Среднее: 4.3 (71 голос)

Стрелка_777 аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 22:24
Достоинства: быстро высушивает, глянцевый финиш
Недостатки: быстро сохнет в пузырьке, не продлевает жизнь лаку, стягивает лак

У меня собралась приличная коллекция различных сушек для лаков. 90% из них покупалось по отзывам. Устраивающую меня я нашла только спустя 5 или 6 штук купленных до этого. Вывод: много отзывов о сушках не бывает).

Знаменитая Seche Seche Vite Dry Fast Top Coat. О ней написано ОЧЕНЬ много. Вот прям очень-очень много. Ну грех не попробовать.

Но моя интуиция сработала на 5 и я заказала ее в объеме 3,6 мл (при стандартном 15 мл). Для пробы, так сказать.

Вот, собственно говоря, она родимая:

Мне сразу не понравилась ее консистенция. Слишком густая, на мой взгляд. Если взять стандартную бутылочку, то к средине ее придется выковыривать гвоздиком)

Теперь переходим от слов к делу. Фото на лаке на полностью просохшем маникюре (лак Flormar). Видно, что лак она стягивает со всех концов (что у свободного края, что у кутикулы). Это при том, что сушка наносилась полностью на все покрытие лака, без отступов. Такое ощущение, что маникюру уже два дня минимум:

На второй день она продолжала жить своей отдельной жизнью и стянулась еще больше. Ее можно было бы спокойно отковырнуть иголочкой (один и тот же ноготь):

НО! Плюсы тоже имеются. Не со всеми лаками сушка ведет себя так же. С China Glaze, например, таких проблем нет. И с лаками, которые содержат шиммер или мелкие блестки она ведет себя хорошо и за счет густой и плотной текстуры она хорошо их выравнивает. Соответственно, раз уж это сушка, то и сушит она быстро. Глянец тоже отличный (на фото выше видно).

Товар на любителя. Второй флакон точно не куплю. Тем более, что есть сушки в разы дешевле с намного лучшими характеристиками (о них напишу позже).

Стрелка_777 не рекомендует Сушка для лака Seche Vite Dry Fast Top Coat

Тип косметики: Сушка для лака
Брeнд: Seche
24.04.2014
вот у меня с ней такая же бяка была, только я купила полную версию((( на педикюре домазываю, так как сушит она, конечно, на ура
  • Именно то, что нужно

25.12.2013
    Aprikoserin аватар

Эта сушка имеет статус легенды. Я не могу назвать себя лакоманьяком, но лаки я очень люблю, только вот на моих ногтях ни один лак, хоть дорогой, хоть за три копейки, не держится дольше одного дня даже с очень бережным отношением.

• Быстро сушит, ноготки блестят что еще нужно?

05.07.2016
    TatyanaPolupan аватар

Вчера красила ногти, достала свою сушку Seche Vite и вспомнилось, как в тот момент, когда я работала в магазине профессиональной косметики за нее просто дрались, заказывали, записывались в очередь, настолько она была популярной.

• Несмотря ни на что, я люблю её

22.05.2014
    Надюлик аватар

Сколько же я слышала о этой сушке. Бьютиблогеры скупают её профессиональными масштабами. Мне её очень хотелось, но кололась цена и заказ из интернета. Не очень этого хотелось. Я мучалась и ждала высыхания лака по два часа.

• Супер сушка,наконец-то она появилась в России

04.04.2014
    Татьяна KKKKK аватар

Девочки,всем привет!Я довольно часто смотрю видео о косметике и была наслышена об этом средстве,но через интернет я никогда ничего не заказывала и не люблю это делать,поэтому не могла найти в магазинах эту сушку.Но совсем недавно эта чудо -вещь появилась в магазине подружка и стоила 395 рублей.Я…