Опубликовано 10 Июнь, 2016 - 11:45

Гречневая безмолочная каша фирмы «Bebi» меня разочаровала.

В кашу добавлен сахар! Много сахара! У других производителей я такого безобразия еще не встречала. Видела в составе иные подсластители: мальтодекстрин, инулин и т.п. Здесь безмолочная гречневая каша «Bebi» выделилась.

Производитель данную кашку рекомендует детям с четырех месяцев, при том, что сахар нельзя давать детям минимум до года. Каша приторная! Ребенок плевался, пока я ее не размешала с овсяной кашей. Да и сама я, если честно, есть эту сладость не смогла.

До сих пор не могу понять, зачем подслащивать детское питание детей грудного возраста.

Во-первых, я считаю, что ребенок должен изначально знакомиться с обычной пищей, безо всяких добавок (соль, сахар и др.), а не «подсаживаться» на сладенькое.

Во-вторых, каша может использоваться как гарнир, например с мясом или овощами. Сладкую кашу так не подашь.

Производитель гречку обогатил витаминами. Вроде бы полезно… Но каша безмолочная, и допустим вариант, что делать мы ее будем на детской молочной смеси, в которой и так достаточно витаминов. Гипервитаминизация тоже не есть хорошо. А если ребенок аллергик, то на какой-то определенный витамин запросто может проявиться аллергия (особенно в сочетании с сахаром).

У каши есть один плюс – она воздушная, нежная, пышная, разводится легко!

Для первого прикорма, однозначно, не рекомендую!

А вот ссылки на мои другие отзывы:

об идеальной гречневой каше, в составе которой только гречневая мука!

молочная смесь, которая наладила проблемы со стулом и подошла аллергику;

крем, спасший от атопического дерматита;

наша любимая коляска-трость;

как сделать просто «парафиновые сапожки»;

мои тяжелые роды. О глубокой коме и клинической смерти;

отзыв-стих про смешные и нелепые советы Е.Малышевой. Основано на реальных событиях.

Достоинства
  • -дешево
  • Без комочков
Недостатки
  • В составе много лишнего
  • Много сахара
Оксана Иване рекомендует
18.09.2016
Согласна почти со всем написанным, кроме витаминизации. Думаю, их все-таки стоит включать, тех кто разводит кашку смесью, не так много. Обычно водой либо молоком. Опять же, на гарнир не подашь же кашу на молочной смеси
27.06.2017
Оксана Ива, это не ложка - это кастрюля дегтя! Сахар для малышей, считаю, не нужен абсолютно. Поэтому, в свое время я и выбрала для своих детей точно такую же гречневую без молока, но "Heinz". По мнению моему и моих детей - это отличный первый прикорм: несладкая, нейтральный запах, равномерная консистенция, никакой аллергии.
05.05.2018
Один сахар! Вызывает аллергию .