумма подъёма на этаж, грузчик просто сказал: "Плюс 400 рублей!" Я так понимаю, сумма вознаграждения остаётся на суд покупателя.

Сборку мы не заказывали, мои мужчины собирали всё сами, поэтому цену точно сказать не могу, примерно 10% от стоимости шкафа. Сборка особых проблем не вызвала, в принципе прилагалась инструкция, в которой всё было достаточно доступно.

Ну и теперь немного фото моего шкафа. Мы внесли небольшие изменения - ручки не выдерживали никакой критики, поэтому я приобрела 4 ручки в OBI. А также дополнительную штангу для верхней одежды в угловой шкаф.

Изначально я думала, как расположить зеркало. Поскольку окно расположено напротив снеты со шкафом, если бы я установила зеркало иначе, свет был бы позади меня, а так, не сбоку, не сзади, а под углом 45 градусов. На деле оказалось очень удобно, зеркало всегда выгодно освещено.

Кстати, угловой шкаф - это просто бомба! В него вместилась вся моя верхняя одежда и сумки. Он занимает совсем немного места, но такой функциональный, хоть любовника прячь.Laughing out loud

Ну и немного совсем интимного))))
Мелисса считает, что это её личная резиденция. SmileВ общем довольна я, как слон, однозначно рекомендую "Роникон", потому что:

• у них отличный сервис;
  • доступные цены;
  • возможность выбрать шкаф, исходя из своих требований.
Достоинства
  • Адекватная цена
  • Большой выбор комбинаций мебели
  • Быстрое изготовление и доставка
  • Доступная мебеь
  • Симпатичный шкаф
_JulietteZ_рекомендует
23.01.2016
я тут не на то явно смотрела) очень понравился милейший ослик на диване)))
24.01.2016
Шкаф купе - моя давнейшая мечта, но увы , пока не осуществима в съемной квартире Sad
у них отличный сервис
возьму на заметку.
отличный шкаф!
Мне бы такой шкаф не помешал! А лучше два Wink
24.01.2016
Какой хороший шкаф и главное что вместительный.
Прекрасный шкаф! Так все мило и аккуратненько Smile
Замечательный шкаф Smile
Какой вместительнй шкаф!
Мы сейчас дочке в комнату выбираем шкаф. Но она у нее не большая, всего 8,8м.кв. поэтому и модель ищем не громоздкую. Ваша понравилась, думаю будем заказывать что-то в этом же духе, но только покороче!
juliette_z, здравствуйте.
Благодарим Вас за подробный отзыв и предоставленные фотографии. Мы рады, что Вы остались довольны покупкой. Ваше сообщение будет передано руководству компании.
Надеемся, при необходимости вы вновь обратитесь в «Роникон».
С уважением,
Мебельная компания «Роникон»
25.01.2016
Юлия Ова, ого, шикарный! И цена за такой шкаф очень хорошая!
26.01.2016
Классный шкаф.
21.04.2017
Мои заказчики просят в шкаф-купе установить сейф. Это та вещь, которая не для хранения денег (деньги все в банке хранят), а для притягивания денег. Есть сейф -есть деньги, иначе бы сейф не купил бы. А так там хранятся всякие документы на бытовую технику, ну и вольные купюры
Красиво! Долго выбирали, у кого можно было бы заказать шкаф-купе в комнату. Не то, чтобы мы с мужем были сильно придирчивыми клиентами, но нам было важно, чтобы шкаф встал в нишу очень точно. А так как уже был негативный опыт, когда связались с горе-строителями, в этот раз решили выбирать и производителя с именем, и грамотных консультантов. В итоге нам очень понравилось работать со студией "Мебель Бруно"! Очень понравился подход всех сотрудников: от консультантов в салоне, до замерщика и бригады монтажников. Отличная работа, спасибо еще раз!
23.05.2017
А я вот не подобрала в мебель бруно себе угловой шкаф в прихожую – получалось дороже, чем в рониконе. В рониконе мало того что помогли с выбором и с замерами так еще и при сборке сделали скидку в 50%. В полном подсчете вышло дешевле на приличную сумму. Все собрали и установили в положенный срок. Поэтому присоединяюсь к автору отзыва, мне тоже все понравилось.