Опубликовано 29 Август, 2013 - 16:29

О себе: Некоторое время назад случилась у меня проблема с глазками. Внезапно я заметила, что при использовании туши чувствовали они себя не лучшим образом, присутствовало ощущение каких-то тяжёлых "каменных" ресниц, словно вот вот отломятся, ближе к концу рабочего дня хотелось отмыть тушь поскорее, да и выпадали реснички частенько. Тогда я решила, что глазки мои стали по какой-то причине чувствительны не в меру, и мне требуется соответствующая тушь. Нашла в интернете тушь La Roche-Posay.

О туши: Тушь продаётся, увы, только в аптеках, из десятка аптек разных сетей, которые я обошла, тушь была обнаружена только в одной (ну, естественно, это оказалась одна из дорогих аптечных сетей, да и в ней далеко не в любой аптеке купить можно). Цена - не гуманная (чуть меньше тысячи). Тушь предназначена для ухода за ресницами и анонсирована для чувствительных глаз. Если кому-то важен запах, то он довольно стандартный, т.е. пахнет, собственно, тушью, причём, весьма сильно (по моим, разумеется, ощущениям). Консистенция средняя. Кисточка довольно длинная, форма ... эм... сплющенная какая-то.

Мои впечатления: Вот здесь я решила поменять отзыв кардинально после поездки на отдых. Скажу сразу, я пользовалась тремя вариантами туши этой серии - вот этой удлиняющей, разделяющей и объёмной. Объёмная не понравилась в основном из-за фигурной кисточки (ну не люблю я всякие там изгибы). Разделяющая тушь в этом плане понравилась больше, но она, почему-то продаётся в меньшем объёме и при покупке была очень жидкой, смогла пользоваться только после того как она некоторое время полежала без дела. Удлиняющую купила в последний раз попросту позабыв, что понравилась именно разделяющая (просто помнила, что точно не хочу объёмную, а упаковка у них у всех одинаковая). Сплющенная кисточка мне не понравилась ужасно, но, вроде, приноровилась к ней и пользуюсь нормально. Отзыв про тушь написала, будучи под впечатлением от разделяющей туши и помятуя об объёмной. Но попользовавшись этой тушью подольше, поняла, что больше такую не куплю. Из положительных моментов, которые относятся, скорее, к этой линейке продукции, чем конкретно к этой туши могу отметить следующее. Глазки с этими тушами действительно чувствуют себя намного лучше. Реснички гораздо мягче при прикосновении, чем с обычной тушью, нет ощущения, что они закованы в панцирь. Через некоторое время использования заметила, что реснички у меня почти не выпадают. Объёмная и разделяющая туши этой серии показали себя очень прилично в плане стойкости к осыпанию и размазыванию, а это для меня реальная проблема, так как у меня кожа жирная, и большинство тушей довольно быстро образуют под глазами чёрные круги и отпечатываются на верхнем веке, с этими тушами такого не наблюдалось. Удлиняющая тушь, увы, похвастаться таким эффектом не смогла (скажу сразу, под дождём в ней не гуляла и в море не купалась). Отпечатки на веке оставляет, если заснуть, не смыв тушь (да просто даже посидеть с закрытыми глазами), то гарантировано размазюкается (правда, дело было во влажном южном климате, у нас замечала, что на верхнем веке оставляет ворсинки, их легко смахнуть, но выглядит не эстетично). Эффект удлинения даёт, особенно если нанести в два слоя, но не супер фантастический, в принципе, такой же можно и с разделяющей тушью этой серии получить.

Резюме: По факту более длительного использования, тушь к покупке однозначно не рекомендую. Прошу прощения если кого-то ввела в заблуждение своим первым более восторженным отзывом.

Достоинства
  • На ресницах ощущается легко
  • Удлиняет
  • Ухаживает за ресницами
Недостатки
  • Размазывается
  • Трудно найти в продаже
  • Форма кисточки
Varutaне рекомендует
29.08.2013
+ у нас такая тушь вообще не продается Sad
29.08.2013
Тогда, наверное, интернет-магазины только. Хотя сама предпочитаю всё таки непосредственно в аптеке покупать, благо у меня совсем рядом с домом оказалась, а так вообще очень сложно эту тушь найти.
04.12.2019
Большое спасибо за отзыв! Благодаря вам вспомнила, что мне тоже понравилась именно разделяющая